Режим сна. Что то не то я делаю

Аноним 37

Аноним 406 ,
Посторонних не было когда делали ЭЭГ ночного сна. Медсестра надела шапочку....и.... Начались у нас танцы с бубнами...это было страшно...но включила на телефоне сказку и успокоился, потом указали. Были вдвоём с мужем, больше 2 часов качали, а он орал и извивался

просто посетитель
Екатеринбург

Нам помог эдас 306 + глицин+ цинноризин. Фенибут не брал нас. Ну или перерос...потому что спать начал где-то в 1,8

просто посетитель
Екатеринбург

Но мы до сих пор спать укладываемся со скандалом и лучше если укачивать... Нам 2 года уже

мама
Екатеринбург

Аноним 406: весь арсенал пропили. Начали с дормикинда, закончили фенибутом. В промежутке между ними еще 3 курса было

kul1: Нам помог эдас 306 + глицин+ цинноризин. Фенибут не брал нас. Ну или перерос

Печально, когда отсутствие режима или неподходящий ребенку режим лечат таблетками. Да, знаю что врачи выписывают. А что врачам еще остается делать? Отправят вас налаживать режим - вы на них жалобу накатаете. Вот и выписывают средства с недоказанной эффективностью, вряд ли повредит и авось поможет.

Аноним 406
автор

Octavia: 3 дня в 19.15 укладывайте, потом 3 дня в 19.30 и т.д.
Отец_семейства: то есть они расписались в собственном бессилии и недействительности препаратов? эээ. ну не так все. кто то предлагает все новые и новые сочетания препаратов, кто то ночной мониторинг. Вот теперь можно остеопата попробовать. Раньше низзя было. Ну и один из врачей нам сказал, что в таком возрасте конечно, не ставят диагноз гиперактивность, но как то так это и выглядит. Кроме сна остальное то в норме и даже раньше
Аноним 362: не мешали никому. у нас, кхм, ну норм квартира. Не версаль, нет, не 200 квадратов, но утром ведь дите полон жизни и огня, и он визжит же. Огромных сил стоит уговорить тихо покатать машинку по ковру или книжку, мозаику пособирать и тп. ему то надо на толокаре скакать нажимая всю музыку, кидать мячик и все предметы, стучать жирафиком по стенкам, а игрушечной дрелью по дверям и тд и тп. Я же говорю ну очень активный
Аноним 37: Посторонних не было когда делали ЭЭГ ночного сна. Медсестра надела шапочку....и.... Начались у нас танцы с бубнами...это было страшно...но включила на телефоне сказку и успокоился, потом указали. Были вдвоём с мужем, больше 2 часов качали, а он орал и извивался

боже, это мой кошмар. А где была медсестра? Нам озвучивали что доктор с медсестрой и чУмаданом будут. Я так поняла что в той же комнате. Что у вас показало? Вам помогло для диагностирования? Ребенок спал в шапочке хоть сколько то? И в каком возрасте?

kul1: Нам помог эдас 306 + глицин+ цинноризин. кто вам выписывал?
kul1: о мы до сих пор спать укладываемся со скандалом и лучше если укачивать... Нам 2 года уже оставь надежду, блин, всяк сюда входящий
Octavia: когда отсутствие режима или неподходящий ребенку режим лечат таблетками. Да, знаю что врачи выписывают. А что врачам еще остается делать? Отправят вас налаживать режим - вы на них жалобу накатаете. да вы что хоть! какая жалоба! мы изначально искали помощи с режимом и как только его не налаживали. По врачам поскакали, когда ребенок после роддома спал по 15 минут полтора месяца. И днем и ночью. 10-15 минут и -уа-уа-уаааа. Вернее поскакал муж, я почти не помню ничего. Потом мы начали метаться от невролога к неврологу когда дите стало во сне раскачиваться на четвереньках и биться об кроватку и просыпаться от этого. Следующая волна была когда месяцев в 5-6 он начал с психу биться головой об пол и истошно визжал каждый час во сне и будил себя криком. Садился в угол кроватки и бормотал.
Скажите мне ну КАК еще мне налаживать этот режим? И я буду так делать. Нам много рекомендаций и от педиатров и от неврологов было, я очень! всему следовала. И под ребенка подстраивались и под жесткие временные рамки пробовали и в свободное "плаванье" отпускали итд и тд
Отказались мы от всей химии когда он стал по 2 часа спать, подумали что "перерос" и дело налаживается.

