Ремонт у соседей, страх и истерики у ребёнка

Все ровно

татьяна752: были пенсионеры, инвалиды, старики

Не надо со мной спорить. Я лучше знаю. Кто за какой стеной и когда.
Старики наоборот спрашивали пол, мол скрипит, ночами бессонница, не мешаем ли

мама
Москва

Все будет оk ,
Хрущ это какая? Я не разбираюсь(((
Ну если так тяжко, то гулять, в гости, на недельку-другую к родственникам.... так/то никто не готов финансово страдать ради чужого удобства

Все ровно

RomahaAlenka,
О каком страдании речь, ремонты сами делают все у нас.
Последние вообще в выхи делали, когда подобный шум запрещен.

Все ровно

Еще бы предупреждал кто, в том и проблема. После первого раза пошли разговаривать и выяснили когда и сколько это будет продолжаться.
Попытались подстроиться с прогулками.

Все ровно

татьяна752,
Чет Вы агрессивная.
Стены тонкие, а соседей не много. Вы в хрущах не были что ли. Все слышно же. И ща я точно знаю, что подо мной никого. Что другие на работе. Старики глухие почти, а алкашам пофиг. Еще вопросы?
И да! Младенец единственный на весь дом, мой

Все ровно

татьяна752,
Хоосспади, нук столько лет, наверное знаю дааа, а еще кто где раьотает/работал и возраст и т.д.
Совок у нас тут

Все ровно

татьяна752: соседи же меняются?

нет, почти

ЗаяЦ

анонимка: как распространяется ударный шум многие не догадываются, вот и вы подтверждение тому.

А вы просветите

Аноним 819
автор

Кучеряво живёте: У вас очень воспитанные соседи всего до 18.00 делают ремонт.
Могли бы и дольше.

Там бригада делает, а они, как на заводе - встали в 18:00 и ушли.
Это действительно спасает.

теперь я слон: сперва пусть папо свою дрель покажет, шуруповерт или чего у него есть- и с восторгом "вау какая классная штука, вау как шумит"

Есть такое, только нюанс: одно дело показать дрель, предупредить, что зашумит, включить и прекратить при первой же негативной реакции. И совсем другое, когда ты сидишь мультики смотришь / в пазлы играешь / в комнату за игрушкой заходишь, а тут бац - адский звук.
Наверное, если проводить аналогию взрослую, это как салют: ты его с нетерпением ждёшь и с восторгом смотришь, но вот если неожиданно бахнуть под ухом, то вместо "вау" совсем другое слово вылетит.

carte: А вы ремонт не делали? Тоже наверняка шумели и мешали соседям. Терпите, ничего не поделать, закон соседи не нарушают и за простой не обязаны платить, тут их понять можно. Они, может, вообще на съёме живут и платят и за него, и за ремонт одновременно.

Не, там собственники. За всю жизни ни одного случая не знаю, где арендаторам позволили ли бы стены сносить.
Насчёт ремонта - делали, конечно. Только это была новостройка, где в каждой квартире был строительный шум.
В общем-то, умом и по-человечески их понимаешь, просто свою птичку всяко жальче.

Бутерброда: А вы что не можете ребенку показать, что нет повода для страха? Наверно, вы же и виноваты, что он боится.

Странное у Вас какое-то сообщение и мнение. Вы почему такая озлобленная?

Arril: Автор а какие нибудь аудиосказки или песенки включить не пробовали? По громче. Хоть и неприятно когда громко, но звук от соседей покажется не таким громким и "съестся" за звуком в квартире. Конечно эта мера не на весь день увы.

Там нереально, к сожалению огромному "перебить" - слишком громко. Спасают только прогулки, обед у строителей и вера в то, что масштабные, шумные работы не могут проводится бесконечно.

Женский род: Отличный совет.
Эти ситуации прописаны у психологов. Почитайте, там вообще много полезного, что пригодится вам в воспитании и общении, просто в понимании ребёнка. Скажем, книги Петрановской - мне лично очень помогает в жизни.
Петрановская рассматривает подобные моменты. На самом деле, ребёнку не особо вреден такой шум. Главное, как реагирует на него мама. Если ребёнок чувствует, что мама сама "подпрыгивает", нервничает - он это всё воспринимает и тоже нервничает. Вы будьте рядом с ним, успокаивайте, показывайте, что это не страшно, тогда он постепенно привыкнет, не страшно это.

Аноним 592: Важна только ваша реакция, ребёнок построится

Это всё понятно, наука регулярно изучается, причинно-следственные связи ребёнку объясняются и наглядно демонстрируются.

Аноним 849: Моей было пол года когда соседи ремонт глобальный делали. И ничего. Не бегали к ним не жаловались. Мы тоже когда заезжали делали ремонт. Надо жить тогда в своем частном доме.

Вы, как китобои из рассказа "Морской волк":)

Аноним 532: Так что может и ваши от вас изолируются?))

Снос перегородок и перенос розеток вряд ли защитит от нашего шума. Да и они не жили в этой квартире: купили и стали делать ремонт.

