вызывают на работу

Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: сотрудника искать на 6-12 мес компания не планирует.

почему на 6-12 месяцев, если Вам в декрете еще 2 года сидеть, а Вашей сменщице еще больше?

мама
Екатеринбург

анонимчик: В других странах такого нет.

А как с нянями в других странах? У нас никто ни за что не отвечает.

мама
Екатеринбург

Аноним 276: Она выйдет на работу ,а работы и обязанностей не будет , просто человек с утра приходит ,садится за стол ,если стол еще дадут, и сидит весь день, компьютер ей тоже не поставят, никто с ней не разговаривает , не обращается, должностных обязанностей нет. Ну и сколько человек так может "работать"? У нас человек продержался 2 месяца и сам ушел. Тяжело чисто психологически.

Египетские пытки какие то )))) капец у вас организация. Надеюсь это международная крупная компания так себя ведёт с сотрудником?)
Автор поговорите сперва с руководством. Годик ещё совсем малыш же.
Меня так забавляет когда наши реалии с Европой сравнивают) да там такой дикости в компаниях как тут пишут даже представить сложно. По судам затаскают.
И доход в семье там другой, и мужья ещё в декрет ходят запросто.

Аноним 291

Astrum*: У нас никто ни за что не отвечает.

с нянями там тоже по-разному. Няня-соседка и не официальная няня (типа мамина подруга, которая получает деньги в конверте) тоже имеются. Уровень дохода разный у людей. Но для меня в принципе неприемлемо оставлять такого малыша левому человеку. Даже если он за что-то там отвечать будет

мама
Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: Мама работает оператором 4 часа, но сидеть не хочет((
Увольняться не хочет(

Пусть мама работает, если хочется. Ищите другие варианты.

мама
Екатеринбург

Так девушка которая в декрет уходит с декретного места как раз таки будет уволена. Разве нет? Которая на месте автора.
Девочке, которая на моем месте работает вторую ставку выделяют. Ее не уволят когда я выйду. Вот так тоже бывает.

Аноним 291

Sunday82: да там такой дикости в компаниях как тут пишут даже представить сложно. По судам затаскают.

затаскают. Но там увольняют спокойно сотрудника, если он не вышел на работу в 3 месяца ребёнка. Вот и всё. И никаких судов. Там люди одним образом защищены, у нас - другим. Поэтому меня тоже забавляют фразы про полную незащищённость наших женщин.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: почему на 6-12 месяцев, если Вам в декрете еще 2 года сидеть, а Вашей сменщице еще больше?

Это тоже интересно. Или вы обещали в 1,5 года на работу вернуться/в компании так принято?

мама
Екатеринбург

анонимчик,
Ну у нас все таки в ряде случаев в компаниях, особенно небольших что хотят то и воротят. А женщины на поводу идут. Ибо защищённость по закону и реальное положение дел разные вещи. Мало кто в суд пойдет. Проще вот психологическим измором человека уволить или запугать плохими характеристиками.

Аноним 291

Sunday82: Мало кто в суд пойдет

Да, для этого как минимум надо быть трудоустроеной официально. А у нас не все люди об этом думают. Даже если есть выбор, многие предпочитают по-больше получить в конверте. А потом охи-вздохи

мама
Екатеринбург

анонимчик,
Это вы верно подметили. Согласна полностью.
Щас речь вроде о крупной компании, может там все таки все официально?
По Европе посмотрела, во многих странах вполне себе нормальные отпуска, с выплатами до 100% дохода. Есть и по 12-14 недель конечно, но это не повсеместная практика.

мама
Екатеринбург

Автор, вы не в Марсе случайно работаете?

