Неврология или воспитание хромает?

Аноним 781

Vivienne W: тогда не было остеопатов.

Не поленилась, забила в поисковик)
Спор не о чем, каждый при своем мнении

мама
Екатеринбург

Vivienne W: тем со списками прекрасных спецов.

Я не спорю, я позицию папы "озвучила", что не одними деньгами все меряется.
Автор сходите уже с ребёнком к врачу.

Екатеринбург

Vivienne W ,
Лена мрак какой то((
Псевдоврачи у них и шарлатаны.

Автор, ваш муж сколько учился? А остеопаты все время учатся. Кто из них шарлатан?
У вас ребёнок болеет. Люди и к черту и к богу обращаются. А у них шарлатаны кругом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, слушайте я прочитала, мне поди тоже надо переживать, а я бездействую. Просто у меня ребенок ( ему год и три) тоже на запреты и психует, и щиплется, и по голове стучит себя. Я просто в такие времена его внимание переключаю на что-то другое. Например взял то, что нельзя, так я с ним на другой предмет меняюсь, которым играть можно. Ну и все в таком духе. Домой вот иногда не хочет заходить, потому что ступеньки на лестнице закончились и мы у двери-беру в охапку да и все, внимание не обращаю, что ревёт. Ночью тоже спит когда как, но не особо хорошо-так вроде зубы лезут. Все остальное списывала на кризис первого года, как то даже мысли не было из-за этого врачей созывать. То, что часами истерит-это конечно уже ненормально. Но нет такого, что вы, как мама, очень сильно сами на этом акцентируете внимание?

Аноним 870

К остеопату я водила, скажу по своему тк у нас все отлично было, ходили с шеей тк защемил. Узи до и после впечатлили, вправили все отлично. Нам делали полностью все, в итоге сосудистая печень стала тоже нормальной. Верить или нет это одно, а пробовать при таком наборе лучше все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: Если не успокоить в течении 5-6 секунд начинается истерика, с задыхаением, захлёбываением, лицо синеет, весь напряжённый

Из рассказанного вами меня наверное вот это сильно б очень напрягло, что лицо синеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 254: Нет, не ходили. Потому что папе денег жалко. Ну сходим мы на прием. Нам врач назначит дальше ходить, а для папы они все "шарлатаны" . Надо папу нам как то убедить. А как убедишь, если "его мать своих вырастила"

Идите работать - зарабатывать на дс и врачей, раз папа не помогает. Что толку тут писать.

мама
Екатеринбург

Тоже поддерживаю, надо к врачу, по рассказу неблагополучно у вас.
Остеопаты очень помогают, если это в их силах. На себе и ребенке проверено. С мужем надо хоть вдрызг разругаться, но до врача дойти.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Мне кажется, у вас запретов много. Запрещать нужно то, что опасно для жизни. И не просто запрещать, а рассказывать о последствиях, выбор предоставлять. "Ты можешь потрогать горячую плиту, но ты обожжешься." Почитайте о детской психологии. Про визиты к врачам решать вам.

Аноним 870

Аноним 254: очень капризный. Чуть что не по его. Самое простое. Ну там ешь ложкой, а не ручками, не надо бросать кубики вокруг себя, в 1 секунду переходит в дикий рев. Если не успокоить в течении 5-6 секунд начинается истерика, с задыхаением, захлёбываением, лицо синеет, весь напряжённый

У знакомой с такой истерикой диагноз истеричка стоял с возрастом проходит, но на воспитании сказывается сильно

Аноним 870

И да рушить, строить, брать, это норма, возраст познания всего, дайте подушку пусть в подушку кулочками бъет. Мой бился правда об мягкий диван, рукми понравилось больше, потом грушу купила и все эмоции и негатив на ней вымещал пока не научился контролю.

мама

Аноним 254: И что делать? На спокойное запрещение он сам доводит себя до страшной истерики. Вариант оставить проораться я тоже пробовала, результат до судорог был. Что делать?:(

Я в таких случаях отвлекаю, переключаю на другое.

мама
Екатеринбург

Аноним 254: Отправили к остеопату, но тут второй родитель против "шарлатанов"

Эмм. Остеопатия признана официальной медициной. Остеопаты это врачи, чаще неврологи.

Аноним 254: До этого пробовали хлопнуть по ручкам, если хватает что нельзя

А поменяться на игрушку вам что мешает?

Аноним 254: Ну там ешь ложкой, а не ручками, не надо бросать кубики вокруг себя, в 1 секунду переходит в дикий рев.

Не надо запретов, надо отвлечь от нежелательного действия. Переключить.

