Конфликт на детской площалке

мама

Аноним 30 автор темы: сли ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие, и неужели тебе жалко,

Аноним 30 автор темы: (вопрос в том что он часто не понимает, маленький).

Для этого у ребенка есть мама, которая может

Аноним 863: подхожу к маме хозяина игрушек и спрашиваю можно ли поиграть.

И конфликта бы не было.

hirabambyna: ну вот во дворе чужие машины стоят. ну зачем на них приехали и на виду оставили? раз оставили значит общее ога? берите и пользуйтесь.. ну а чо

+++++

Недавно гуляем в дочкой на площадке. Приходят бабушка, дедушка и внук. Бабка "ни здрастье, ни насрать", сует внуку наши игрушки со словами "На, поиграй". Я просто обалдела от такой наглости. Собрали игрушки и ушли на другую площадку.

Аноним 596

Аноним 30 автор темы: Так и хотелось сказать-да подавитесь вы своими жалким игрушками. Учат жадности и собственности своих детей, что мол моё, значит никому нельзя! такое чувство, что вы априори считаете, что все, что за пределами квартиры, общее! так и ребенка воспитываете! жесть
Аноним 30 автор темы: Я родилась в 80 х. Нас воспитывали по другому я и с 80!
Аноним 30 автор темы: я также воспитываю своего ребёнка, чужое не бери, пока не разрешат но меня так не воспитывали! меня воспитывали так:
чужое не бери, своим делись!а у вас как бы наоборот: чужое бери, свое не носи!
у меня если ребенок просить чужое, а я категорически не разрешаю, то идем домой за своим или на другую площадку. постоянно с собой носим!

мама
Екатеринбург

Вот идёшь с ребёнком гулять, маме ведь тоже хочется посидеть отдохнуть. А тут дети подходят и игрушку у твоего вырывают, та в вой. Я подскакиваю- ситуацию разруливаю. Родители обязаны учить, что чужое брать нельзя. Почему я должна ещё и чужих детей воспитывать. Я вот жмот ещё тот, не люблю делиться, но и чужое не возьму.

Екатеринбург

Странное сравнение своего телефона и ведёрка для песка. Конечно если ребенок конкретно этим ведерком играет то вырывать из рук "дай поиграть" это хамство. Или у ребенка прям конкретно отличаемся им игрушка . Но если принесли коробку игрух, высыпали ее в песочницу то странно ждать что другие дети "ой ну не буду трогать". Не хочешь другим детям давать, убирай. Проиграло твое дитё машинкой, убрали, достали мячик и т.д.
Мы в роще гуляем, там вообще песочница размером с ноготок если там все начнут игрушки кучками раскладывать будет дурдом, а вот в парке на Уралмаше размер песочницы как пляж, там наверно можно детей растащить.
В случае автора надо было напрямую маму спросить "можно нам тачку покатать? Нельзя? Вася, это чужая игрушка ее не разрешили брать, давай играть другой штукой" ну как то так я это вижу
Ну и мой ребенок свои игрухи пока вообще не отражает, чужие немножко понимает. Ну по крайней мере рукой машет "нельзя" мол брать. Мы что из коляски достали то, считаю можно другим брать. Мамы как то сами следят на место вернуть. Как то каталку оставили, на следующий день пришли, висит аккуратно на домике

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: и неужели тебе жалко

автор, вам сколько лет? По моему вы сама ребенок.

Аноним 521

Автор, я как Мама трёх дето могу рассказать наш опыт - давать на площадке поиграть своими игрушками: у старшей дочке так утащили скейт (один покатался и оставил в другом конце площадки и видимо кто-то другой этим воспользовался) и естественно нам никто не купил новый! На море: девочка подошла к нашему надувному бассейну и прокусила его и тоже Мама не компенсировала нам его стоимость (хотя он был новый, мы его только купили для своих детей, а не для чужих!!!!). В песочнице мальчику понравилась наша мельница и он её утащил к себе домой!!!! Мальчику лет 6 было, но там конечно Мама вернула со словами:- А мы думали это нечейная!!!!!

Я решала всегда вопрос деления игрушек на площадке, когда хочется чужую до ора, просьбой детей поменяться игрушками, поиграть и потом обратно поменяться. Всё, все довольны, ни разу не попадала в конфликты на детской площадке.

Аноним 847

Разводка. Автор не появляется))) Ну и тон написания, всё, чтобы завести форум острым вопросом)))

Ом ном ном

Аноним 30 автор темы: Я родилась в 80 х. Нас воспитывали по другому

оооооо, мы вас узнали
привет Марина
ну щас то всё по другому
у нас например електросамокат - а он очень дорого стоит
и если кто то подходит к нему - мой ребенок может и нос разбить ! и будет прав

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие

Это ваше право.
Ваш ребенок вас не слышит, это ваши проблемы. Чужое трогать нельзя, все.

бабушка
Екатеринбург

Мой игрушки никогда не жал да и мне пофиг всегда было. Но помню купили ему электрическую машину. Только приедем в парк как очередь из детей на предмет дай прокатиться. И ни одна мамаша не подумала, что кроме как в парке моему ребенку негде кататься, ни по квартире же. И все меня гнобили так же как автор мол если жалко сидите дома со своей машиной.

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Моё мнение:Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие, и неужели тебе жалко

нет ,не становятся, если вы вышли гулять со своей сумкой - она от этого общей не стала, игрушки для ребенка - это его личные вещи, как для Вас косметика.
Своего ребенка отвлекаете от чужих игрушек или вместе подходите к ребенку со своим и просите поиграть или меняетесь игрушками - только если владелец разрешает.

мама
Москва

Остановка: Оставишь пакет с игрушками, прям в коляску лезут, всё растащут.

