Неврология или воспитание хромает?

Аноним 254
автор

Аноним 781: Младшему шею выправила массажем ой, ну я балда! Точно же. На массаж идём
Аноним 429: такая тревожная возрастная мать.
Аноним 429: Простите за много слов, но может быть мой пример начать с себя облегчит жизнь вашей семье спасибо вам

Аноним 907

Аноним 254: не надо играть с обувью уличной, или нельзя с папиного стола тащить мышь)

Аноним 254: плохо рисовать на стене, я не разрешаю

Аноним 254: не надо бросать кубики вокруг себя

Аноним 254: Я просто избаловала его?

Аноним 254: дышать боимся до сих пор

это вы вот так дышать боитесь уж тогда лучше дышите
я б сама уже билась в истерике, если бы столько запретов было
ну я все понимаю, про стены и мышку, но кубики-то почему нельзя вокруг себя разбрасывать

Аноним 254
автор

Глаша да не ваша: и все в таком духе. спасибо
Глаша да не ваша: нет такого, что вы, как мама, очень сильно сами на этом акцентируете внимание? есть. Он в истерику, я в панику
Аноним 870: пробовать при таком наборе лучше все. пожалуй да
ирина0509: у вас запретов много. Запрещать нужно то, что опасно для жизни. ну так и есть. Я же написала только про запреты, что можно я не писала
SvettMama: случаях отвлекаю, переключаю на другое. спасибо
Аноним 886: Можно!! ( у вас ведь одни Нельзя да нет же. Я написала только про нельзя, поверьте, можно гораздо больше
Neiron: вижу с ваших слов проблему с педагогикой. Тревожная мама, поздний ребенок, проблемы с взаимодействием. да, спасибо
Аноним 648: Если с ребёнком трудно", тайная опора. спасибо
Black raven: не надо ботинки трогать, они же грязные, а у тебя ручки чистые". К ну примерно такие мои слова и вызывают бурную реакцию
Бутерброда: Одни сплошные запреты и правила. А нет, это я пишу здесь про запреты.
Аноним 517: Дети как могут перераьатывают то, что чувствуют в семье

Спасибо

Аноним 254
автор

Аноним 907: кубики-то почему нельзя вокруг себя разбрасывать

Мне больно когда в меня кубик прилетает. Деревянный

Аноним 616

На папу тут все накинулись. А, может, папа не видит проблемы и думает, что мама ребёнка таблетками закормила? У папы тоже должно быть право голоса?
Мало информации и ребёнок совсем маленький. Диагнозов нет.

Екатеринбург

Аноним 254 ,
Автор в таком возрасте не понимают они нельзя, вы это поймите. Так будет не всегда, но на это нужно время.
Остеопатов, которых вам дала педиатр нужно проверить в реестрах. Что они именно Остеопаты, не вертебрологили или мануальные терапевты. Остеопатия очень магкая методика, она идеально подходит для беременных, новорожденных и маленьких детей. Навредить она не может. Но перед посещением врача вы сформулируйте для себя, что вы ждёте от сеанса. Если дело в шеи, мышечном напряжении, это же может влиять на сон. Остеопат вам скажет, что он сделает и поможет. Остеопаты видят, то что даже невролог не увидит. Но если у малыша с остеопатической точки зрения все в порядке, дело в поведенческих моментах. То тут вам нужно изменять и своё поведение.
Больше читайте и спрашивайте у мам, как ведут себя дети в вашем возрасте. Тогда поймёте, что много детей не спят всю ночь, просыпаются есть, пить, в туалет или просто к маме. Много имеют проблемы с едой, но тут смотрите про пищевой интерес и поведение. Расскидывают игрушки, придумайте игру как вместе собирать.

Аноним 496

Аноним 254,
Остеопат это не вредно. Польза будет или нет можно узнать только попробовав. За один раз остеопат не решит проблему. К нему не раз сходить нужно будет. Может мужу денег жалко? Пусть сам лечит тогда.

