Неврология или воспитание хромает?

Аноним 781

Аноним 254: он не принимает "нет", "не трогай", "не надо" и "нельзя". Т.е. Он понимает, даже показывает знаками мол это нельзя, но старается сделать украдкой, или просто 101 раз пытается, но делает (например не надо играть с обувью уличной, или нельзя с папиного стола тащить мышь)

Не много ли запретов у ребенка и почему он бьёт себя.
В этом возрасте они помогать любят, обувь грязная, значит несёт ее туда, где вы ее моете, чистую ставит обратно, можно и тряпку выдать после мытья протирать ее.
Мышь убрать, почему доступна или дать взамен не нужную.
Рисовать на стенах...старых обоев кусок прикрепить или расстелить на полу, пусть рисует.
В остеопатов тоже не верю, выкид денег, есть массажисты и вертебрологи, если есть показания...кривошея хорошо массажем у малышей убирается.
Ну и вы в это время где находитесь, когда ребенок лезет куда не надо?
Делайте все вместе, он любопытный помощник)

Аноним 254
автор

Vivienne W: Конечно это воспитание

Он не смог заснуть в спец шапочке, это воспитание?

мама
Екатеринбург

Аноним 254: слушайте, ну курс от 20 тысяч. Видим

Вы хотя бы раз сходите, прием вроде 1т., никто курс не заставляет брать. И знаете, бывает 1-2 занятий хватает, чтобы увидеть эффект и тогда, наверное нп будет жалко 20т.

Аноним 254
автор

Vivienne W: Вы ходили? Вам может одного раза будет достаточно. Папе вашему денег жалко тупо. Вот такая у вас история.

Нет, не ходили. Потому что папе денег жалко. Ну сходим мы на прием. Нам врач назначит дальше ходить, а для папы они все "шарлатаны" . Надо папу нам как то убедить. А как убедишь, если "его мать своих вырастила"

мама

Матрёшка009 ,
БелкаЯ,
Тоже под каждым словом подпишусь! У вас гиперопека с ранними строгими запретами намешалась. Все должно быть в игровой форме. То, что вы описали присуще маленьким детям, но у вашего ребенка сейчас плюсом демонстративное поведение. Сильно рано он "повзрослел", он малыш еще.

Совенок с топором

Аноним 254: Наобот. Режим есть и если какие отступление то скандалит

Режим какой? Приведу пример, мой ребенок в этом возрасте был "режимным". Ну вернее, с рождения такой. Спал в определенное время, ел тоже. Если чуть отступить, видно, что уставал, нервничал. То есть все дела подстраивали под режим.
Еще дети в этом возрасте любят стабильность. Никаких - у собирайся, погнали туда то. Ну я по своему сужу опять же.

Совенок с топором

Аноним 781: Мышь убрать, почему доступна или дать взамен не нужную.

+++у ребенка была отдельная мышь, рабочая))

Совенок с топором

Max mama: Сильно рано он "повзрослел", он малыш еще.

так с него много требуют слишком. Плюс гиперответственная мама.

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
По стоимости вы сможете определиться после первого приема. Остеопат вас сориентирует сколько примерно сеансов понадобится ребенку.
К примеру, со старшей дочери было так. Сходили на сеанс, потом ещё один назначили. После этого остеопат сказала мне, что после нейросонографии скинуть ей результаты и она скажет надо к ней еще раз приходить или нет. По итогу не пришлось)
Так что начните с первого приема) удачи, Вам.

Аноним Я

Про Ээг, мой тоже, когда в вашем возрасте был, не давал я шапку эту с проводами надеть. Привезла его сильно измотанного, он сначала заснул, а потом шапку надели и все получилось.
Из описанного настораживает только сказки, и самоагрессия до ссадин, с этим лучше к специалисту наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
Vivienne W,
Автор, вам Vivienne говорит о том, что не обязательно 10 сеансов.
Сходите на приём, послушайте врача. И врач посмотрит ребёнка, отправит вас на какое тотвремя "гулять". Потому покажетесь ещё через пару тройку недель. И т.д.
Остеопат вам хоть скажет, что не так.
Говорите у малыша проблемы со здоровьем были. Покажите.
И папу я вашего тоже понимаю. И не всегда это вопрос сугубо денег. Мало что-либо кому шею свернули шарлатаны? И это меньшее из зол- просто потратить деньги. Ребёнок поздний, конечно пыль сдувают с рыбоньки :)))
Автор, идите в центр медицинский.
Напишите мне в личку. Если хотите. Я тоже очень долго собиралась с мыслями, для остеопат.

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
По поводу остеопата скажу.. У меня дочь родилась в июне и она все время мерзну.
Как я это поняла?

  1. Она икала
  2. Она не спала, хотя должна бы
    Икать переставала после того, как я ее тепло одевала и сразу засыпала.

Примерно в 1 мес младшей дочери старшую решили свозить к остеопату. Показали и младшую. По старшей ничего не скажу, а вот младшая через день перестала замерзать. То есть я начала одевать ее по погоде. Был всего 1 сеанс.
Сходите вы к остеопату

Аноним 781

Vivienne W: Два сеанса у остеопата. Два.

Отправляли нас к Манаковой (если фамилию не путаю...3500 брала за 1 сеанс), направляла Туева...результат 0. Наша массажистка, которая старшего поднимала, там неврология была страшная.. говорили не встанет, умница вырос.
Младшему шею выправила массажем...цена в 2 раза ниже остеопатов...это было лет 8-10 назад

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Автор, начните с мужем из далека (если не можете просто показать ребёнка врачу, без ведома мужа).
Какому мед центру он доверяет? Какому врачу? Может со свекровью переговорить, пусть она повлияет. Поднесите ему, что это его идея.
Да вы дома вдвоём целый день, сходите сами.
3000 тысячи найдёте?
И перестань те нервничать. И оправдываться :).
Про нельзя, замените "а давай сделаем так......" или выбор "что будешь есть, суп или котлеты?" Ему всего 1,9

мама
Екатеринбург

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного остеопата, кто реально помог.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Вы зря на людей набрасываетесь :).
Я в курсе как работают нормальные врачи. И сколько вокруг историй о том как "псведо осеопаты" навредили людям. И даже не надо открывать интернет. Вокруг можно оглянуться. К сожалению. А раз папа изначально против, то и истории он "видит" исключительно плохие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";