Истерика ночью, если нет воды в бутылочке.

мама
Екатеринбург

Также было, просто в один день перестала давать, две ночи ада и все, как отрезало. Но надо четко для себя решить, не для слабонервных

автор
мама

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!
Сегодня ходили к педиатру, пожаловалась ей на такого плана проблему.
Ни она, ни мед.сестра, не смогли ничего посоветовать. Сказали (цитирую) : "Это явно что-то из области "личного" закидона. Посоветовать ничего не могу."
Мы на днях лежали в больнице (проблема с бутылкой и водой не связана с этим, пьем вот так с 1,1 года). Так вот в больнице, кстати, она не пила ночью совсем. СПАЛА СПОКОЙНО И НЕ ПИЩАЛА ДАЖЕ!
Вот как укладывала в 21 или 22 часа, так и спала спокойно до 8 или 9 утра. Ну могла попросить водички, делала несколько глоточков и убирала бутылку в сторону, чтобы дальше спокойно спать. Там же, в больнице, нам делали несколько раз анализ мочи и крови, показатели все в порядке. И как только мы вернулись домой, она еще два дня спокойно спала, и опять вот мы вернулись к "артиллерии" бутылок.
Педиатр так же отметила, что это практически исключено, что проблема по неврологической части (но я все-равно конечно же схожу на консультацию к нему). И вот в целом-то, она недоумевает так же, как и я. И как с этим бороться - тоже не понимает.
Единственное, что сказала - это не доводить до истерики "в захлёб", иначе невролога посетить придётся с более серьезной проблемой. Это конечно я и так понимаю.
В общем, вопрос остается открытым до сих пор. Потому что, если я не даю воды (или даю "смочить" горлышко, а не напиться столько, сколько она хочет) - истерика именно до трясучки - неизбежна. Я в замкнутом кругу. И кажется, совсем не понимаю своего ребёнка

автор
мама

venth,
чуть выше я написала подробно о том, как сегодня мы сходили к педиатру. И вот заключение мое очень не очень.. кажется, что я совсем её не понимаю..
И что делать - тоже..((

автор
мама

Солнцевая,
Спасибо за совет! Дело не в том, что она не наедается. Это я проверила и уверена точно. Дело именно в бутылке и ВОДЕ внутри.
И кстати, она безумно любит кисломолочку. И кефир в том числе)) Мне кажется, она готова есть вечно творожок (без добавок, классический) и кефир пить!
Но все-же, я стараюсь давать всего в норме)))

Екатеринбург

У знакомой такая ерунда была, так же по 5-6 бутылок воды ночью выдувала. Сейчас 4.5 и так же с бутылкой

автор
мама

Витамин,
Вы думаете, это закончится когда-нибудь все-таки? Потому что мне начинает казаться, что еще через полгода, к ней придется подводить БОЧКУ воды..

Как я сегодня педиатру сказала: "Я скоро сойду с ума...", а она мне в ответ: "Не успеете, она вырастет быстрее, чем Вы кукукнетесь..":))
Я переживаю, что это дело перетечёт в какую-нибудь проблему. Вот и бью тревогу.

Аноним 953

Моей дочке 2,3 года уже. На ночь высасывает бутылочку, ночью еще просыпается и просит пить. ((( Я замучилась уже. По характеру спокойный, в меру активный ребенок, никаких неврологий и отклонений нет. Памперс часто ночью тоже протекает. Если не дать ночью попить, она начинает просыпаться каждые полчаса и просить "молочка". Если даю - проспать может и до 11 утра потом, если не будить.

автор
мама

Violla86,
А перетерпеть - это как? Я готова! Скажите, как начать, чтобы не усугубить? Проблема в том, что она не просто хнычет и плачет, не получив воду. Через минуту-полторы это выливается в серьезную истерику. Слезы, размером с самого ребенка, стучит руками и ногами, пинается, отталкивает, начинает захлебываться, начинает сглатывать так, словно из неё вообще последняя жидкость вышла... и успокоить очень сложно.

автор
мама

AnKol,
Я не слабонервная. Готова!
Что Вы делали с истерикой?

автор
мама

Дьяволенок,
Я этого и боюсь... :((

автор
мама

Аноним,
у моей протекает КАЖДУЮ НОЧЬ! Я уже устала, не могу.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Я правильно поняла что до 4,5 лет? Жестко...
автор а вообще да, если по теме, больница или смена обстановки очень хорошо способствует смене привычек.