Аноним 907

Аноним 254: С запретами? Как запрещать то? не запрещать

Матрёшка009: Какое воспитание в таком возрасте. Запреты тем более. В таком возрасте нужно ограждать ребёнка от опасности, ++++++ ограждать от опасности
ваш запрет рассматривайте как опасность для ребенка вашего возраста
убрать всё, что нельзя трогать, разбить, уронить, сломать, испачкать
я с двумя детьми все убирала наверх, туда, где не дотянется, внизу хранила тряпки, постельное, понятно дело что дети все выкидывали, прятались в тряпках, но я сложила обратно и всё.
я даже не запрещала прикоснуться к утюгу пальчиком, или к духовке (тогда еще опасные духовки были) - один раз обжегся и обходит стороной
с рисованием на обоях - купить в ИКЕЕ рулон бумаги для рисования и разрешить рисовать на нем
повторю: НЕ запрещать рисовать на стенах, а РАЗРЕШАТЬ рисовать в специальном месте
и вот так со всем - подумайте, как вы можете РАЗРЕШИТЬ длеать то, что он хочет без проблем для себя
да, воспитание - это ежедневный материнский креатив
Матрёшка009: В вашем возрасте ещё можно есть руками. Но играть и раскидывать еду, именно кушать. седой история простая
садишь ребенка, даешь еды в 2 раза больше чем ему надо, чтоб насытиться
пару-тройку раз разбросает, поиграет, на голову и на стены намажет, но половину съест руками (это проверить можно собрав все остатки в тарелку)
не понимаю почему не давать ребенку есть руками (я и сама что-то люблю руками есть, например, капусту квашеную) - всю жизнь он руками есть не будет, простопотому что ложкой удобнее, но в возрасте 2-5 лет руками интереснее, это тактильные ощущения
мой старший сны ел сам с 8 месяцев, но сначала да, игрался едой
Аноним 254: Как вы говорили, вот например, нельзя это брать, она об пол, а вы? а я не вижу
было однажды такое со старшим

автор, вы бы хоть книги читали по детской психологии и валерьночки попили или еще чего покрепче

Аноним 907

Аноним 254: Мне больно когда в меня кубик прилетает. Деревянный

не стой там где попало - попадет еще
уйдите
если спецом кидает в вас кубики, уйдите из комнаты и не приходите пока не сможете ему спокойно сказать, что вам такая игра не нравится, вы так играть с ним не будете
цель воспитания - социализация
а что даст тут запрет???? ребенок не понимает "почему, это же так весело!", и вы ему не объясняете почему
но объяснить можно только через ВАШЕ ОТНОШЕИЕ
нельзя - это не ваше отношение
а вот вам больно и неприятно - это отношение
показывайте ребенку другие эмоции на его поведение, кроме запрета
запрет - не эмоция

вот вам и ответ на ваши вопросы
ребенок может истерить потому что его одолевают разные эмоции, а он не знает как их проявить
учите ребенка говорить о своих эмоциях и истерики пройдут
да и свой семантический запас эмоций расширяйте, сама учитесь осознавать в себе, проявлять и говорить

да, идите в Сабанцеву, он вам скажет что делать и к кому вам дальше на терапию

Аноним 991

Аноним 254: С запретами? Как запрещать то?

Запрещая, обязательно предлагайте что-то взамен. Что-то подобное. Нельзя играть с грязной обувью? Почему она находится в доступе малыша? Убрать в шкаф, где не достанет. Выдайте чистую, может он обувь поизучать хочет.

На стене хочет рисовать? Выделите ему стену где можно. Хоть кусок старых обоев или большой лист бумаги прикрепите. Собрался порисовать, подведите к специально выделенному месту "вот здесь можно".

Ребенок только придумал чем ему заняться, а мама сказала "Низззяяя", снова придумывать что-то надо. Хорошо что ребёнок себе занятия придумывает, предлагайте более приемлемые варианты.

