Конфликт на детской площалке

Пингвинище: А сейчас дочери 2.5, ух, какое собственничество. Если кто ее игрушку возьмет, то ор до гор
Вам, автор, нужно брать с собой игрушки и учить ребенка меняться

У нас так же. Дочь выйдет с игрушечной коляской, в которой кукла сидит. Сядет в песок, а ее коляску сразу укатывать без спроса начинают. Она или сидит оглядываться, либо кричать начинает, когда трогают. И не потому что ей жалко, а потому что у нее ролевая игра, это ее лялька, которая спит в коляске. Не хочет давать, не дает-ее право. Чужое без спроса не берем, с маленьким ребенком должна мама разрешения у хозяина спросить, ребенка постарше надо учить самого спрашивать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 30 ,

капец, без бутылки не разобраться)))
взяла прям так и с ходу: че моего ребенка нервируешь, а?
сомневаюсь.
А вас то как высадило

По теме: всегда боялась неадекватных мамашек. Слава Богу, в этом возрасте, если приходили на площадку и песочницу, то все игрушки в песочнице были условно общие. Как-то от какой-то мамы услышала в дендропарке: девочки, давайте решим, что игрухи общие. Если игруха дорогая - не носите ее в общую песочницу.
Все!
И все дети играли вместе.
А постарше ребенок уже начал осознавать - свое/чужое.

Аноним 715

Я еще заметила, что в нашем обычном дворе между пятиэтажками дети жадные и родители их тоже - не хотят давать свои игрушки никому, а во дворах нормальных домов (новостроек или просто где квартиры дорогие) - легко дают поиграть.
Моей 1,11 и в игрухи на площадке она не играет. Но любит поразглядывать что-то новое. Посмотрит и положит. Я конечно на все чужие игрушки говорю "нельзя", но когда вижу что мамашка с такой злобной моськой бежит собирать все свои игрушки в пакет, чтоб моя их не трогала - это меня веселит.
Вступать в дебаты точно не стала бы. И таскать с собой пакет своих игрушек тоже не стану, т.к. накой, если она в них не играет? Посмотрит, раскидает и все на этом.

Аноним 766

Автор ново-пасситом траванулось чтоль

Аноним 762

А меня бесит когда с великом выйдешь во двор , ребенок оставит его чтоб с горки прокатиться , тут же мамашка своего уже усаживает со словами крути педальки.

мама

капец, автор, простая как пять копеек.
вам тут уже написали, чтобы и ваши вещи стали общими, согласны?
именно вы должны были научить своего ребенка, как нужно правильно просить игрушку, а не молчком играть!

мой ребенок жадина, и мы не скрываем этого и не вырываем из его рук игрушки в угоду неизвестным нам людям. Захочет, решит сам и поделится

123

Аноним 960: загоны молоденькой мамы... Ну не учите ребенка взаимодействовать, потом ему в детском коллективе придется расхлебывать ваше воспитание.

За молоденькую благодарю, хоть я и очень далека уже от такого возраста. В детских коллективах у ребенка все хорошо, проблем нет. Взаимодействовать это не равно отдать все, что держишь в руках. В моем понимании это вежливо сказать: "Я не могу дать игрушку, т к играю ей сам." И никогда не просить чужие вещи поиграть/попользоваться. Максимум попросить рассмотреть, затем вернуть.

ZЮ
мама
Екатеринбург

автор, а где вы гуляете? я приду, вашим телефоном попользоваться, и кредитками. не, ну а чо вы с ними вышли. и раз просто на скамейке сидите - они вам сию сек не нужны
учите матчасть: частная собственность.

мама

Аноним 30 автор темы: они по факту становятся общие

)) =а ваша машина на улице, тоже сразу общая становится?)))

мама
Екатеринбург

ЭлинаH: Приходили, вываливали это добро и все также. И каждый ребенок брал чужую игрушку, без спроса, потому что новое, свое надоело.

Это в песочнице, мы также. Я купила вон за 99 р. в фиксе машину, набор ведро/совок/формочки - не жалко, если потеряем или уведет кто. Мы много где гуляем, песочница - это всегда все общее.

Тема-то больше про другие игрушки, я так поняла. Коляски, машины, самокаты, мячи - тут надо учить спрашивать, если хочешь взять, и своим делиться не обязан ребенок. К счастью, мне пока такие неадекватные мамаши не попадались. Неадекватные дети и ничего не делающие с ними родители были, правда А автор, по ходу, правда специально создала тему, чтоб тут начали горячее обсуждение. Только спорить тут даже не из-за чего, почти все адекватно тут мыслят.

Аноним 451

О майгад, вот раздули же :) Автор же написала, что тот мальчик не играл игрушками, и жадничала именно мама. Вот мне ни разу не жалко этих копеечных формочек и лопаток, если мой не играет ими в данный момент. И совсем другое дело, если их из рук пытаются вытащить. Тут да, твоя собственность и тп, но если они валяются без дела, почему нельзя трогать то?)) Покопали да дальше пошли бегать, вот прям заберут с собой ваши игрухи. А дорогие не надо на улицу вытаскивать, или если уж невтерпёж, так в безлюдном месте гуляйте с ними.

