Могут ли дети какаться назло?

Аноним 122

Тауриэль автор темы: ПисАет

Значительно!

Тауриэль автор темы: Не поверите! Сажала, и уже давно сажаю. Не делает свои дела в горшок.

Ну и? Нет результата, двигайтесь дальше: микролакс, свечи глицериновые. Кто у вас дома взрослый? Видно ребенок. Он должен все организовать так, чтоб маме было удобно, а если не организовал, то это назло, конечно.

Аноним 306

Одуванchik: Книжку прочли, поцеловались,пообнимались,ухожу,через 5 минут слышу, топ-топ. Я пить хочу,есть хочу,писать,какать и потом опять пить,писать и так пока я не психану.

Это прямо под копирку неужели когда мы были маленькими, делали так же?

Аноним 122

Тауриэль автор темы: Я не обязана быть флегматиком.

От опять! Вы не обязаны, а ребенок обязан?
Кому из вас 2 года то? Себя по попе шлепайте, когда у вас на малыша терпения не хватает.

автор
мама

Аноним,
Нам Цефтриаксон назначили внутримышечно. Ребенок 1.5 месяца покашливает. Нечасто и немного. Но мокрота вся не выходит. Я сначала лечила без лекарств: проветривание помещения, частое питье, в нос солевой раствор, чищу нос, прогулки. Это не помогло. Педиатр назначал Беродуал м Пульмикорт дышать, Геделикс для откашливания мокроты. Я делала ингаляции как назначили, но чувствовала, что не помогает. Все равно кашлял. Врач говорил это остаточное. Вот мы с этим "остаточным" докатились до бронхита. Рентген показал бронхит

Екатеринбург

Тауриэль ,
С горшком не подскажу, у меня памперсы в ходу были почти до 3х лет. Никто какать в них не привык, просто в один момент резко стали на горшок ходить и всё. Правда дочь любила расположиться в центре комнаты и собрать вокруг зрителей, чтобы все смотрели и конечно же восхищались тем, что в горшке
А вот по поводу дневного сна: я просто укладывала полежать. Не спать (это я вообще не говорила!), а просто спокойно полежать. Без игрушек, разговоров, попить/ пописать, без задираний ног -мы просто лежим спокойно, мама рядом тоже лежит и отдыхаем. На разные бока тоже не ворочаемся, обнимаем маму и лежим. Чаще всего засыпали и довольно быстро. Если нет -то хотя бы передышка была))) Но я монотонно и твёрдо говорила «нет!» всяким движениям и пресекала их. Попробуйте, может и у вас получится.

автор
мама

Аноним,
И до сих пор так? Постельное часто меняете небось?

автор
мама

ЮлианннаМур,
Я вот тоже не усаживала с рождения, а позже начала ставить горшок на видное место и обьяснять. По-маленькому к 1.9 дошло, по-большому до сих пор беда

автор
мама

Аноним,
Только ух как это трудно спокойно реагировать, особенно, когда кое-кто нафунял на диван, которому спецчистку недавно делали... А я еще та чистюля. Не болезненная, конечно, наклонность, но с появлением ребенка я была немного в шоке, сколько теперь уборки. Это как если убираться в снегопад - бесполезно, всё равно будет срач

автор
мама

Огневка,
Спасибо

автор
мама

Аноним,

автор
мама

Аноним,
Я не ожидала так много вредности и проблем с горшком. Ибо с детьми ранее никогда дела не имела. У других, со стороны, всегда кажется, что проще. Что мамочка выспавшаяся и веселая, счастливая. Что проблем нет или почти нет. А как оно на самом деле никто не говорит, даже если спросишь.
А когда свой рождается - как в омут с головой. Для меня так было. Ну невозможно подготовиться к рождению на 100%, сколько книг ни прочти, сколько рассказов ни послушай. Все равно твой случай будет индивидуальным и окажется, что ты была не готова

автор
мама

Jcjshshxj,
Спасибо. Попробую

Аноним 758

у всех сначала дозревают писить, и только потооооом, спустя время, какать не стоя в штаны, а в горшок

Аноним 537

Тауриэль автор темы: Только ух как это трудно спокойно реагировать

У меня второй ребенок подобный выкрутас недавно делал в 2,5 года. Мы только отказались от подгузников и снова пришлось их надеть на целый месяц.
У меня тоже был шок. Ведь раньше, после приемов пищи, все само как-то получалось в горшок. Редко в трусы было.
А тут только встал с горшка и сразу трусы грязные. И не целой порцией, мог до 10 раз попукивать.
Криками, руганью, рукоприкладством только напугать ребенка можно. Там до неврологии недалеко.
Мы выжидательную позицию заняли. Мыли и объясняли. Через 3и недели стал бегать по маленькому сам. Еще через 2 недели сам сходил по большому.
Сейчас трусёшки марает реже. Вижу что налаживается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну, вы и садистка!