Я же вижу что как сейчас НЕ нормально. Вот что мне сделать, что бы стало нормой
опять какой то крик души на надрыве

мама

kvetek: Бодрствование 3 часа вечером? В 1,6 года это мало, не ляжет ребёнок в 22 часа

Ну не знаю... Моей 2,9, при окончании вечернего сна в 18 часов засыпает в 21, при окончании вечернего сна в 19 - засыпает в 22.
У нее 3 дневных сна. Раньше было каждый по 2 часа, теперь каждый по часу.

мама
Екатеринбург

Аноним 406: Скажите мне ну КАК еще мне налаживать этот режим? И я буду так делать.

Почитайте блоги консультантов по сну. Там обычно много бесплатной полезной информации. Если совсем все сложно и непонятно, можно купить персональную консультацию или "мастерскую сна".

мама
Екатеринбург

У нас была похожая ситуация. Где то полгода сын просыпался в пять, полшестого. Пока время укладывания не сдвинули на десять, десять тридцать. И да было три дневных сна в вашем возрасте. Постепенно все наладилось. Ещё посоветую темные шторы на окна, чтоб свет не пробивался. И обязательно надо отучать от ночных кормлений, это ещё и на зубы плохо влияет.

мама
Екатеринбург

Ну вот у подруги спал до 3х лет, тоже

kvetek: Вот это как получалось? В 18 часов проснулся и в 20 часов обратно спать?

Вот у подруги так спал ребенок, до 2.5 лет, пока а садик не пошел. В 18.-18.30 встаёт, а в 21-21.30 снова спать.
По теме, сын также плохо спал, до 7 мес где-то. В 4-5 вставал, потом в 7-8 засыпал, до 11 примерно. Ничего не оставалось, как спать вместе с ним в это время.
Если более детей у вас нет, то делайте также.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 406 ,
Невролог Гуляева... Об кроватку буквально вчера во сне 2 раза за ночь стукнулся. Но сейчас мы ничего не пьём. А так как и вы начинали с дормикинда и дальше....

Аноним 37

Аноним 406: боже, это мой кошмар. А где была медсестра? Нам озвучивали что доктор с медсестрой и чУмаданом будут. Я так поняла что в той же комнате. Что у вас показало? Вам помогло для диагностирования? Ребенок спал в шапочке хоть сколько то? И в каком возраст

1,6 было, в другой комнате была медсестра. Делали в альфаритме, там ещё просто камера была в комнате

Аноним 188

Как беременность и роды у вас проходили? какие диагнозы неврологи ставят? Похоже и правда нужно сделать ЭЭГ, так как судя по описанию есть проблема с ритмами биоэлектрической активности.

Аноним 246

Мы выработали ассоциации на засыпания: купание, чтение книги, выключение света , колыбельная и пр. Последовательно и в одно и то же время. Ассоциация на дневной сон: пообедали, шторы задёрнули, легли, грудь.
Возраст 1,2. Один сон. Ночью просыпается, поест грудь и спит. До 5 месяцев с рождения спал в своей кроватке. Как зубы полезли отказался от кроватки-сон совместный.
Хорошо спит после бассейна-долго, после развивающих занятий тоже дольше.
У всех индивидуально все. Дети растут быстро! Терпения Вам, автор.

Аноним 406
автор

SvettMama: ее 3 дневных сна напишите плз ваш режим по времени
Octavia: блоги консультантов по сну читает перечитано. Консультации правда не покупала, надо попробовать. Думала фигня
Mimisha: надо отучать от ночных кормлений, надо:(. Мы работаем над этим
{Бусинка}: лее детей у вас нет, то делайте также.

видимо да

Аноним 406
автор

kul1,
Аноним 37,
Спасибо

Аноним 406
автор

Аноним 188: Как беременность и роды у вас проходили? какие диагнозы неврологи ставят?

Беременность поздняя и тяжёлая, роды тоже трудные, обвития, гипоксия, безводный период более 20 часов, ну ещё диагноз врождённый, ко сну не относиться. Сейчас одинаковый у всех это инсомния. Есть другие разные и не серьезные

Аноним 246: ассоциации на засыпания:

Хорошо что у вас это работает

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Набор хорошего сна известен:

  1. Обстановка: кромешная тьма (фольга на стёкла и шторы блэкаут), свежий и влажный воздух,
  2. Отсутствие супер активных и ярких событий во второй половине дня,
  3. Ритуалы (купание, массаж, пижама, сказка, колыбельная и пр.), крайне желательно, чтобы без укачиваний,
  4. Убрать ночные кормления, так как организм не отдыхает, вынужден перерабатывать еду и постоянно держать на контроле точки кормления. По факту - ребёнок не высыпается и днём весь дерганный. Замкнутый круг.