Black raven: ++ Я говорю своей, что дядя ремонт делает, когда кто-то сверлит. Спокойно все. И даже спать умудрялась пару раз под сверление. Ребенок считывает реакцию мамы. Увы, в этой ситуации ничего не поделать. Соседи, конечно, неправы, что не могут на час хотя бы перерыв сделать. Но закон не на нашей стороне, увы, в нашем городе нет тихого часа по закону.

Мама на кухне, ребёнок в спальне играет, тут кааааак заорёт перфоратор. У него своя персональная реакция, не считываемая.

Аноним 467: В колясочку и на улицу. Отлично спят сон час

Вам повезло, что спит в коляске.

MamaJuly: Может испугаться сначала от резкого шума, но в такие моменты и взрослые подпрыгивают.

да, именно так

RomahaAlenka: Но при нормальной нервной системе мамы и ребёнка даже ремонт не особо напрягает

Это Вы так завуалированно наши с ним системы приравняли к ненормальным?:)

мама
Екатеринбург

Аноним 819: Мама на кухне, ребёнок в спальне играет, тут кааааак заорёт перфоратор. У него своя персональная реакция, не считываемая.

Прибегает к маме ребенок, как правило, мама успокаивает и объясняет. Ну, бытовые вещи ведь, всякое бывает. Увы, ребенок не будет всегда сидеть в комфортных ему условиях, приходится привыкать и к резким звукам разным. Если что, моя боится, когда в дверь кто-то долбить начинает. Но опять же, я сама подпрыгиваю и боюсь незнакомых, поэтому понимаю, что это тоже она от меня взяла. Еще у соседей была огромная собака, у меня мелкой около полгода была, они заехали, так собака часто лаяла, когда хозяев дома нет, а ребенок забирался в ужасе ко мне на руки и там сидел - вот тоже "счастье" было целыми днями на руках таскать. Я не с наездом, если что, я просто объективно констатирую факт, что правда бывает по соседству всякое, приходится привыкать. Понятно, что никому это не нравится
Кстати, вспомнила я в тему, что у нас было после перфоратора у соседей. Потом они начали красить. И красили систематически что-то в течение полугода регулярно. А у нас почему-то весь запах в квартиру шел через кладовку, я вообще не понимаю как у нас дома построены... Вот тоже кошмар был, я тогда беременная была, еле пережила, пару раз даже собиралась к родственникам ночевать идти, но к ночи проветривала, полегче становилось.

мама
Екатеринбург

undefined

анонимка: проектное перекрытие создаётся проектировщиком со спецзнаниями, но легко меняется "незнайками".

ахаха, а выполняется строителями из дружественных республик. В большинстве панелек вообще линолеум настелен прямо на плиту перекрытия (какие уж тут специальные знания)

мама
Екатеринбург

Ну хорошо, а люди, которые возмущены ремонтом, что вы предлагает??? Если приходят из соседних квартир, и просят не шуметь час-два, до пяти, всегда стараемся навстречу идти, но не шуметь совсем-это ж невозможно в условиях глобального ремонта

Все ровно

Кучеряво живёте,
По диагонали читаете? Да всех соседей знаю и что?
Через этаж уже так не слышно, через стенку и по диагонали.
Че так перевозбудились-то все
И мой ребенок самый маленький в доме сейчас. Раньше еще были но через подьезд. Остальные выросли.

Аноним 814

Аноним 819: Вам повезло, что спит в коляске.

приучить к чему угодно можно. Так что долгие прогулки и сон в коляске - ваше спасение сейчас. Домой только поесть можно приходить. С 10 до 18 - это очень гуманно. Повлиять законно не сможете никак. Сами меньше переживайте и ребёнок станет меньше переживать. Хотя резкие громкие звуки, конечно вздрагивать заставляют. Гулять-гулять-гулять. По гостям ещё можно ходить и в школу развития)))

Все ровно

Кучеряво живёте: Поражают такие люди.

А меня поражают люди, которым говоришь, что у нас все почти знакомы и общаются и просить это нормально, но они лучше меня знают.

бабушка
Екатеринбург

У меня как то тоже были очень шумные работы в квартире три дня....давноооо....муж пошел по квартирам предупреждать, пришел, показывает мне листочек и говорит:"Чего делать будем?"...там записано, что в одной квартире ребенок спит с 10 до 11.30 и с 15.30 до 16.30, в другой с 12.00 до 14.00, в третьей с 13.00 до 15.00, в четвертой с 14.00 до 16.00.....и большая просьба в это время НЕ ШУМЕТЬ.... Я уже не помню, как мы выкручивались, но как то все сделали и соседи врагами не стали...но тот листочек недавно встретила в книжке....посмеялась...

Аноним 819: Странное у Вас какое-то сообщение и мнение.

Что странного? Ребенок не может просто так бояться с ровного места

Все ровно

Кучеряво живёте: А чем маленький ребенок лучше взрослого с головной болью, ну вот на случай вашего ремонта.

Отвечу, я Вам не желаю увидеть как трясет двухмесячную лялю. Я не могу ей беруши предложить и уйти из дома.
Мне не понять, почему людям трудно было в домофон позвонить и предупредить. Мы впринципе не знали, что у них ремонт, т.к. за год они уже много чего сделали. И да после 21, если муж забылся, даже гвоздь вбить не дам. Потому что

Кучеряво живёте: Меня ремонтные работы очень раздражают.

Меня саму тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";