Ребёнок в ОТ и реакция окружающих. Тема ПЯ

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Все может быть, но люди в большинстве не дураки все таки и чувствуют по отношению к себе недоброжелательность, не потому что они куку)))
Ну вот на днях же буквально, идем с собачкой, навстречу мужчина средних лет, плечи вжаты, мускулы на лице напряжены, нижняя челюсть выдвинута, идет зубами скрежещет, желваки ходуном, брови нахмурены, смотрит исподлобья прямым взором на проходящих, никого не трогает, молча так идет, челюстью шевелит, остановил взгляд на нас, очень я напряглась надо сказать и в сторонку так осторожно)))))

Тюмень

Вам тётка даже ничего не сказала. Что вас задело? Все обязаны на вашего ребёнка подобострастно смотреть?

Екатеринбург

Иноходка: остановил взгляд на нас

может, он собак боится?
К нам приходила участковая дама, она кошек боится. Она от нашей кошки размером с две ладошки буквально в стенку вжималась. Ну о чем это говорит? да абсолютно ни о чем. А невербалика страшная. А я вот собак боюсь, у меня на них тоже невербалика страшная :)

мама
Екатеринбург

Да уж, умеете Вы из любой мухи слона сделать.
И странно, что для Вас открытие, что большинству людей не нравятся орущие в общественных местах дети.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: может, он собак боится?

Скорее ненавидит, как и людей, и возможно хочет убить)))))

мама
Астрахань

Иноходка: Ну вот на днях же буквально, идем с собачкой, навстречу мужчина средних лет, плечи вжаты, мускулы на лице напряжены, нижняя челюсть выдвинута, идет зубами скрежещет, желваки ходуном, брови нахмурены, смотрит исподлобья прямым взором на проходящих

Он только что с женой поругался и теперь в голове прокручивает разговор и все еще злится. А окружающие вообще не при чем. Например.
Или не любит собак.
Или мигрень у него.
Или вообще он думает так.

Екатеринбург

Иноходка: Скорее ненавидит, как и людей, и возможно хочет убить)))))

я понимаю, невербалика вещь сильная. Но каузальная атрибуция - штука не менее сильная :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот меня, например, лялечки никак не умиляют. Совсем. И пересаживаться бегать я тоже не буду. У меня наверное такое же выражение лица когда я на них смотрю. Безразличное.

Екатеринбург

Сиpин,
а, забыла, он еще дорогу на красный стал потом переходить и так же смотрел на машины, типа попробуй меня тока сбить *ука)))))))) и молча все)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ребёнок перевозбужденный скорее всего разорался бы. Ну и коляску так удобно уже не поставила бы

Нда. То есть тётке удобно было пересесть, а вам нет. Ей может тоже неудобно пересаживаться, может у нее спина болит и она нашла позу, когда не так больно. А смотрела... на просто устала, жарко, пить хочет...

мама

RomahaAlenka: Блин, тут все ржут, а я вчера сама чуть не разрыдалась(((

Вам еще тактичная попалась.

А мы вчера ездили в областную к эпилептологу. 2 часа туда, почти 2 часа там, в толпе и духоте, и еще 2 часа обратно.
И вот едем в машрутке, жарко, душно, ребенку плохо, предсудорожное состояние, хочется спать. Всю дорогу она ревела не переставая, кричала, вырывалась...
Я ее как могла успокаивала, отвлекала. Один фиг. И я ее прекрасно понимаю, она ж не виновата что ей плохо.
Рядом сидящая бабка так смотрела на нее, с ненавистью , и сидела комментировалала: "Истеричка... Разоралась... Ревет и ревет...". Мне тогда так хотелось ей сказать: "Это не она истеричка, это ты дура", но я промолчала. Потому что курице объяснять что либо бесполезно.
Пока ехали, зашли в нашу же маршрутку девушка с годовасом. Тот веселый, улыбается, и эта бабка стала с ним сюсюкать и заигрывать. Противно.

И ведь ни один человек слова не сказал и не осудил... кроме этой бабки.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, автор вас ещё гормоны не отпустили, вот не пофиг с каким лицом кто то там сидел))) мне один раз резиновыми сапогами грязными ребенок по коленке дал, бабка его сказала что то типа "сама виновата" вот вам так же надо

Екатеринбург

Иноходка: плечи вжаты, мускулы на лице напряжены, нижняя челюсть выдвинута, идет зубами скрежещет, желваки ходуном, брови нахмурены, смотрит исподлобья прямым взором на проходящих, никого не трогает, молча так идет, челюстью шевелит, остановил взгляд на нас

И?? Мужчина и ДО того как вас увидеть, имел такое выражение лица - я бы как раз решила, что его эмоции вообще со мной не связаны! А у вас "сама придумала - сама испугалась".

