Книги для малышей (1-3)

Екатеринбург

И такие вот по 160 р вместо 600 обычных

Екатеринбург

Серия книг ,,Угадай кто?,, для малышей.
В ,,Лабиринте, сейчас в половину стоимости.

И ,,Кто притаился в океане и в Африке,,

Екатеринбург

В ,,Фикс Прайсе,, оказались неплохие книжечки-липучки для маленьких.
В конце книжки кармашек, где лежат картинки, которые нужно вклеивать в нужные места (цвета, формы, животные...)

Маркировка стоит 3+,но на самом деле и раньше можно.

просто посетитель
Москва

Из тех, что ещё не упоминали.
"Первая книга малыша" - это серия, но надо смотреть, не все хорошие. Это бюджетные, но достаточно качественные виммельбухи.
"Где обещал воробей" бюджетная версия :) вообще приятные книги у АСТ в этой серии, я скупала предыдущую, эта немного видоизменена. Как раньше, в нашем детстве, тоненькие книжки большого формата.
Энциклопедия о животных очень мне понравилась тоже - большая книга с качественной печатью, большими фотографиями. Текста мало.
"Сорока-белобока", "Собака, кот, кошка и курочка" с иллюстрациями Васнецова. У меня от издательства Нигма, но они, кажется, больше не продаются. Возможно Речь печатает.
"Про зайку" после полутора скорее.
Как читать Майкла Розена "Идём искать медведя " есть видео с автором. Но на английском.

Ещё могу посоветовать книги посмотреть у МамыЗануды, у неё списки по возрастам.

Екатеринбург

Я оставлю тут книжку для родителей, случайно мне попала. С играми с малышами. Отличная штука для вдохновения, когда своя фантазия не отзывается

АкулискаВрагРедиски: Я оставлю тут книжку для родителей, случайно мне попала. С играми с малышами.

Спасибо за рекомендации! Заказала сразу)) Хотя сыну только 7 месяцев, но фантазия моя не бесконечна

Екатеринбург

Сейчас сыну 1.5 и он дорос до простых сюжетных игр.
Как раз играем по книгам. Сюжет ,,Голодной гусеницы,, Карла Эрика проигран многократно.

Из пластилина катаем гусеничек,которым на пути встречаются и ,,яблоки,,(красные шарики пластилина) и ,,груши,, (зелёные) и т.д. ,,гусеничка,, их ест-ест и в конце тоооолстая ну и т.д. то носок на руке становится той самой голодной гусеницой или червяком и тоже ест и ест

Сюжет из книги ,,10 резиновых утят,, тоже в ходу. В ванной играем с игрушками-утятами, которые тоже то налево плывут,то направо, встречая разных зверей...

Теремок и колобок так тоже уже игрался не раз. Правда вместо колобка фигурка фламинго была, а теремок был из лего дупло, но кого это останавливало?

Екатеринбург

В ,,Фикс Прайсе,, тоже случайно обнаружила тетрадки кумоновские для малышей по 299 р вместо 700 р на маркетплейсах.

И какой-то аналог этих же тетрадок, с подобными заданиями же. Они подешевле.

Еще много книжек с наклейками.

мама
Екатеринбург

Любимые у моих детей

Про Сову очень милая и весёлая.

Найди и покажи - одна из любимых серий, несколько книг по темам

На ферме и другие в серии у нас были на английском. Прикольные с окошечками

Кто спрятался? Простая, но классная книжка на развитие словарного запаса, цветов, памяти, внимательности и др.

Кто пришёл потом. Тоже забавная.

14 лесных мышей - у нас много книг из серии, сама их обожаю. Можно рассматривать очень долго и каждый раз находить что-то новое.

Как тигр Август потерял улыбку - красивая и философская немного

Класс! Много книг взяла на заметку

мама
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: С играми с малышами

Только что заказала на Озоне за 149 рублей. Успевайте, кто хочет.
Автор, большое спасибо за тему, многие книжки у нас уже есть, но ещё больше идей взяла на заметку

Ksundr,
А я на вайлдберисе за 117! Три штуки: себе и подружкам ☺️ Спасибо за наводку!!

Екатеринбург

Оставлю тут еще находку -водные многоразовые карточки из фикс прайса, 150 р вроде. Идея бондибоновская, но дешевле,конечно. Не все так идеально, как у бондибона,но за свою цену норм.
Картинки только на мой вкус повыбирать нужно.

Кисточкой мокрой водишь-проявляются изображения.

мама

Выше уже рекомендовали про Зайку. Со старшим сыном читали вот такую. Там не только про Зайку, куча маленьких поучительных рассказиков, и даже теоретические выкладки для родителей. Особенно он любил рассказы, где читая нужно вставлять имя своего ребенка. Нравилось про себя истории слушать. Но это конечно уже после 1.5 лет. Хотя младший уже в 1.3 заинтересовался немного книгой. Правда мы со старшим её так зачитали, что младшему она уже без обложки досталась и скотчем переклеенная). У младшего сейчас ещё вот про ферму любимая.

Екатеринбург

Вдарим по новинкам
Наш юный почитатель книг подрастает, обновление библиотеки .
Заказывала нынче на сайте издательства Clever,они вообще славятся книгами для малышей. Скидки сейчас там приличные.