Я очень терпелива )) я совершенно точно просекла цель сего действа - внеплановое купание )) было лето .. никто не пострадал , а всего лишь не получил удовольствия ))

Екатеринбург

Тауриэль ,
Не запаривайтесь так с горшком. Вот серьёзно! Хуже как мама от этого вы не станете, поверьте. А мелкому и вам спокойнее будет. Через год-полтора и не вспомните об этом. Просто у вас так вышло и всё. Значит пока пользуемся салфетками и учимся потихоньку вытирать зад так, чтобы он не проснулся)) Вот вам

Ростов-на-Дону

Дык, мал еще. Мальчишки, даже, позже девок горшок осваивают. Не давите. Всему свое время. Не дозрел. Я ни разу не видела взрослого который бы срал, пардон, в штаны. При условии, что он здоров. А вот нормальных детей в 6-7летнем возрасте видела. Они тупо, боялись сделать что то не так, считали это постыдным и валили где придется, уже когда мочи не было терпеть.
Оставьте ситуацию на некоторое время. Не ругайте, просто убирайте/мойте. Сам докумекает. ИМХО.
Моя в свои д/р в памперсе рассекала (2 года было), я ровно относилась -памперс и памперс, горшок стоял, показала пару раз, не пошло. Ну и пусть стоит. Ровно на следующий день после д/р дочь проснулась и сделала все сама и мне принесла в горшке свои успехи. И даже за все последующие 6 лет ни одного промаха. Ждите, автор. И не нагнетайте.

Екатеринбург

Тауриэль автор темы: Так он так и привыкнет в памперс какать.

Вовсе нет. Через годик, если успокоитесь, будет без промахов.

автор
мама

Кубаноид007,
Ну вот у меня в 1.9 он сам пописал в горшок впервые. Ранее высаживания не пошли, отстала. Ставила горшок на видное место, объясняла в словесной форме. Сначала играл с горшком, потом однажды сходил по-маленькому в него. Больше всех свекровь радовалась
С тех пор уже несколько месяцев прошло, а он по-большому всё никак не докумекает.
И какает именно не во время высаживания. Также может сделать по-большому в штаны тогда, когда я отойду по делам. Успевает наделать за минуту и бежит "мама, я покакал, фу".
В последние недели какает в разное время, совсем не обязательно после еды. Может и утром в штаны сразу после пробуждения, может и вечером после купания, может и во время сна. На горшке просто так сидит, не ходит в него.
Ладно. Буду ждать

Ростов-на-Дону

Я еще раз объясняю. Слово "высаживание" отставить. Вот горшок тебе, распоряжайся, как хочешь.

Аноним 47

Тауриэль автор темы: Вот мы с этим "остаточным" докатились до бронхита. Рентген показал бронхит

Я диагноз не ставлю и собственно не в нем дело, я вам сказала про то, что бронхит не лечат уколами. Даже пневмонию сейчас лечат антибиотиком в таблетках, никто над детскими попами уже не издевается. Я информацией поделилась, а так ваш ребенок, ваша ответственность, решать только вам как его лечить.

Кубаноид007: Я ни разу не видела взрослого который бы срал, пардон, в штаны.

Этим же себя и всех родственников успокаиваю, а то замучили наездами, что ребенок в памперсе, а он пока не воспринимает горшок вообще. Но ему год и три пока, я особо не напрягаюсь пока, честно говоря, горшок месяца 3 стоит уже на видном месте, сажу раз-два в день, но удачно один раз только вышло "поймать". Больше всего напрягает прессинг со всех сторон, мол, "в наше время дети с роддома на горшок просились"

Ростов-на-Дону

Аноним,
Вы, вернее родня, вообще, рано кипишуете. Я своей в этом возрасте памперс (трусики) снимала только на помывку и "поголопопить". Все эти "собачьи" команды, на уровне рефлекса, с грудничкового возраста, типа, писаи в раковину, водичка же журчит, по мне - полное издевательство.

Аноним 47

Кубаноид007: писаи в раковину, водичка же журчит, по мне - полное издевательство.

Да по мне тоже, я лучше это время на ребенка и мужа потрачу, чем пиписькать сутками. А вот бабушкам не объяснишь, к тому же у тети ребенку 7 лет, она его так вот выдрессировала, теперь всем говорит, что я то лентяйка, у меня ребенок в памперсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";