Замена ГВ после года

мама
Екатеринбург

Не понимаю зачем смесь? Кефир и все) или вода, сок, с водой разведенный, каши.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Вместо кефира предложить биолакт(возможно, сладкий)

Биолакт пьем, сладкий не любит, не любит с наполнителями, типа груша, яблоко итд.

kvetek: Тогда смесь, лучше гипоаллергенную, делать на ней кашу, если ребёнок откажется ее так пить

Попробую гипоаллергенную.

Дочь вообще особо не пьет, пьет воду, а всякие йогурты, соки, биолакты очень плохо

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: Попробую гипоаллергенную.

У меня старшая с аллергией на молоко
Средняя просто отказалась пить и есть что-либо молочное. Гипоаллергенную смесь тоже. Мешала каши какое-то время на этой смеси, ну и ГВ до 1,7 года. Потом совсем без молочного несколько лет, года в 3-4 начала есть сметану в супе и сыр. Ну и так, по чуть-чуть йогурт, мороженное
Сейчас ест кисломолочное нормально, но молоко не пила ни разу в жизни. У неё аллергии на молочный белок нет, кстати

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Сын практичекски без молочки вырос, сейчас аллергии нет, не любит молочку. 14 лет, только сыр ест, молоко редко.

мама
Екатеринбург

Молоко действительно в чистом виде до 3х лет нельзя, только в каши. Пить кефир, биолакт, йогурты на край + сыр, сливочное масло, творог. Тоже не понимаю смысл после года вводить смесь. Дети на гв то после года уже не едят толком молоко, а балуются больше, успокаиваются и засыпают просто у груди. Все необходимые микроэлементы и витамины уже можно получать из обычной еды, мне кажется.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за мнения.

S_M
мама

Зачем смесь в 6 утра? Дайте воду, компот, чай. Я своего 10ти месячного в 20.00 кашей кормлю и все) потом в 6.30 завтракаем нормально кашей. Если ночью просыпается, то просто воду даю. Как-то так от ГВ и ушли недавно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";