Бутылка была у нас со старшей до 2,9 лет. Попали в больницу с отравлением (наелись клубники). Там врачи сказали что бутылку надо убирать уже в районе года иначе все потом уже входит в привычку. Она была у нас только на ночное кормление и иногда днём, так как дочь плохо ела обычную еду.

И вот лежали мы в больнице 3 недели... и все! Потом как отрезало - не стали больше пользоваться и прошло.

Желаю вам съездить в отпуск) и сменить обстановку и отучится от привычки!

Екатеринбург

aner: правильно поняла что до 4,5 лет?

Не до, а уже 4.5 и все еще ночью с бутылкой и водой
Там и с зубами полный швах

Аноним 189

Днем пусть больше пьет. У нее привычка получать жидкость ночью а днем пить мало. Может, если будет эту норму выпивать днем, то ночью и не захочет.

anonim

пересмотрите температурный режим в помещении. и может стоит убрать влажное полотенце с батареи?! Есть ли возможность снова поменять условия, не в больницу конечно, но куда-либо (в гости к бабушке как вариант. Это привычка. Ваш ребенок про нее снова вспомнил, и она сейчас опять его тянет. Убирайте, как посоветовали, радикальными методами. Меняйте способы подачи воды. Будите ребенка. "извини, только так сейчас воду дают".

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: В двух словах если, то положила и ушла, дальше сам.

один из авторов этой методики сам публично потом извинился за ее изобретение, говорят, потому что такой способ - верная дорога к неврологу и психологу в будущем, нафиг оно надо...

просто личным опытом поделюсь. у нас гв было до 2,4, потом ребенок по ночам стал требовать молоко... месяца 2-3 требовал, потом само сошло на нет. у знакомых ив-шников двое мальчишек почти до трех лет по ночам кефир пили, тоже истерики закатывали, никакого самообладания у родителей не хватало перетерпеть истерики, потому что тоже быстро закатываться начинали, особенно один. потом вроде прошло, не помню уж, в каком точно возрасте.

а сейчас рискну посоветовать: про полотенце и приоткрытую дверь или окно, что у вас там... мы сначала ставили тазики с водой в комнате, влажность доходила, вот не вспомню сейчас точных цифр, суть передам, вроде до 60-70%. чуть приоткрывали дверь балкона - влажность за 3 минуты падала до 25%. тазики при этом никуда не убирались. полотенце у вас прям всю ночь сохнет на батарее? наверно ведь за час высыхает, не? а балкон так и остается приоткрытым. короче, я к чему... купите увлажнитель. серьезно. его за 1000р можно купить, на авито наверно еще дешевле. поставить его надо на пол у изголовья детской кроватки. а вот вдруг он вам кучу нервов сбережет? нам когда-то помог наконец начать спать по-человечески еще когда у нас гв полным ходом было.

Екатеринбург

Your_Fear автор темы: Я переживаю, что это дело перетечёт в какую-нибудь проблему. Вот и бью тревогу.

До 18 лет точно.

мама
Екатеринбург

steina jr.: верная дорога к неврологу и психологу в будущем, нафиг оно надо...

А мы наоборот от него. И только так избавились от неврологии. Надо же по ребенку смотреть, а не тупо следовать методике.
По поводу тазиков. Сон у ребенка, который не умеет сам засыпать не зависит от микроклимата в доме. Хоть у увлажняйся, если сон 10 минут без тити (соски) в зубах никакая форточка не поможет. Проверенно на собственном опыте.
Ну а если нет проблем со сном, то и засыпает ребенок где угодно и как угодно. Тоже проверено на собственном опыте. Второй хорошо спал, и без разницы где, мог и в игрушках уснуть и сидя на суле. Просто в 9 месяцев начал титю требовать и видно было, что не для еды. Отвадила, как то все самой собой, без методов и тазиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Your_Fear ,
Ооооо вот это то самое и надо пережить. Я и на ручках качала и рядом с ней спала, когда конечно удавалось ее хотя бы ненадолго положить, могли вообще по нескольку часов ночью не спать, через несколько ночей стали спать всю ночь, не было уже истерик и требований бутылочки, а до этого ни чего не помогало.

мама
Екатеринбург

Your_Fear ,
Качали, гладили по спинке, шшшш, больше часа. Орала сильно. Вторую ночь муж, было уже слабее. В третью не просыпалась

Anonim

Автор, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Your_Fear ,
Наливала кефир ,а соску ставила 0(для новорожденных)
Договорились только когда пошли в садик.
Но есть отличный способ,сказать ВСЕ терпеть вой недели полторы.
Я не смогла ,так обои и сосали до садика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";