А когда именно от мамок слышу "ой только принесите наш совочек обратно!", так смешно аж становится, нет, унесу домой твой совок трехрублевый своего барахла завались дома))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 715: Я еще заметила, что в нашем обычном дворе между пятиэтажками дети жадные и родители их тоже - не хотят давать свои игрушки никому, а во дворах нормальных домов (новостроек или просто где квартиры дорогие) - легко дают поиграть. с точностью да наоборот. Мы живем в хруще и все дома вокруг такие, центр, все делятся и меняются. А в новостройках все фыркают

Екатеринбург

Аноним 762,
Вот кстати даа.

мама

Остановка: На мой взгляд спровоцировали родители эту ситуацию....

Да только не родители мальчика-хозяина игрушек, а родители тех

Остановка: дети со всей площадки сбежались, давай вырывать у него.

Ибо за детьми своими надо следить и их воспитывать. Мальчик машинки для себя принес, а не для толпы других детей.

Aneчкa: мой ребенок жадина, и мы не скрываем этого и не вырываем из его рук игрушки в угоду неизвестным нам людям. Захочет, решит сам и поделится

Black raven: . Я купила вон за 99 р. в фиксе машину, набор ведро/совок/формочки - не жалко, если потеряем или уведет кто.

я наоборот стараюсь покупать в менее популярных местах, ищу чтобы и интересные были и непохожие на стандартные наборы. А то придут все с одинаковыми из пятерочки, и потом разбираются, где чей совочек или формочка. Поэтому и за игрушками нашими слежу, чтобы без спроса не брали и по площадке не растаскивали.

Аноним 451: своего барахла завались дома))

Ну так вынесите. Нетрудно ведь.

мама

Аноним 451: так смешно аж становится, нет, унесу домой твой совок трехрублевый своего барахла завались дома))

А ведь уносят((уже седьмой набор буду покупать, че ж вы три копейки не потратите на свой совок?

Аноним 909

Аноним 30 автор темы: что вы нервируете моего

ну-ну, она, наверное, хотела сказать"нервируете мою внутреннюю жабу".
Вам просто не надо было в полемику вступать с маман, надо было хитрее ответить, если не могли сдержаться.
Была такая ситуация, я не стала бузить, пошла в ближ магазин, не поленилась, купила самый классный набор, пришла обратно в эту песочницу, высыпала игрухи, и что вы думаете, ее малыш бросил свои и начал играть нашими, а мне и сыну было не жалко. Мамочка своего пыталась домой увести, жалкая картина...

Аноним 451

SvettMama: Ну так вынесите. Нетрудно ведь.

kisya: че ж вы три копейки не потратите на свой совок?

Так пишу ж полно. И на улицу носим целый мешок, только у всех все почти одинаковое, эти совки-формочки. А раздоры именно мамаши разводят, а не дети. А нет, бабушки! Бабки самые вредные и жадные)))

Екатеринбург

Всю тему не читала. Могу только сказать - долгий декрет - не просто зло, а ЗЛО. Автор, пора на работу, кажется.

мама

Аноним 451: олько у всех все почти одинаковое, эти совки-формочки

Вот поэтому беру всегда непохожие игрухи, интересные. И да, вот вам

Аноним 451: "ой только принесите наш совочек обратно!", так смешно аж становится,

А мне лично жаль не столько самих игрух, сколько усилий по их покупке - найди, закажи, съезди забери... И делаю я это для своего ребенка (она очень негативно относится, если берут ее игрушки - сразу рев, скандал, прогулка коту под хвост, собираемся и идем домой. Ибо успокаивать ее в таком случае - бесполезно, увы.). Поэтому и не позволяю ее игрушки трогать. Только если сама даст.

Екатеринбург

Аноним 715,
Дак другим детям тоже интересно чужие игрушки поразглядывать, свои-то надоели.

мама
Екатеринбург

SvettMama: придут все с одинаковыми из пятерочки, и потом разбираются, где чей совочек или формочка.

А разница какая, если они одинаковые? У нас было не раз, что совок точно как у нас. И все равно ведь ребенку надо не свой взять, а чужой, хоть они и абсолютно одинаковые. Поэтому в песочницу у нас все высыпают игрушки и играют все, кто чем хочет. Перед уходом свои забираем и все. Если мы где-то в парке, а не в своем дворе, там обычно я сразу после игры прибираю наши игрушки, даже просто чтоб самой потом в спешке не забыть.

мама
Екатеринбург

Почему она должна была реагировать как то, типа сказать "играете", если вы ее не просили?. Вы пришли, вы хотите взять вы и спрашивайте, " можно ли взять поиграть?" И только после разрешения хватать чужую игрушку. Так что вы абсолютно не правы, что не попросили разрешения поиграть и вы бесячая мама, из за которых не хочется гулять на детских площадках. Ничему своего ребенка не учите. Хватаете без спроса и ещё возмущаетесь при этом. Фу. Хорошо, что я с вами не гуляю

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие

жесть, как она есть....

Мимоза

Жушшим потихоньку: И никогда не просить чужие вещи поиграть

Чот другая крайность. В чем проблема поменяться игрухами и опробовать что-то новое? С согласия владельца, естественно.

Аноним 451: слышу "ой только принесите наш совочек обратно!", так смешно аж становится

Зато потом как-то не смешно из разных углов площадки доставать кем-то унесенные и брошенные где играли совочки/машинки и прочие радости дитячей жизни.
Это норма, не? Взял поиграть, так верни потом обратно. Пипец, что это проговаривать приходится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";