Я с таким тоже столкнулась в нашей глуши. Я была в шоке!!! Жесть нереальная((

Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие

вы серьезно?

Аноним 30 автор темы: чужое не бери, пока не разрешат (вопрос в том что он часто не понимает, маленький)

в 3 года вполне дети в состоянии понять, разрешают/не разрешают ему брать чужие игрушки. Ну и может научить его спрашивать владельца, прежде чем хватать?

Аноним 30 автор темы: И свое давай, даже если он упирается

а вот это зря, с точки зрения психологии. Свое он имеет полное право не давать, равно как и другие дети. Объяснять нужно, конечно. Словами. Забирать, если ребенок упирается и не хочет кому-то свою игрушку отдавать, не стоит точно.

Екатеринбург

У нас девочка как-то в песочнице нашу игрушку втихоря в уголке закапывать начала, понравилась видимо очень игрушка. При этом конкретно так ныкала, пока моя не видела. Мамо ее не реагировала. Девочка закопала и дальше вернулась ко всем играть. Если бы я видела всей ситуации - остались бы мы без игрушки. Разборок я не стала учинять, просто когда пошли домой, молча откопала и забрала. Девочка не ожидала и выглядела крайне разочарованной.

Екатеринбург

Да обе хороши и автор и другая мама. Из первого поста выходит, что ребенок-хозяин игрушек проблемы не видел, не переживал, обратно забирать не пытался. Игрушка, после того, как она куплена и отдана ребенку, становится его собственностью. Хочет дает свои игрушки детям другим, хочет-не дает. Пр и чем тут жадность или, наоборот, доступность личных игрушек для всего двора?

Вот автор свою помаду помалеваться всем дает, кто попросит? А если вдруг кто без спроса накрасится то, наверное, скандал или помада в мусорном ведре и новая тема тут).

Мы, конечно, учим детей, можем посоветовать/предложить: дай Пете машинку поиграть не надолго или : Катюш, можно мы возьмем твой мячик, пожалуйста. Когда берем, можем предложить что -то взамен. Ребенок имеет полное право с нами согласиться и дать свою игрушку в обмен или безвозмездно, никто от этого рохлей не вырастет. А может и не согласиться, такое право он тоже имеет, ведь игрушки, повторюсь, это его вещи, а не мамины и папины.

Тюмень

Жушшим потихоньку: А что, если понты не дешёвые, например машинка за 6000, и не хвастаться ребенок вынес, а покатать, поиграть? Нельзя, да?

Конечно можно но.. вот ситуация была , пришёл на площадку мальчик, а у него целый пакет больших интересных машин, эксковаторов. Он, как начал их достовать, дети со всей площадки сбежались, давай вырывать у него. Мальчик в слёзы. Родители подключились, начались конфликты. Ну, они игрушки собрали и ушли. И кому это надо? На мой взгляд спровоцировали родители эту ситуацию....

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Моё мнение:Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие, и неужели тебе жалко, если другой ребёнок их посмотрит.

Аноним 30 автор темы: Говорю зачем вы тогда их выносите, храните их дома! И сказала я ей ещё - кого вы воспитываете?

Аноним 30 автор темы: Так и хотелось сказать-да подавитесь вы своими жалким игрушками.

Аноним 30 автор темы: Учат жадности и собственности своих детей, что мол моё, значит никому нельзя!

Аноним 30 автор темы: я также воспитываю своего ребёнка, чужое не бери, пока не разрешат (вопрос в том что он часто не понимает, маленький).

Автор, Вы не правы. Учите своего ребёнка не брать чужое. Это табу!!! Твоё право заканчивается там, где начинается право другого.

Аноним 30 автор темы: Хочу обратиться родителям, которым безумно жалко свои игрушки для других, тогда не выносите их, берегите их дома, ибо вы своим поведением обижает других детей и учите своих собственничеству!

Ваш пусть делится, это хорошо. Но чужое ,учите своего ребенка, НЕ БРАТЬ!

анонимныйник: у нас например електросамокат - а он очень дорого стоит
и если кто то подходит к нему - мой ребенок может и нос разбить ! и будет прав

ой, а это в какой статье закреплено? УК РФ? или КОАП? Что так можно....

мама
Екатеринбург

Автор Вы странная ... Вот, к примеру, у вас есть телефон, подходит ваш коллега и берет без спроса со стола. Вы как отреагируете?
И не надо говорить, что телефон и игрушки не одно и то же. Любой ребенок дорожит своими вещами, как и вы своими.
И с чего Вы взяли, что ваш ребенок должен с кем то делиться своими игрушками не имея на то желания?

Аноним 673

Аноним 30 ,
А вы не могли сами спросить можно ли взять поиграть машинку,если у вас ребенок этому не научен?

Екатеринбург

Так интересно! моему уже 22 года почти, но помню в песочницу в парк мы брали пакет игрушек неплохих, но которые не жалко, если и поломают и потеряются. Приходили, вываливали это добро и все также. И каждый ребенок брал чужую игрушку, без спроса, потому что новое, свое надоело.

Остановка: у него целый пакет больших интересных машин, эксковаторов.

вот такое и правда лучше не носить, у друга вертолетик на управлении сломали, он приземлился, а какая то девочка подбежала и наступила на него

мама
Екатеринбург

Аноним 596: априори считаете, что все, что за пределами квартиры, общее! так и ребенка воспитываете!

Просто у ребёнка автора ещё не наступил тот возраст когда ребёнок начинает орать «это моооё».

Аноним 160

hirabambyna: ну вот во дворе чужие машины стоят. ну зачем на них приехали и на виду оставили? раз осавли значит общее ога? берите и пользуйтесь.. ну а чо

++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";