Режим сна. Что то не то я делаю

Аноним 406
автор

я уже неврастеником стала конченым. ребенку 1,6 и все время он то не спит, то не пойми как спит
Изначально спал по 15 минут и ВСЁ. Потом получалось по 45 минут. К году стал спать по 2,5-3 часа подряд. Это счастье было. Я думала мы на верном пути. Немного еще улучшилось со сном, и что то пошло не так.
Режим в год и четыре установился - 2 дневных сна, один длинный ночной, с перекусами и просыпами на укачивание. (подъем в 5, первый сон с 9-10 продолжительностью час-полтора, второй сон в 16-17 тоже примерно полтора часа, отбой в 20.00) На все сны ребенок уходил очень уставший, но со скандалом. Устали просыпаться в 5 утра(а то и раньше) и укладывать его по 40 минут, по часу. Решила переводить на 1 сон. Перевела
Дневной сон старалась вписывать с 12 и так далее. Но до 12 он еле-еле терпел, с 10 утра уже был сонный и капризный. Установилось, что с 11 утра он ложится и... и не спит больше полутора часов(вот хоть с каким бубном прыгай). Как итог в 19 часов спать. И пришли мы к подъему в 4 утра. В 4(!) утра и раньше. А с 2х часов ночи он уже в кроватке кувыркается и норовит проснуться.
Меня уже за моими мешками под глазами не видно. Мало того, что ребенок активный. и очень активный, и супер активный, так еще и подъемы в 4 утра не способствуют родительской бодрости (даже если я с ним ухожу спать во-первых, к нему ночью "вставать", в любом случае, несколько раз, во-вторых, в пол четвертого- четыре часа утра будить соседей и мужа нашими скачками по квартире я не хочу, и мне приходится изголяться, что бы накормить его потише, и потише провести время хотя бы до 6 утра)
Я сдалась и вот мы опять с двумя снами. Опять скандалим при укладывании (с одним сном этой проблемы,конечно не было)
У неврологов были, медикаментозно лечились
Не давали спать до 9 вечера несколько дней подряд, все равно встает в 5 и спит еще хуже. И встает уже капризный и уставший
Отучить от ночного кефира пробовала, ну не получилось. было раньше 3 перекуса, сейчас 1
В комнате темно, прохладно, влажность нормальная
От совместного сна сам отказался в 6 мес. Если из кроватки переложить к себе то он только взбелениться.
Что??? что делать то?! что не так я делаю???

много букв, накипело я устала

просто посетитель

Аноним 406: я устала

я уже неврастеником стала конченым[/cit]

Автор , пропивайте Магний курсами , а вам можно постоянно. Не , я серьёзно . Вам намного легче станет . По теме сна не знаю . Сейчас , вам подскажут .

Аноним 406
автор

LUCKY ME: Магний курсами

ребенок принимает, я за компанию

мама
Екатеринбург

вы не в ту сторону сдвигаете сон, надо медленно, но наоборот

мама

Аноним 406 ,
Может, на 3 сна перейти?
Подъем в 5-6 утра
Первый с 9 до 10(10-30),
Второй с 14 до 15(15-30),
Третий с 18-19, а потом отбой в 22 часа?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Третий с 18-19, а потом отбой в 22 часа?

Бодрствование 3 часа вечером? В 1,6 года это мало, не ляжет ребёнок в 22 часа

Аноним 406
автор

KateS: надо медленно, но наоборот

объясните плз.

SvettMama: Может, на 3 сна перейти?

спасибо, интересный вариант

Отец_семейства: что говорят, если не секрет, и что пили?

весь арсенал пропили. Начали с дормикинда, закончили фенибутом. В промежутке между ними еще 3 курса было. Я не помню названия. Говорят надо ночной мониторинг сна сделать и дальше думать. А как? даже если на дом вызвать, пусть. Но надеть шапочку с датчиками? у него такой чуткий сон. И ненависть к шапкам в принципе. Тем более уснуть с посторонним человеком в комнате. Просто не представляю как это сделать
Единственные таблетки которые помогают, это с айхерба "от зубов". Помогает быстрее заснуть, без скандалов.

Отец_семейства: соску сосёт? засыпает с бутылочкой или с соской. Иногда ночью требует ее вернуть(найти)

мама
Екатеринбург

Аноним 406: второй сон в 16-17 тоже примерно полтора часа, отбой в 20.00)

Вот это как получалось? В 18 часов проснулся и в 20 часов обратно спать?

просто посетитель

Аноним 406,
Автор , поите ребёнка ( и сами пейте) чай Ройбош . Сон налаживает . Волшебный чай . Почитайте .
https://polzavred-edi.ru/chaj-rojbush-polza-i-vred-dlja-zdorovja/

мама
Екатеринбург

Аноним 406: Единственные таблетки которые помогают, это с айхерба "от зубов"

Моей помогает только нурофен или зиртек а что за таблетки «от зубов»?

