Ремонт у соседей, страх и истерики у ребёнка

Все ровно

Кучеряво живёте: просверлить

Сверление пережили отлично.
Там долбили стену, это мягко говоря не одно и тоже. Несущая общая, слышно во всей квартире, просто трясется все, ну это видеть, видимо, надо.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте ,
Иии? Идите истерите тогда. От этого никому легче не станет. Имеют полное право делать ремонт в положенное время. Никто не будет подстраиваться под чужих людей. Там у всего дома может быть мигрень. И что?

мама
Москва

[user]Аноним 819[/Вы так завуалированно наши с ним системы приравняли к ненормальным?:)
Ага. Просто сравнила со своей реакцией и реакцией своего тогда год и 10 мес. А что?

Все будет оk: Вам не желаю увидеть как трясет двухмесячную лялю.

Да лан! Двухмесячные вообще спят почти все время! Реально прогулок вам побольше и все

Все будет оk: Мне не понять, почему людям трудно было в домофон позвонить и предупредить.

Это уже неадекватный загон. Имхо

Аноним 371

Женский род: На самом деле, ребёнку не особо вреден такой шум. Главное, как реагирует на него мама. Если ребёнок чувствует, что мама сама "подпрыгивает", нервничает - он это всё воспринимает и тоже нервничает.

Black raven: Ребенок считывает реакцию мамы.

смешно, ей богу.
думаете, в семьях, где ребенок боится пылесоса, мама тоже его боится?
я вот свою успокаиваю, показываю, папа родной сверлит, а она в истерике бьется.
и да - большая разница - просто сверлят в доме или сверлят общую стену.
в любом случае - ремонт доделать надо. и чем меньше будут простои - тем быстрее он закончится. тут только стиснуть зубы и переждать

Аноним 371

RomahaAlenka,
ох, не вам рассуждать про нормальность нервной системы

Все ровно

RomahaAlenka: Это уже неадекватный загон

Вы слова-то аккуратнее выбирайте пжлст. И читайте внимательно.
Люди начали хреначить в стену утром да еще в выходной, когда это впринципе запрещено. И да, моему ребенку не гуляется целый день, одних лекарств 3 приема было, их нельзя с собой и не один младенец не выдержит в жару целый день на улице, я уж молчу что сто раз переодеть и покормить его надо. И спит не так много, книжки меньше читайте.

Аноним 525

Аноним 819: Съехать на период соседского ремонта

решение ВАШЕЙ проблемы

Аноним 819: Мечтаю, что когда всё закончится, и они переедут жить, куплю всей семье обувь на каблуках и будем в вышибалу играть каждый день, часов так в девять вечера...

Вас даже не жалко

Аноним 819: Да и физически слабо представляю переезд.

это ВАШИ проблемы что и как вы представляете

Все будет оk: Вот нет совести у людей, знают, что младенец за стеной и начали хреначить прямо где кроватка стоит.

ой не дай бог таких соседей , вы серьезно сейчас предъявляете?

Аноним 590: Нам однажды так в нижней квартире прямо под кроваткой засверлили, когда ребенок в ней спал!

ну откуда они знают что (кто) и где у вас лежит/ стоит/спит ???

BellaDonna: репрессии соседям устраивала: отрубала свет, заклеивала замки и т.

BellaDonna: тупо отобрала перфоратор у мужиков

urtica: но те, у кого сейчас дети пугаются, потом точно так же будут делать ремонт и пугать уже других детей....все по спирали.....

+1000 и будут при этом гооврить, что мы то по закону все с 10 до 18

Все будет оk: Знаете, когда 2х месячного малявочку трясет не для слабонервных зрелище. А другой постарше был, так не говорил потом неделю почти.

вы им иск еще предъявите ( соседям) .

Все будет оk: Проводку поменяла давно.

а когда меняли представляю сколько шума было ( штробить всю квартиру) и ничего? Пережили и вы и соседи, никто не умер. Чо щас орем?

мама
Москва

Аноним 371 ,
Дадада))) именно я истерю от бытовых шумов соседей, мой ребёнок панически боится дрели (так-то адекватный шум, мой даже спал под него, когда общую стену сверлили)....

Аноним 371

RomahaAlenka: именно я истерю от бытовых шумов соседей, мой ребёнок панически боится дрели

я так-то не про это. вы из мухи слона вечно делаете. перелистайте темы свои. а потом диагнозы раздавайте

Аноним 33

Аноним 819: 1. Можно ли как-то повлиять на это с точки зрения закона? Понимаю, что явно нет, но вдруг есть волшебное положение...

