Убегает с детской площадки. Как отдать такого ребенка в сад?

Аноним 597
автор

Сад без своей территории, гуляют на дворовой площадке. Как его там будут отлавливать воспитатели? Предупредила, что убегает. Они видели демо-версию нашей прогулки и сказали, что привыкнет, в коллективе будет вести себя иначе. Что-то сомневаюсь. Ребенку 2 года.

Другой садик не предлагать (их нет).

мама
Санкт-Петербург

А в чем вопрос? Нужно ли в сад - вам виднее. Привыкнет ли - время покажет. Пока же у вас есть возможность понаблюдать? Вы не на работе?

Аноним 597
автор

true Кобра,
Вопрос: как вообще гуляют с убегающим детьми на неогороженной территории, когда детей больше одного и уйти с площадки нельзя? Из-за одного моего не свернут прогулку группы.

просто посетитель

Аноним 597 автор темы: убегает.

Смешной какой! автор , его не выпустят!

Аноним 597
автор

LUCKY ME,
Не поняла. В группе что ли оставят?

Аноним 242

Аноним 597 автор темы: сказали, что привыкнет, в коллективе будет вести себя иначе

не будет, с моей за ручку ходила одна из воспитателей, но нам с садиком повезло я считаю, я боялась сильно, но пару раз понаблюдала со стороны как с ней гуляют и успокоилась

Аноним 498

Ну поводок предложите, что еще то.
А вообще, вы как-то сами с этим боретесь? Или умилительно всем рассказываете, какой у вас смешной беглец?

Аноним 498

LUCKY ME: Автор, ну забор же есть.

Аноним 597 автор темы: Сад без своей территории, гуляют на дворовой площадке.

Аноним 506

LUCKY ME: Автор, ну забор же есть.

Аноним 597 автор темы: Сад без своей территории, гуляют на дворовой площадке.

просто посетитель

Аноним 597 ,
Автор, надежда на воспитателя только . Или первое время приходить к прогулке?

Аноним 597
автор

Аноним 242,
Мой и за ручку то не очень ходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Вот такие дети разные, да, не все за ручку ходят. Моя такая же, так что вас понимаю. Бабушки, если видят наши прогулки, за голову хватаются, успеть за моей дочкой не каждый сможет. В вашей ситуации, либо не отдавать в такой сад, либо попробовать пару раз сходить и посмотреть, что будет. Если такой сад, не думаю, что и воспитатели там будут рады, если за одним ребенком надо будет бегать по всему микрорайону

Аноним 597
автор

Black raven,
Первое время буду приходить на прогулку, отлавливать. Из меня педагог никакой, приучить я не смогла. Получится ли у воспитателя приучить или только ждать, когда перерастет?

Аноним 795

Мой тоже бегунок. Воспитателя предупреждала,что может рвануть.но ни разу за год ог не убежал.дети в садике по-другому себя ведут,чем с мамой

Аноним 597
автор

Аноним 795,
У вас сад с закрытой территорией?

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
А причем тут какой вы педагог. Тут найдутся, конечно, те, кто скажет "не приучила". А я вот не понимаю, менять всю натуру маленького человека что ли? Характеры разные, кто-то на площадке полчаса на качели сидит, кто-то носится по горке и убегает с площадки Я свою приучаю только, что дорогу мы переходим за руку, это да, это безопасность. Но я против, чтобы привязывали поводками и силком держали рядом. Но это позиция моя как мамы, понятно, что я себе могу позволить следить за своим ребенком, в садике правила другие. Мне кажется, научат там со временем все равно, ребенок поймет, что есть разные социумы и в них разные правила, это жизнь.

Аноним 599

Зависит от воспитателей, ко то за ручку водит, а ко то потом ищет по району. Или прохожие находят. Мой в 3 в садик пошел там не сбегал, ему нравилось. Может и ваш не захочет убегать, первые дни же можете со стороны наблюдать и решить потом.

Аноним 359

Вопрос того, что вы подразумеваете под словом бегать.
У меня беговой аутист.
Никаких прогулок, кроме как со мной, либо с папой.
У каждого из нас было по одному разу побегов, когда летел к дороге, я поскользнулась и упала, муж поскользнулся и упал. Машин во дворе не было, все обошлось, но о садиковой прогулке речи не шло.
Переехали после этих побегов, и в его 4 года жили уже в ЖК с территорией, закрытой для въезда машин.
ПС
Хотела отдать в корр школу с большой закрытой территорией и высоким забором / 2 метра, или сколько они стандартные/, пока здоровалась с вахтером, он перемахнул забор и убежал.
А там рядом дорога и река.
В ту школу мы не пошли.
Вот фото школы и забора

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Убегает, как мне кажется по следующим мотивам.

  1. Захотелось пойти куда-то, куда ему интересно ( например, в магазин, к собакам, на другую площадку в другой двор.
  2. Играет со мной. Знает, что я буду догонять.

А как не догонять, если рядом дорога?

Аноним 359

Аноним 597 автор темы: Убегает, как мне кажется по следующим мотивам.

  1. Захотелось пойти куда-то, куда ему интересно ( например, в магазин, к собакам, на другую площадку в другой двор.
  2. Играет со мной. Знает, что я буду догонять.

А как не догонять, если рядом дорога?

Дорога, река, другие опасные места, конечно, догонять.
Объяснять, не пускать физически. Безопасность превыше всего.
Он понимает, что бегаем по площадке/дорожке/парку, а на дорогу - ай-яй-яй, или пока нет, и летит, ничего не видя?
ПС
Ваш первый пункт - очень долгое время был непобедим. Очень долго. Даже перед школой этот побег с территории...

Екатеринбург

Мой с другом сбежали из садика,вырыли позл под забором и свалили,но побег был сразу обнаружен Больше попыток не было

Аноним 597
автор

Аноним 359,
На дорогу пока не выбегал. Я не допускала.
Бежит всегда к какой-то цели. Дорога пока не была целью, но кто знает?

Аноним 359

Цель может быть ЗА дорогой.

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Может. Может и на дороге. Поэтому и беспокоюсь.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 359: Вот фото школы и забора

Сочувствую :( Но у автора, вроде бы, ситуация проще. Двухлетка. Приучать и следить, приучать и следить и через го-два будет норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";