Аноним 254: Я просто избаловала его? Я вижу с ваших слов проблему с педагогикой. Тревожная мама, поздний ребенок, проблемы с взаимодействием.
Неврология если и есть, не критичная, остеопата вполне будет достаточно. Зачем так много денег? Несколько сеансов вполне достаточно

Аноним 648

Почитайте Петрановскую "Если с ребёнком трудно", тайная опора.
В воспитании ошибки и по неврологии что то где то есть. У самой ребёнок с неврологией. Ээг ночного сна верно советовали.
Ребёнку не надо запрещать, ломать через колено.. Отвлечь, сказать или показать как можно и нужно делать вместо запрета. Баловать уговорами с едой тоже не нужно, перебирать варианты...Пусть не поесть в обед, съест в ужин итд. Мой сын плохо ел и так и сяк, под песни, в один день стал есть сам и то, что не ел. Я дала еду и отошла..

мама
Екатеринбург

Аноним 254: Как вы говорили, вот например, нельзя это брать, она об пол, а вы?

Вы знаете, я стала избегать по максимуму слово нельзя и родственников одергиваю. Нельзя - это пальцы в розетку, нож со стола, горячую кастрюлю - то есть то, что может угрожать жизнью и здоровью. Тут я просто пресекаю, строго нельзя и объясняю почему, разговариваю как со взрослой. Если "нельзя" в плане трогать папины ботинки, как выписали, то говорю: "не надо ботинки трогать, они же грязные, а у тебя ручки чистые". Конечно, не всегда помогает, иногда отвлекать просто лучше - по ситуации надо смотреть. Но нельзя говорить постоянно не рекомендуют сейчас и психологи, ребенок слово нельзя не понимает, это уже доказано.

Еще с моей оказалось, что вот вся эта идея " дать прореветься", как многие советуют, у нас не работает - ребенок очень чувствительный и реально обижается смертельно, если поругать. Поэтому стараюсь больше объяснять по-человечески и истерики чаще получается завершить простым "иди сюда, обниму". В общем, тут только опытным путем, мне кажется, надо характер ребенка понять и научиться подстраиваться. В общем, я по сути на своем опыте вам пишу про то, что выше писали про то, что у вас много запретов - может, из моего опыта вы что-то возьмете для себя и на самом деле немного " отпустите" ребенка. Важно понимать, что он ребёнок, что ему все интересно, поэтому обстановка в доме - максимально безопасная для ребенка, чтобы вы его не одергивали каждый шаг, ну и занимайтесь с ним, гуляйте больше на воздухе и будет легче.

Не надо никаких врачей, надо просто ребенку позволить быть ребенком. Прочитав автора, ребенка стало жалко. Одни сплошные запреты и правила. Автор вся правильная до мозга костей и ребенка таким же видеть хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 254: Нет, не ходили. Потому что папе денег жалко. Например, в Валеотоне расценки на мануальную терапию:

  • 400 руб. первичный приём
  • 700 руб. сеанс (дети)

Т.е. в первый визит заплатите 1100 руб., в следующий только 700 руб.

Аноним 417

Ой знаете, я тоже не могу смотреть фильмы в другой озвучке)))) вот хоть убей, даже если голоса оч похожи, но перевод немного отличается. Аж бесит. Так что с книгами забейте мне кажется.
Всё остальное, это вы на тряслись над ним, теперь он кровь пьёт.
Моя в два была просто невыносима.

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Так не обязательно наверно папу посвящать к какому врачу вы идете. Сходили и сходили сами, раз он против. Тем более это рекоммендация невролога

Аноним 254
автор

Vivienne W: Ваш папа придурок завтра скажет вам подорожником лечиться, вы тоже его послушаетесь? Своего то мнения у вас нет? этот придурок оплачивает лечение и наблюдение в УГМК. И если бы я была на 100 процентов уверена мы бы уже сходили. Пока я это вижу, как сходите хуже не будет.
Max mama: у вашего ребенка сейчас плюсом демонстративное поведение спасибо
БелкаЯ: все дела подстраивали под режим. все, все вокруг его режима
БелкаЯ: у ребенка была отдельная мышь, рабочая у его свой ноут и мышь.надо родительскую
БелкаЯ: него много требуют слишком. ясно, спасибо
tvita: начните с первого приема пожалуй да.
Анонимка: сначала заснул, а потом шапку надели и все получилось. попробуем
Odesseya: Остеопат вам хоть скажет, что не так. хм. Проверим
Odesseya: ало что-либо кому шею свернули шарлатаны? ворот. Он только такие отзывы и видит. Все остальные игнорит
Odesseya: ишите мне в личку. Если хотите. Я тоже очень долго собиралась с мыслями, для остеопат. спасибо, нам невролог наш сказала к кому
Odesseya: Может со свекровью переговорить, пусть она повлияет. она как раз первоисточник "свернут шею". Медом надо ребенка мазать и все ок будет и покрестить. Мда

Аноним 517

Аноним 254: дышать боимся до сих пор

Аноним 254: истерика, с задыхаением, захлёбываением, лицо синеет,

Есть версия, что транслирует ваши чувства
Дети как могут перераьатывают то, что чувствуют в семье
Ну и по вашему рассказу - неврология, имхо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";