Аноним 982

Sunday82,
А че капец- то? Я начальником управления в ук работала, крупный холдинг, 130 компаний.
Начальство пылинки сдувало, партнёры и сотрудники цветы по праздникам возлагали, кабинет,личный водитель и все такое.. сменилась политика партии- сказали, будет ремонт кабинета, на следующий день туда другой человек заехал, пересадили к подчинённым, работу не давали, на совещания не звали, комп, правда, не забирали.. потом водитель без предупреждения не приехал, начал возить другого человека, потом собственник в лифте "не узнал"... зарплату, правда, платили за что- то и заявление на увольнение не подписывали. С трудом рассталась с этим заведением, даже на прощальную благодарность к собственникам не пошла- лишь бы покинуть это помещение поскорее и никогда не возвращаться. Если нужно от кого- то избавиться, возможность всегда найдут. У меня на все- про все месяцев 6 ушло, почти 10 лет проработала.

Аноним_ММ

Sunday82,
Нет, пойдёт в декрет.
У меня так было, я была на месте декретной девочки, и пошла в декрет с этого места

Аноним Я

В подобной ситуации нахожусь, вынуждают выходить на работу, только ребёнку 1,7. Планировала выходить осенью, но девочка, которая вместо меня работала, уходит, и на 8 месяцев трудно найти будет сотрудника. У нас ещё обучение нужно пройти и допуск получить. Договорилась выйти на неполный день на 4 часа, с ребёнком бабушка с неохотой конечно, но согласилась сидеть. Вот как то так. Не охота выходить, тоже летом отпуск планировали((((

просто посетитель

Меня Сбер так вызывал, чтобы от девочки на моем месте избавиться. Вышла, неделю отработала, ушла обратно. Хотя и предлагали работать дальше. С работодателем лучше не конфликтовать.

Аноним 555

Жена вышла на работу когда мелкой было 1,4
Отдали в хороший коммерческий садик
В год конечно нужна нянька

555

Sunday82: Египетские пытки какие то )))) капец у вас организация. Надеюсь это международная крупная компания так себя ведёт с сотрудником?)
Автор поговорите сперва с руководством. Годик ещё совсем малыш же.

Ничего не пытки . Почему организация должна входить в семейное положение автора?
Ей работник постоянный нужен, квалифицированный, от работников зависит прибыль и надежность компании.
Всякие отговорки типа не готова , не с кем оставить , лялечка маленькая, в отпуск хочу - -оставьте мужу, а работодателю не важны ваши семейные проблемы.
Ах уволить не может? Ну ладно, сидите на стульчике весь день и ничего не делайте .

Екатеринбург

Аноним 276,
Ой,пугали меня,когда я беременнач была вторым такой же ситуацией,ещё и стол в подвале обещали поставить))))) Случайно не Марина зовут автора сего метода выживания???Ничто к моему выходу,из тех кто пугали уже и в компании самих то не осталось.Сейчас дорабатываю до трёх и свободна,так как отдел сократили полностью мой,а другого ничего не предлагают....

Аноним 982

Аноним 276,
Вы ТК с добровольной жалостью- то не путайте.

555

Фиалка82: Сейчас дорабатываю до трёх и свободна,так как отдел сократили полностью мой,а другого ничего не предлагают....

Так автор то планирует еще работать после выхода из декрета. А у вас изначально была позиция все равно не уволят , досижу до 3 лет.

Анонимчег

Тут реально только автору смотреть - если зп позволит няню взять, или договариваться об удалёнке (хотя как тут с годовасом нормально поработаешь),
Бабушка-то после своей работы тоже не захочет к вам ехать сидеть?
Если все же эту работу терять не страшно, то не выходить, что уж

Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: Мои планы были, летом поехать в отпуск на 1,5-2 месяца.
И в августе начать по маленьку младшего адаптировать к садику.
О выходе я думала на октябрь-ноябрь следующего года.
Я просто в растерянности....
Муж, мама настаивают, чтобы я еще сидела дома. Да и я сама еще хочу побыть с маленьким.
Но я боюсь сообщить об этом на работу.

Зачем в год бросать мелкого на какую то няню. Предложите работать удаленно, думаю могут они на это пойти.
Чуть меньше зп, но свободный график.
Попробовать, а там как пойдет.

просто посетитель

Метеоритик: Страховаться бабушками

Какими бабушками? Автор все уже написала по поводу бабушек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";