Да, все так

Отец_семейства: Как ни банально, но режим помогает улучшить картину.

Помогает, но правильный, выверенный под конкретного ребенка. Чтоб это сделать бывает неплохо посмотреть на существующий режим со стороны.
Аноним 406 ,
Можно попробовать несколько дней (7-10) рисовать графики: отмечать время подъема, продолжительность бодрствования, сна, отхода ко сну, + делать заметки: легко или сложно реб уснул, какое настроение при подъеме. Потом искать закономерности. Если их нет, то еще продлить рисование. На мастерской сна так делают. Как правило тут вылезает либо скачущее время подъема, либо слишком короткое/длинное время бодрствования.
Перед ночным сном замедляете ребенка? Ритуал есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Отец_семейства ,
Нам мелаксен вообще не помог, мы пили. И говорю, что возможно просто перерос. Но сначала пили фенибут, не было результата, потом начали этот курс...и стало лучше. Всё индивидуально...

Аноним 188

Аноним 406: Беременность поздняя и тяжёлая, роды тоже трудные, обвития, гипоксия, безводный период более 20 часов, ну ещё диагноз врождённый, ко сну не относиться. Сейчас одинаковый у всех это инсомния. Есть другие разные и не серьезные

Вот и основная причина проблем со сном. Подбирайте терапию с неврологом, делайте ЭЭГ, потом можно БАК (биоакустическая коррекция мозга) сделать, многим помогает. Так же вам дали отличный совет вести график сна и бодрствования. За час до сна никаких активных игр, мультиков, телефонов и т.п. Это ритуальный час подготовки ко сну. Полезно ребенку делать расслабляющий массаж и петь колыбельные.

Аноним 406
автор

Отец_семейства: малыш должен уметь сам себя успокоить, без бутылки, соски, укачиваний и пр. - супер простая и понятная фраза, которую не ясно, как реализовать. о, это точно
Отец_семейства: мелаксен (вроде бы) пить перед дневным и ночным сном, чтобы в организме мелатонина было больше и легче сон приходил и оставался, но почитали отзывы и не стали давать этот препара мы пили мелаксен, эффекта 0
И все время забываю написать у нас установлены рулонки "ночные"
Octavia: несколько дней (7-10) рисовать графики: отмечать время подъема, я записывала пару месяцев, вместе с врачом под сидели нал ними.
Octavia: ночным сном замедляете ребенка? Ритуал есть?

конечно, и ритуалы и замедление.

Аноним 188: расслабляющий массаж и петь колыбельные

От массажа опытным путем отказались. Только кисти рук и ступни. С колвбельными я могу на рекорд заявляться по продолжительности

Аноним 406
автор

по поводу ЭЭГ, никуда не деться видимо
оцените идею- репетиционная шапочка. Сделать похожую шапочку и попробовать приучить в ней засыпать? бред?

Аноним 188

Аноним 406: От массажа опытным путем отказались. Только кисти рук и ступни.

Массаж должен быть расслабляющий, а не энергетизирующий!! Глубокими, продавливающими движениями, воздействовать не на поверхностные мышечные слои, а на глубокие (проприорецепцию). Если совсем никак, то ступни продавливать.
С шапочкой неплохая идея, только сначала на дневной сон попробуйте и себе тоже одевайте, чтобы ребенок видел, что не только у него эта штука, но и родители так делают, ну и объяснять как то, на понятном уровне надо для чего это. Играть в игры: одевать на кукол, мишек зайцев и т.п. Что у ребенка в опыте это отложилось. А вообще я бы посоветовала вам еще один вариант, куда обратиться, но бана за рекламу не хочу, а вы аноним.

мама
Екатеринбург

Аноним 406: мы пили мелаксен, эффекта 0

Нельзя детям! Ну кто такое мог выписать? Взрослым и то можно разово, а не на постоянку. Надеюсь не целую таблетку ребенку?

Аноним 406: я записывала пару месяцев, вместе с врачом под сидели нал ними.

И никаких выводов и результатов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";