Психолог о военной одежде на детях

мама

Всех с великим праздником, с Днём Победы! Спасибо нашим дедам и прадедам, низкий поклон и вечная память.
Память о ВОВ, должна быть впитана у наших детей, с молоком матери, чтобы не было повторений.
И если дети в военной форме, помогают эту память сохранить, то пусть будет так.

мама
Екатеринбург

Телеграф, Вот товарищ в Финляндии сходил посмотрел их финский фильм о войне... 

На самом деле этот парень какие-то не те фильмы смотрел. Или просто был мал еще и не все понял.
У нас тоже много фильмов с подобным подходом. Там показана война, страшная для всех.
Не помню всех названий, но Иди и смотри, Судьба человека.
Фильм про немецких минеров, которые убирали свои заложенные бомбы на нашей территории уже после войны.
Фильм про детский приют в Германии.
Возможно финны сняли тоже хороший фильм. И это замечательно, что есть память о тех событиях. Есть напоминание, что некоторые вещи нельзя забывать. И прощать нельзя.

Аноним 866
автор
мама
Екатеринбург

Всех с праздником!!! Давайте перестанем спорить хоть в такой светлый день!!!
Были на мемориале на ШР, на площади московский парад смотрели, прошлись по центру. Все такие веселые, поздравляют друг друга, пьяных нет, "ряженных" тоже. Дети и взрослые максимум в пилотках и с лентой на груди... многие с портретами бессмертного полка.
Вечером на салют к драме пойдем.... может в последний раз

мама
Екатеринбург

Всех с Праздником!
Каждый год идем в Бессмертном Полку, радует, что с каждым годом у нас, на Химмаше, людей все больше, много детей! Все очень достойно!

мама
Екатеринбург

Все не читала, ну тогда если следовать логике, не разрешать мальчишкам играть в войнушку, девочкам в санитаров, смотря ведь, с каким посылом одеть форму. Как символ, как память, как ленту Георгиевскую мы надеваем. На детей надевают, потому что они новое поколение, которому мы передаем это наследие- помнить. Один день в году, ни когда захотелось ведь, зачем так раздули.

просто посетитель
Екатеринбург

Нечасто почему то пословицу вспоминают: пане дерутся- у хлопцев чубы трещат. Всех, кого вспоминают тут - Европейские страны, Японию, Советский Союз, когда то ведь весь наш шарик был поделен кучкой царьков между собой, причем в случае Европы и СССР это были близкие родственники, в общем, в историю углубляться можно долго, но фактически, эта кучка возомнивших себя помазанниками божьими-не важно, что ко времени второй мировой сменилась власть, суть осталась одна, кинула в мясорубку миллионы подданых. Счас получат данные из интернета, и найдут новый повод и способ столкнуть лбами людей и народы

мама
Астрахань

stremlenienalunu: в случае Европы и СССР это были близкие родственники,

И кому конкретно из европейских монархов или просто правителей Сталин приходился родственником?

мама
Москва

А как вы относитесь к таким фото ? Нравятся ?

мама

Sтропа: Вечером на салют к драме пойдем.... может в последний раз

Почему в последний раз?

мама
Екатеринбург

Всех с Великим праздником Победы!!! Сегодня прошли в Бессмертном полку. Как же порадовало, что нас, нормальных, радующихся этому дню, так много. С какой гордостью несут портреты, рассказывают друг другу о том, чей портрет несут. Все такие радостные, песни поют, поздравляют друг друга. Прямо слезы на глазах. Одетых в форму мало, в основном в пилотках дети. И, я думаю, что смысл этих костюмов для людей следующий -" Я одел костюм своего деда/прадеда и как бы вместо него прошел по площади. Прошел так, как бы прошел мой дед" Ну отторжения эти люди не вызывали у меня.

мама
Екатеринбург

Мамин: Почему в последний раз?

потому что там видимо будет "скверный храм" и я тогда больше туда - ни ногой(((

просто посетитель
Екатеринбург

Всех с праздником!
Были сегодня у вечного огня на Широкореченском кладбище, положили цветы.
Потом были на параде в В- Пышме, смотрели на технику военных лет и авиашоу. После сходили в музей военной техники, в котором сегодня свободный вход.
Атмосфера праздника чувствовалась везде, люди улыбаются.
Тётки в пилотках и белых кроссовках вызывали недоумение, как чужеродный элемент. Наклеек "Можем повторить" не видела ( и слава богу ).

мама
Москва

Понравился пост Максима Виторган , делюсь

мама
Екатеринбург

С праздником всех вас!и Мы прошли с бессмертным полком! Песни,слезы,Торжественно, С гордостью, все с портретами своих родных и под дождем. Очень эмоционально и здорово!
Спасибо тому кто объеденил простых людей!
С цветами шариками флагами
С собой у людей колонки с военными песнями,роспечатаны тексты песен,идут вспонимают

Екатеринбург

ММария: Понравился пост Максима Виторган , делюсь

Есть же у нас день памяти. Или Максим об этом не знает?

мама
Москва

ЧудоКа,
Не знаю , но пост понравился . На своих детей пилотки не одеваю, для меня это как то неуместно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: И кому конкретно из европейских монархов или просто правителей Сталин приходился родственником?

Написала ведь, что власть ко времени Второй мировой сменилась. Но историю нельзя рассматривать, как нагромождение несвязанных между собой фактов. И Сталин, и Гитлер, и все остальные, образно говоря, въехали на свои территории, восседая на коне, выпестованном предыдущими властелинами

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: какой гордостью несут портреты, рассказывают друг другу о том, чей портрет несут. Все такие радостные, песни поют,

А вот представьте, найдется такой, как Ельцин, допустим, который натравит этих радостных на других людей, издаст указ о чрезвычайном положении, и ваш сын, который сегодня нес портрет прадеда, завтра въедет на танке в толпу? И не надо отвечать мне о разнице между тем и этим конфликтом. Все строится на амбициях властелинов

Аноним 912

stremlenienalunu,
Погодите, Гитлер на каком коне въехал на свою территорию? Он с обломков империи ее воссоздавал.
У вас очень много слов пафосных в постах и минимум фактов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912: Погодите, Гитлер на каком коне въехал на свою территорию? Он с обломков империи ее воссоздавал.
У вас очень много слов пафосных в постах и минимум фактов.

Естественно, перекраиваний этого шарика было множество, но не будем же мы всю историю здесь рассказывать? Я говорю об исторических процессах в целом
А насчет пафоса... его, на мой взгляд, больше со стороны тех, кто радостно отчитывается о шествии с бессмертным полком

Аноним 912

stremlenienalunu,
Я ещё раз перечитала ваши сообщения, но основную мысль не уловила. Я сейчас не с целью сказать, что Вы неправы, наоборот, с приятным собеседником и спор в радость. Но мысль не уловила относительно победы.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";