Слово "нельзя" использовать в крайнем случае. В принципе можно делать все, только надо обязательно объяснять, что из этого может последовать. Кубик бросил в маму, маме будет больно. Чайник горячий, утюг потрогать можно, только под присмотром мамы, "чайник очень горячий, можно обжечься!" И поднести руку поближе или даже слегка задеть, он и поймёт, что это такое. А что с того, что мама просто скажет "нельзя".
Еще вот такой момент, взрослые иногда проговаривают фразу как бы прогнозируя итог.
Напимер: полез на лестницу, не кричать "слезь упадешь", в итоге ребенок падает, а мама рядом " ну я же тебе говорилааа". Лучше предупредить "будь осторожен, ты можешь упасть, держись крепче".

Ну и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним 254: болезненный был, с такими диагнозами, боялись не выходить.

А какие диагнозы были? Это важно и это на многое может влиять. Если были какие-то повреждения мозга, то это риск эпи, а вы препаратами его только провоцируете. Ээг дневного сна вам обязательно надо сделать, не получается - это просто отговорка, уж простите. Если там чисто - то искать дальше.

Я всегобщего остеопатического восторга не разделяю, были у трех остеопатов, никто проблему не решил, хотя все били себя пяткой в грудь. Денег потраченных очень жаль, но зато опыт. Наверняка кому-то помогает, просто нам не повезло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: есть. Он в истерику, я в панику

Ребенок это и чувствует. Если мама себя не может держать в руках, а для него именно вы гарант спокойствия и безопасности, то от малыша то чего хотеть? Вот его и накрывает.

Аноним 254: нет, это я пишу здесь про запреты.

Не надо о них писать, у ребенка вашего итак переизбыток этих запретов. Вы простите, но в воспитании вы ноль. Начните читать и срочно

Аноним 254
автор

Аноним 616: ? У папы тоже должно быть право голоса? ой, спасибо, хоть кто то со мной согласен
Матрёшка009: Остеопатов, которых вам дала педиатр нужно проверить в реестрах Ичалковский и Рубинов
Larisskin: Недоношенный, с гипоксией так же
Аноним 496: К нему не раз сходить нужно будет. Может мужу денег жалко? жалко, потому как в эффект не верит. И если сначала просто считал безполещным, то теперь про вред начитался
Аноним 907: НЕ запрещать рисовать на стенах, а РАЗРЕШАТЬ у него есть где рисовать. Он там не хочет
Аноним 907: не понимаю почему не давать ребенку есть руками хороший вопрос :) вроде как умеет же ложкой.
Аноним 907: не стой там где попало - не буду
Аноним 907: нельзя - это не ваше отношение
Аноним 907: ребенок может истерить потому что его одолевают разные эмоции, а он не знает как их проявить папа наш так же считает. Мы проговарием, вроде такого "ты рассердился сейчас, можешь стучать по подушке, себя бить не надо ты же такой хороший"
Аноним 991: Хорошо что ребёнок себе занятия придумывает, предлагайте более приемлемые варианты. они его не интересуют. Ему нужны новые горизонты. Но квартира то уже закончилась
Vivienne W: Узи шеи делали? да, но давно. Мы в 6 мес почти всего ребенка проверили. Я не помню что бы там что то было
Saggitaria: Ээг дневного сна вам обязательно надо сделать невролог говорит ночного, дневной не покажет.
Бутерброда: . Вы простите, но в воспитании вы ноль. слава богу. Я честно говоря ждала таких ответов, я научусь, главное что ребенок здоров и это все не патологии
Но вот утром пошли гулять, без коляски, даже до площадки во дворе не дошли, на ручки и все :( вот и погуляли. Не отвлекается ни на что, возьми его и точка.

мамЛюба

Аноним 254 ,
Ребятенок совсем мал 1.9 - вот и не понимает запреты, проверяет границы дозволенного.
Помню мой в 3 г. был совсем неуправляемый запреты вообще не воспинимал, сейчас год прошел стало легче.
Погодите скоро кризис 3 лет)

С остальным наблюдайте

Аноним 254 ,
Ну и возьмите на ручки, поиграйте, посмейтесь...не рисуйте себе никогда никаких картин как оно будет, действуйте по ситуации. Изобразите в шутку, что у вас ручки болят и тд найдите то что ребенок поймет. Но не надо злиться на него, что он ваш сценарий испортил

просто посетитель

Аноним 254: - он не принимает "нет", "не трогай", "не надо" и "нельзя".

