Не спит

Екатеринбург

Я в свое время слышала гениальную мысль, как бы парадоксально это не было: что чем больше спит днём, тем лучше спит ночью. У меня работало. В этом возрасте. Попробуйте вернуть два дневных сна, на улице побольше бываете. Сейчас тепло. Побольше двигайтесь. Сами массаж делайте. Кроватка без укачивания?

автор
мама
Екатеринбург

nata42,
Знаете, я лично вижу такой парадокс: раньше уложишь, дольше спит в сравнении, когда уложишь поздно. Тогда точно встанет очень рано.

Про 2 дневных сна, боюсь, уже нереально - вчера пробовала, не ложится и все, кричит, выгибается. Когда смирится, просто лежит и смотрит на тебя, но не засыпает вообще.

Хотя именно вчера: встала в 6.30, пыталась ее уложить в 10.30, никак. Вот в 13.00 уснула. И до вечера была бодра и весела. Уложила в 21.30

Я сейчас стараюсь удлинить этот дневной сон, чтобы не час, а дольше. Ложусь тоже (кроватка рядом) и как только начала просыпаться, быстро докачиваю

Как не укачивать, не знаю (( и кроватка с маятником

Lu4ik: Подскажите, пожалуйста, какой анализ надо сдавать, чтобы определить кальцево-магниевый обмен

Я уже не помню прям точно, карточки нет на руках. Помню, что сдавали кровь из вены, скорее всего на кальций, магний и что-то ещё там было. Плюс был развёрнутый анализ крови. Анализ мочи ещё сдавали тоже какой-то развёрнутый.
Невролог прям расклалывала на столе все наши анализы и мне объясняла чего много, чего мало и взаимосвязь с моими жалобами. От рахита тоже дети плохо спят!
Как определить начало рахита, она мне тоже рассказала: это появляются на ногтях белые пятнышки, череп становится как бы бугорками и лоб уезжает вперёд (вот одна недоневролог решила что это у нас генетическое, нужно было править у неё кости черепа ребёнку смещать, типа, а оказалось всего лишь рахит это был) , плюс ноги или х образные становятся или наоборот вовнутрь икры, это все начальная стадия рахита.
Сходите к педиатру, неврологу, вам точно подскажут что и как. Ну плюс вам надо исключить все что с головой связано ээг, эхоэг, эг сна это все сделать. Точно уже не помню как правильно это все называется аббревиатуры.

мама
Екатеринбург

Что с зубами?
А в целом меньше мультиков, больше актива днем.
Дневной сон не удлиняйте. Ночью возможно высыпается, если ложится в 21-30.
Советуйтесь с неврологами, возможно нужны будут успокоительные ванночки, тенотен и магний.
И самое главное - режим.
По моему нормально, если ваш ребенок ложится в 21 и встает уже в 6, 9 часов сна - выспалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";