вызывают на работу

мама
Екатеринбург

Аноним 276,
И что вы мне хотите сказать что это норма?
Это не норма. Это какое то скотское отношение за гранью. Я бы не осталась сама в такой компании работать. Тем более жертвовать ради вот такой работы своим законным отпуском по уходу за ребенком
Автор вы помните, что стаж у вас идёт. Даже если решите не выходить сейчас и не получится договориться на попозже, не увольняйтесь. За 2 года ещё 10 раз все может поменяться.

мама
Екатеринбург

у меня был подобный выбор в свое время. осталась сидеть с ребенком. потом в целом тоже сложилось все нормально. в 2 года ребенкиных нашла новое место работы.
но на юмаме женщина должна опу рвать везде: и на работу пораньше выйти (хотя вроде как жесткой необходимости нет), и по дому убиваться.
если кушать есть что- я б не торопилась.

Аноним 123
автор

Lakrima,
Да, у нас речь сразу шла о 1,5 годах.
У них столько требований к кандидату....
Но там реально в работу вникать только год надо...(((

Аноним 123
автор

Morzik,
Нет))
Но имела дела с ними))
А что?

Аноним 123
автор

Анонимка,
хороший возраст уже...
Старший в этом возрасте спокойно в садик пошел...
Без истерик.
Хотя понимаю, что все дети разные

Аноним 123
автор

Витамин,
У нас все официально, все договоренности только через оформления в трудовом договоре.
Я со старшим выходила в 1,5. на 6 часов. Соответственно 70% ЗП , один день из дома- тоже в доп соглашении прописали.
Ну и встречи у меня, выезды к клиентам.
Командировки по региону(((

(Но со старшим я первый раз поехала в 2 года, как то умудрялась оттянуть этот момент)

Аноним 123
автор

Sunday82,
Я правда очень дорожу работой.
12 лет...
Хороший соц пакет.
У меня и детей ДМС, авто, и тд..

Если искать сейчас аналог то 60% ЗП. Ну 70%..
Ходила до декрета на пару собеседований...

анониМ

Анонимкина,
у нас в компании все время прозванивают декретных и спрашивают, когда планируют выйти и если есть места предлагают.
спокойно выходят на свои места люди в тот срок, который планировали, а не как компании удобно.

Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: нас все официально, все договоренности только через оформления в трудовом договоре.
Я со старшим выходила в 1,5. на 6 часов. Соответственно 70% ЗП , один день из дома- тоже в доп соглашении прописали

Ну и как оно? Не пожалели?
Что так вышли?
1 год по моему мнению очень рано.
Тут надо решать, что важнее для вас, работа или быть с ребенком рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 123 ,
Я верю что работа достойная. Попробуйте договориться. На 1 год можно вполне взять сотрудника, либо на 2 и тогда вы будете до 3 сидеть в декрете.
Если уж совсем никак, договаривайтесь из дома.
У нас это не приветствуется, я бы уже давно вышла удаленно, все равно работаю из дома сама.

мама
Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: Нет))
Но имела дела с ними))
А что?

Просто в самом марсе с одной вакансией тоже какие-то "декретные" непонятки.

Аноним 492

Аноним 123 автор темы: Да, у нас речь сразу шла о 1,5 годах.

Получается,что через полгода вам бы пришлось все равно выйти из декрета?Я бы вернулась на работу,пыталась договориться на сокращенный день/неделю .Искала бы срочно хорошую няню,а дальше присматривала сад.

Егоза

У нас на ботанике есть детские сады, туда даже с 6 месяцев берут, многие с 1,3 уже берут, с двумя детьми вышла из декрета в 1,5 и 1,3 ни разу не пожалела

Аноним 123
автор

Витамин,
Нет, вообще не жалела.
Дети разные.
Старший такой боевой. В садик начал ходить в 1,4 на пару часов
В 1,8 уже на полный день.
Все прекрасно.
Он в 1,4 уже говорил достаточно много слов.
В 1,9 уже предложениями.
В 2 стихи рассказывал.
В 2,7 пошли в муниципальный сад.
Адаптации вообще не было. Коммуникабельный очень.

А вот младший. Мне кажется, что он в год, как старший месяцев в 7-8....
Ручной, слов нет!

Со старшим так спокойненько ГВ закончили в 10 месяцев...
Тут год и мне кажется, что здесь уже только до самоотлучения. Так просто он не согласиться)...

Поэтому мне и сложно решиться на выход...

Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: у нас речь сразу шла о 1,5 годах.

тогда как же Вы говорили о выходе в октябре следующего года, то есть в 2,5? Или в октябре этого года?

Екатеринбург

Аноним 123 автор темы: Поэтому мне и сложно решиться на выход...

Тогда и не выходите. Занимайтесь детьми.
Сидите до конца. А там как будет, так будет.

Аноним 123 автор темы: что она беременна и скоро уходит в декрет.

Аноним 123 автор темы: искать на 6-12 мес компания не планирует.

С вашего места вон как быстро в декрет все уходят, пускай ищут!
Пока вы выйдите с декрета уже следующая в декрет пойдёт
Девочки, кому надо срочно в декрет? Автор, кидайте контакты организации

мама
Екатеринбург

Автор, такими местами сейчас не разбрасываются. До октября они не готовы Вас ждать? Девушка-замена ведь тоже не завтра в декрет уходит... может, рассмотреть няню на полдня пока и на время командировок, если случатся? Я бы все-все варианты проработала, прежде чем окончательно отказаться от выхода.
Какие у Вас отношения с руководством? Если искренне поговорить как есть? Или там все сухо-официально?

Аноним 865

Автор, ищите няню и договаривайтесь на выход на 0,75 ставки. Это ограничит вас от выездов в командировки и на совещания. Но сохранит место и соцпакет. Не та ситуация на рынке труда, чтобв вам терять место. Ясно, что работодателю найти кого-то приличного на 6-8 месяцев практически нереально. И им проще вызвать вас. Выходя на 0.75 ставки вы можете это аргументировать сохранением пособия. Получите зп за отработанное время+пособие до 1.5 лет. И сокращенную рабочую неделю. Не думаю, что вам разрешат удаленку, но если суммировать время от 0.25 ставки и часы на кормление( они вам положенны), то вы сможете приезжать на работу к 10 или уходить в 17.00 и не работать в пятницу.

БелыйОлеандр

А бы выходила, часов на 5-6 попыталась договориться. И няню. Правда на рынке с работой туго, тем более зп хорошая. В отпуск на 1 месяц тоже можно поди будет выкружить..

АноНИМ

У Вас автор семья, муж... если вы не главный добытчик-можно рискнуть и не выйти . Я такого не могла себе позволить, вышла в 1 месяц. Но не на полный рабочий день. Ребёнок с няней был. В выходные приезжала Мама.

мама
Екатеринбург

зп не озвучиваете ?
если зп больше 50тыс , то смысл есть, если меньше, то нет.

Аноним 623

Zezka: но на юмаме женщина должна опу рвать везде: и на работу пораньше выйти (хотя вроде как жесткой необходимости нет), и по дому убиваться.
если кушать есть что- я б не торопилась.

+1000 Автор ну делайте так, как вам СЕЙЧАС удобно. Вполне возможно, что вы сейчас выйдете пожертвовав ребенком, отработаете, сделаете все для компании, поможете им в трудной ситуации...а потом они вас сократят, а уж памятник и тем более никто не поставит и более того, не тешите себя надеждами, что вы незаменимая. От вас избавятся при первом же больничном с ребенком. И не посмотрят на то, что вы помогли когда-то компании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";