Автор , это слова паразиты . Они очень противные потому что пристают намертво . Заменяйте их . Отвлекайте , предлагайте что нибудь другое . Переключайте внимание .

Аноним 254: . Например- Вася, плохо рисовать на стене

Спадя ! Мамочка у вас маленький ребёнок , любят они на стенах рисовать . Отдайте ему одну стену и пусть рисует .
Её легко побелить и снова пусть рисует . Ни у кого нет , а ему можно .

Аноним 254: - он залипает на действия.

Да , дети лббят слушать одно и тоже . Любят и всё.

Аноним 254: Я посчитала, 50 раз подряд. И он хотел дальше, я все уже

Запишите своё чтение на аудио , и включайте ему , вы увидите , как ему будет хорошо . А у вас горло пересыхать не будет .

Аноним 254: Я просто избаловала его?

Уберите вопросительный знак. Хорошо , что вы этим интересуетесь , а не забиваете .

просто посетитель

Матрёшка009: Больше читайте

Larisskin: В таком возрасте многие остро реагируют на запреты, лучше отвлекать и переключать внимание. Конечно покажитесь хорошему неврологу, каждый случай

Аноним 907: с рисованием на обоях - купить в ИКЕЕ рулон бумаги для рисования и разрешить рисовать на нем
повторю: НЕ запрещать рисовать на стенах, а РАЗРЕШАТЬ рисовать в специальном месте
и вот так со всем - подумайте, как вы можете РАЗРЕШИТЬ длеать то, что он хочет без проблем для себя
да, воспитание - это ежедневный материнский креатив

Аноним 907: автор, вы бы хоть книги читали по детской психологии

Аноним 254,
Автор , Магний себе и папе . Хорошие тут советы вам дали . Больше разговаривайте с ребёночком .

мама
Екатеринбург

Про пункт бьет за запреты. Это он проверяет границы дозволенного. Узнала прослушав лекцию психолога. Наша тоже так делает. Как реагировать: показывать истинные эмоции свои. Но не ором, а мимикой, интонацией. Когда совсем не понимает уходить/отворачиваться. Перестанет тк расстроенная мама ему не нужна, а уж та, что ушла своими делами заниматься и не смотрит на его выходки и подавно.

мама
Екатеринбург

Еще про остеопата, муж ходил, у него астма и постоянные зажимы в районе груди и спины. Говорит, пришел и готовился выложить, что беспокоит, остеопат говорит ему не надо и сам все рассказал, что меня беспокоит.
Автор, вот вы создайте отдельную тему, отзывы по остеопатам, кому помогли, в каких заболеваниях и как скоро. У свекрови старшему внуку помогли, пришли уже лет в 9, учился плохо, плохо запоминал, оказался зажим шеи, родовая травма, буквально за пару сеансов поправили, они сразу эффект в усебе увидели, звезд с неба не хватает, но учиться стало легче.

мама
Екатеринбург

И еще про плохие отзывы, люди в подавляющем большинстве пишут плохие отзывы, хорошие пишут реже, ну поела я вкусно или купила качественную вещь, ну что писать, а вот псли нагрубили, продали фигню, так точно напишу, чтобы предупредить.
И как самолетами, никто не пишет, что в мире сегодня благополучно село 3 тыс самолетов, пишут только про авиакатастрофы

мама
Екатеринбург

Автор, как ваши дела? Как малыш?

Аноним 254
автор

Odesseya: Автор, как ваши дела? Как малыш

Прошли курс массажа. Неудачно очень. Теперь никто не против остеопата. Были записаны на прием, но заболели, пришлось перенести. Сделали ЭЭГ сна, но не на всю ночь в на 2 часа с лишним. Ждём расшифровку. Начали курс магния, в другой форме. Прочитала Петрановскую :)
Ищу бассейн.
Самоагрессия прошла на одно время, вчера вот опять, но у него плохое самочувствие. В целом получше, ну или это самовнушение моё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";