Развитие речи в 1,5года, от слова к фразе..

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком ,
+++100

мама
Екатеринбург

Astrum*: Если у ребёнка реальные проблемы, это плохой вариант. У него ничего не получится из-за плохой мелкой моторики, он будет психовать.

Младший с года любил в это лего руки запускать и мять-мять-мять, месить, находить самые маленькие интересные детальки. Клепать кнопки на пластину стал только в 2 года, никаких психозов не было. По мне дак наоборот эта деятельность успокаивает.
Ну и какие "реальные проблемы" могут быть у ребенка 1,5 лет? Не исключаю, что я чего то не знаю. Но имхо, реальные проблемы начинаются, когда ребенок осознает что у него "проблемы" и что "не получается".
Ну да, в 1,5 года может не получиться построить пирамидку, но в 1,5 же года весь негатив от неудачи родитель может перевести в смех, шутки и щекотания.
У старшего проблемы с координацией. До 5 лет он даже не осознавал своих проблем. И мы как родители не делали из этого проблем.

Kroshka Enot22: френдс нету еще

Я ящик ассорти из френдс взяла с рук. Дети как сороки, им бы покрасивее бы детальку найти, а там раздолье. Не то что серое мальчиковое, только в фары выискивать (с них и начиналось).

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним 911: Почему сейчас так много стало речевых детей.. питание, экология, что?

нервозность в обществе многократно выросла, это сказывается на детях и вдогонку питание и экология,
воздух в городе за последние 10 лет очень сильно изменился в худшую сторону

наш говорил выдуманные слова)) но в 3,5 мог наизусть рассказать мульт "Дядюшка АУ" прям слово в слово, никто не учил с ним, зато Муху Цокотуху и ряд стихов учили учили и частенько я сама рассказывала , а он кивал)) я было забавно, такое чувство, что проверяли меня, как я выучила

но я как энергичная неугомонная мать занималась логопедическими упражнениями с сыном, где-то книга была у нас, если надо могу поискать, делала массаж языка, около 5,5 лет приглашали логопеда, мне казалось вдруг Р не встанет, но 4 занятия и буква Р стояла как надо)) но логопед сказала, вы все сами сделали,я только докрутила чуток

и конечно, как тут писали, лепка, игра в лего, игра крупными макаронами и другими забавами, постоянная болтовня обо всем с ребенком ))
и если все же проблемы есть у малыша со здоровьем, то надо заниматься у спецов, чем раньше , тем лучше, слышала о школах развития "Читай и Пой", кажется так название, хорошие дают результаты по речи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";