Аноним 406
автор

kvetek,
кстати, да. И если после 18 он идет спать, то уже считает это ночным сном, Через полтора часа не проснется, а вот через 3 может. И будет скандал

Аноним 498

у нас совместный сон,сейчас 2 года..до 1.10 были на гв...с 1.7 отучила от ночных кормлений,никаких ночных кефиров,молока и воды...спать на ночь укладываемся в 21/00...в 7-8 подьем...спал днем 2раза по 1.5 часа...последний месяц спит только 1 раз и так же 1.5 часа...второй раз ни в какую,к 5 часам уже измотанный и начинается урос,ничем не играет только все на вред...до 9 мурыжим,и он сразу отрубается...переходите на 3 сон вечерний и будите в 7,до 22-23 пускай играет,чтоб сдвинуть ранний подьем,и перед сном кормите кашей чтоб ночью ничего не давать,попил и спать

Аноним 406
автор

kvetek: Вот это как получалось? В 18 часов проснулся и в 20 часов обратно спать?

не знаю. Нет, если в 18 проснулся, то отбой в 21. Но на время подъема это не влияло никак

kvetek: а что за таблетки «от зубов»?

еще сочтут за рекламу. Просто название напишу - Hyland's, Для малышей, обезболивание при болях во рту
LUCKY ME,
спасибо

Аноним 544

Отец_семейства: Постою и послушаю, поскольку ситуация схожа, хотя и не так фатально на Вашем фоне, но... тоже жутко завидую рассказам знакомых, где дети спять по 12 часов ночью и ещё днем 2-3.

В 1,4 такого не будет. Ночной сон и один дневной.

Аноним 498

старайтесь с ним не вставать в 4 утра,пускай поревет несколько дней,видя что вы как бы спите уснет снова

мама
Екатеринбург

Аноним 498: переходите на 3 сон вечерний и будите в 7,до 22-23 пускай играет

Как у вас так получается? моя если встала позже 17 часов, то заснёт не раньше 23...
Если встанет в 19 часов - до часу с ней скакать((((
Но она с 11 месяцев 1 раз в день спит

мама
Екатеринбург

Аноним 406,
Спасибо

Аноним 498

У меня тоже у одного из детей был такой прерванный сон (постоянно просыпался, ревел, крутился).
Я для себя сделал такой режим... Начинали засыпать ближе к 10-11 вечера, по по факту засыпал в 12 или час ночи (иногда и позже). Спал примерно до 9-10. Прерывисто, но спал. Особенно хорошо спал под утром (после 5ти утра) и я в это время старалась выспаться.
Для меня лучше позже ложиться и позже вставать, чем рано ложиться и рано вставать. Если бы сон был спокойный, то было бы другое дело... И один сон примерно после обеда.

Аноним 406
автор

Аноним 498: с ним не вставать в 4 утра,пускай поревет несколько дней,видя что вы как бы спите уснет снова

из кроватки прям не доставать? и самой уйти? или вид делать что сплю?

Отец_семейства: ребенок спит у знакомых с 10 вечера до 10 утра, и ещё днем 2-3 часа. это не одни и те же знакомые у анс? Есть такие, еще все время удивляются нам
Отец_семейства: к другим врачам ходили? Зубы, живот и пр.? ходили, 4 неврола было. 3 педиатра. Не считая участковых. Зубы, живот и пр идут дополнением к нашим "сонным" проблемам.

Аноним 498

посмотрите как будет себя вести в кроватке,свет не включайте...может посидеть,пореветь,покричать маму...не реагируйте,послушайте...ребенок понимает что еще ночь и темно,все спят...они хоть и маленькие но очень хитрые....если будет реветь не успокаиваясь,берете его к себе и ложитесь с нима,закрываете глаза и как бы спите...никаких разговоров все в тишине....несколько таких подьемов,и ребенок привыкнет

Аноним 406
автор

Отец_семейства: Может причину и следствие местами нужно поменять?

Болит живот и зубы, поэтому сна нет.

ну не постоянно же они болят. К тому же сейчас он уже в состоянии показать если, например, зубы ему дискомфорт доставляют
Были у Власовой, у Егановой, у Шевниной, и еще одну не помню в район автовокзала ездили, клиника с сине красной вывеской нам ее прям тогда нахвалили очень

Аноним 498: берете его к себе и ложитесь с нима,закрываете глаза и как бы спите...никаких разговоров все в тишине... я так делаю почти каждый раз. В надежде. Как тольк оон попадае тко мне он бурно радуется маме, подушке, простынке, своим ножкам и пр. Приходи тв такой восторг, что просыпается окончательно. Или лежит волосы мне выдирает и спать не планирует. Полежит похлопает глазами и все. Если насильно пытаться удержать орет как буд то его режут

мама
Екатеринбург

Аноним 406: Как итог в 19 часов спать.

Аноним 406: Не давали спать до 9 вечера несколько дней подряд

У вас слишком резкие перемены. Сдвигать сон надо по 15 минут, а не сразу на 2 часа.
3 дня в 19.15 укладывайте, потом 3 дня в 19.30 и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";