Эгоцентризм: всем смотрят на меня, думают обо мне, имеют на мой счет какие-то серьезные мысли и чувства. А люди просто идут, просто сидят, просто думают о своем - по миллиону причин.

Иноходка: люди в большинстве не дураки все таки и чувствуют по отношению к себе недоброжелательность

Я не чувствую никакой недоброжелательности - но я бы и не поняла по взгляду мимо идущего/напротив сидящего, что это он именно про меня думает сейчас, а не о чем-то еще. Мне какие-то более явные проявления недоброжелательности нужны, чем мимо шел со втянутыми плечами. Я бы этого мужика сама и не увидела - а у вас целый абзац подробностей, как выглядел.

Екатеринбург

Иноходка: Ну вот на днях же буквально, идем с собачкой, навстречу мужчина средних лет, плечи вжаты, мускулы на лице напряжены, нижняя челюсть выдвинута, идет зубами скрежещет, желваки ходуном, брови нахмурены, смотрит исподлобья прямым взором на проходящих, никого не трогает, молча так идет, челюстью шевелит, остановил взгляд на нас, очень я напряглась надо сказать

А есть просто такие лица - кажется, что человек чем то недоволен или злой. А все совсем не так. Просто лицо такое, а в душе - котенок.
А вообще, с возрастом, у всех лица в расслабленном состоянии становятся недовольными из-за слабого мышечного тонуса.
Возможно тетка в электричке просто в возрасте, у нее слабый тонус мышц. Птоз, опущенные уголки губ - и кажется, что она смотрит недовольно.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: может на ручки надо было вашего пупсика взять и потетешкать?

скорее прикинуться ветошью в дальнем углу вагона и не отсвечивать

Екатеринбург

дама в зеленом платье: Эгоцентризм: всем смотрят на меня, думают обо мне, имеют на мой счет какие-то серьезные мысли и чувства.

у этого даже название какое-то есть. Эффект вспышки или что-то такое. Ну когда кажется, что миллиметровое темное пятно на белой блузке видят все окружающие и осуждающе показывают пальцем...

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье: А может тетка в детстве упала с качелей, неправильно срослось и у нее теперь всегда такое выражение лица.

бабушка
Екатеринбург

RomahaAlenka: Блин, тут все ржут, а я вчера сама чуть не разрыдалась(((

Попейте магний Бедная женщина...сидела себе тихонько, хмурилась своим мыслям....никого не трогала, НИЧЕГО не говорила......а у мамаши с ребенком истерика по ее поводу.
Интересно, а когда Вы еще успевали ее рассматривать и думать о том, что она думает, если у Вас "пупс" сначала песенки хотел, а потом орал, когда ему надоело. Тут, обычно, вообще никого и ничего не видишь вокруг....Ну, Вы даете....

бабушка
Екатеринбург

Иноходка: мужчина средних лет, плечи вжаты, мускулы на лице напряжены, нижняя челюсть выдвинута, идет зубами скрежещет, желваки ходуном, брови нахмурены, смотрит исподлобья прямым взором на проходящих, никого не трогает, молча так идет, челюстью шевелит,

Еще одна......всем срочно магний!

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: И ведь ни один человек слова не сказал и не осудил... кроме этой бабки.

не обижайтесь на дураков

мама
Тюмень

матьвашу, что за поток сознания?

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka: Меня в принципе задевает тот факт, что мой пупс кому-то мешает.

ой, автор, ну то ли ещё будет.
если меня саму иногда бесят свои собственные дети, то чего ожидать от совершенно посторонних людей то?

мама
Екатеринбург

Кроме ваших личных тараканов ничего больше не увидела

мама
Санкт-Петербург

Иноходка: Все может быть, но люди в большинстве не дураки все таки и чувствуют по отношению к себе недоброжелательность, не потому что они куку)))

согласна с вами. У нас во дворе дома где гуляю с детьми живёт такая дама странная. От неё такая энергетика прям прёт негативная. Мне не комфортно когда она просто рядом проходит. Прям кожей чувствую. И ладно бы если бы это только я. на днях с подругой встретились, стоим разговариваем, и тут проходит эта дама. Подруга - "Блин, что за ведьма это прошла? какая неприятная особа! О такого взгляда молоко киснет"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";