только в случае превышения уровня шума. Но это нужно вызывать независимую экспертизу для замеров.

Аноним 819: 2. Как решить проблему со страхом? Беруши? Экскурсия в нижнюю квартиру, где воочию сможет лицезреть источник шума? Съехать на период соседского ремонта не предлагать, так как он явно не на пару недель и финансово не потянуть.

гулять. ходить в гости

Все ровно

Аноним 525: вы им иск еще предъявите ( соседям) .

Вот тут прям в точку, первые по суду за шум выплачивали, но это уже совсем др история...
Описывать снова не буду. Нет у меня с двух сторон соседей, остальных слышно...

Все ровно

Кучеряво живёте: незаконно вполне можете потребовать не сносить несущие стены.

Они ее вроде не рушили, ток проводку выколупывали. Но когда предыдущие повесили на нее телек, я знала какой канал они смотрят, звук, зараза, передает на ура.

А вообще срачная тема, пойду, нельзя мне нервничать.

Аноним 819
автор

RomahaAlenka: Ага. Просто сравнила со своей реакцией и реакцией своего тогда год и 10 мес. А что?

Простите, а Вы и Ваш ребёнок в английской палате мер и весов? Под стеклянным колпаком и табличкой "Идеальные"?:)

RomahaAlenka: Дадада))) именно я истерю от бытовых шумов соседей, мой ребёнок панически боится дрели (так-то адекватный шум, мой даже спал под него, когда общую стену сверлили)....

Там не дрель, а перфоратор, они, мягко говоря, совсем разные по шумности и её характеру.

Аноним 371: я так-то не про это. вы из мухи слона вечно делаете. перелистайте темы свои. а потом диагнозы раздавайте

опередили:)

RomahaAlenka: мой даже спал под него, когда общую стену сверлили)

у знакомых дочь родилась, когда они только переехали в новостройку. И у них обратная проблема нарисовалась - она не могла спать в тишине. Доходило до того, что в гостях у бабушки включали ей звук ремонтных работ на телефоне:)

Аноним 525: Вас даже не жалко

Это была шутка, жаль, что Вы не поняли.
Ну, и вообще у Вас пост такой "злой" что ли... С шашкой наголо.

Аноним 33: гулять. ходить в гости

Так это понятно. Делаем.
Подумалось, вдруг есть волшебный или не очевидный способ, который проблему решит.

Спасибо всем, кто поддержал и дал советы.
Всем озлобленным, которые видят только жалоб, искренне желаю добра в жизни:)

мама
Москва

Аноним 819: Подумалось, вдруг есть волшебный или не очевидный способ, который проблему решит.

Пойти и с жалостливым лицом невыспавшейся зомби просить обедать по возможности в ваш сончас. Когда просишь и оставляешь ещё возможность отказать, люди охотнее идут навстречу

мама
Тюмень

SvettMama: Максимум месяц.


сочувствую, автор. у нас соседи год ремонт делали каждый божий день. я уже готова всех убить, честное слово.

мама
Санкт-Петербург

12 лет живём в доме, 12 лет кто-то всегда делает ремонт, 2 недели назад мы начали свой глобальный

бабушка
Екатеринбург

Аноним 819: друг есть волшебный или не очевидный способ, который проблему решит.

Есть. Чуток терпения.

мама

Gafff ,
У нас отличные отношения с соседями. Но у нас и слышимость почти нулевая.

Аноним 819
автор

RomahaAlenka: Пойти и с жалостливым лицом невыспавшейся зомби просить обедать по возможности в ваш сончас. Когда просишь и оставляешь ещё возможность отказать, люди охотнее идут навстречу

Это в первый же день было реализовано. Есть час обеденного перерыва, в него стараемся урвать час сна в кровати.

Аноним 371

Женский род: Попробуйте сначала сама успокоиться, потом уже успокаивать ребёнка.

очень смешно.
я как раз из тех, кто никогда не переживает по пустякам и все переводит в шутку. ребенок даже при падениях хохочет.
но вот дрель в общую стену очень напугала и теперь боится. как бы мы ни показывали ей, что это не страшно.
когда далеко сверлят - норм. а в непосредственной близости - боится.
просто легко советы подобные давать при наличии одного-двух детей. а дети все разные. что работало с одним, не работает с другим.
а у автора еще и стены ломают, там долбежка - мама не горюй. взрослым-то тяжело выносить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";