Небольшие книжечки про пожарную и полицейскую машины (на сайте сейчас цена 100 р(+-50 руб))),вместо 450 ранее)
Иллюстрации вполне детские, я не особый любитель машин с глазами,но в качестве разнообразия решила взять. И не прогадала,так как сын первое на что залип это эти книги.

Внутри небольшие четверостишья и задания типа ,,покажи пальчиком, скажи,, и пр.и есть звукоподражание (врр,вжуух,пшш..),то что надо для малышей.

Екатеринбург

Это книжечки из серии,,тяни-толкай-крути-читай,,
С клапанами и движущимся элементами.
На сайте клевера они сейчас по 370 р(вместо 1200р).

Я взяла про космос, экологию и тело.
Есть небольшие факты,которые конкретно нашему малышу пока неинтересны ,но книги это долгоиграющая история так что все впереди

Екатеринбург

Книги про эмоции.
Мне понравилась только книга про хамелеона Игната.
А вот серия ,,Сказки про эмоции,, подвела. Такие обещающие заголовки, вот,думаю, наконец узнаю почему же мне грустно или я злюсь ,но нет. Ответа на вопрос там нет и сказки спорные (хотя автор с хамелеоном один)
Но по мотивам можно и придумать , это несложно. Тем более, что цена вопроса 160 р за книжку.

Екатеринбург

Следующие книги это книги о бытовых навыках и весьма приземленных вещах
Я, если честно такие книги ранее считала глупостью какой-то, ведь негоже писать о горшках и ,простите какашках, но как-то попалась мне статья Марины Аромштам на папмамбук о книгах для малышей и мое восприятие изменилось.

Книги о простом и понятном, о том, что есть в жизни каждого малыша. Обычные вещи, которым мы его учим. Так почему не быть книгам на тему?

В общем , как оказалось Марина Аромштам права и наш малыш (ему сейчас 1.6) проникся к этим незамысловатым книженциям, тут все понятно-мама, тут горшок, здесь кровать, чистим зубы, надеваем пижаму, убираем игрушки,читаем книжку, ложимся спать, моем ручки...

Картинки в книге про барашка на любителя,конечно, но опять же-книжка буквально ,,разговаривает,, с малышом, предлагая то ,,посчитать звёздочки,, , то , постучать кулачком как часики,,. Единственное, что по тексту я практически не читаю,не могу себя заставить))) а рассказываю от себя, но по теме.

Советую
Ребенок с книгой ушел на горшок

На вайлдберрис книги по 150-200 р, на сайте издательства clever 100 р+-50

мама

Второй сын у меня зависает на книге Жил-был Серёжа. Бытовые истории про мальчика Серёжу, плюс задание в конце каждой главы. Также разные истории, книги про Карлхена. Очень любимы с 2 лет. Подобные истории, но для читателей помладше про Бобо.

мама

АкулискаВрагРедиски: Книги про эмоции

Чудесная книга Тревожиться, злиться, радоваться от Омега-пресс. С окошками. Понятно и интересно малышам ок. 2 лет. У них же Чистим зубы, делаем пи-пи.
Обе книги сын обожает, я уже нет😁. Прячу😁

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, спасибо вам огромное за тему! Очень много книг по вашей наводке нашла, не нарадуюсь
От себя добавлю теперь, что есть у нас. Большинство на возраст постарше, правда, но очень классные, купила "на вырост".
Книжный кубик. Он состоит из 6 маленьких книжек, которые собираются в кубик. Внутренняя сторона с картинкой, которую можно собрать в одну большую картину. Нам (год) пока не интересен, но задумка очень интересная, думаю, со временем зайдёт.

Большие книжки со сказками - невероятно красивые книжки, очень классное оформление серии, красивые рисунки. У них есть ещё русские народные сказки (ещё можно выловить на Яндекс Маркете, больше нигде нет), вы интересовались где-то выше такими))

Книги с рисунками Сутеева - за этой серией я охотилась.. Там даже Красная Шапочка с рисунками Сутеева.

Книжки про животных, серия из 12 тоненьких книг, каждая про разных детёнышей животных, очень простые и интересные.

Книжки-картонки, серия "Мамины сказки", думаю, годам к 1,5 должны уже заинтересовать))

Екатеринбург

Aleksa96,
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали кубик? Ну и другие книжки

просто посетитель
Екатеринбург

ПростоKat: Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали кубик?

Кубик на озоне, в поиске "книжный кубик", думаю, он и на других маркетах есть, на озоне просто был дешевле всего (260р)

Остальные книжки по-разному, что-то в детском мире (картонные про лисенка), что-то на Вайлдберриз (тоненькие про детёнышей там наборами выгоднее всего), что-то на Яндекс Маркете (там книжки со сказками находила, их тяжело найти)

Екатеринбург

Aleksa96,
Какая прелесть вот эта серия, где про приключения слоненка,волчонка...красивые картинки, судя по обложке!
Здорово!!

просто посетитель
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: где про приключения слоненка,волчонка...красивые картинки, судя по обложке!

У них и содержание интересное, простым языком, картинки неплохие) Я не удержалась, сама сидела читала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";