Книги для малышей (1-3)

Екатеринбург

Aleksa96,
Спасибо вам,да не опустеет корзина в Лабиринте

Aleksa96: них и содержание интересное,

Нашла на Озоне, цена смешная какая-то, по 70 р-100 р за книжку , акция что ли какая у них

просто посетитель
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: Нашла на Озоне, цена смешная какая-то, по 70 р-100 р за книжку , акция что ли какая у них

Они примерно так и стоят))
Я брала 180-190р за две штуки (Вайлдберриз)

Сходила посмотрела остальные наши запасы, вдруг кому интересно будет))

Есть у нас ещё серия мягких книжек от Lamaze, некоторые уже не найти в продаже (книжку с совой я выпрашивала отправить с другого города на авито), но они интересные, по ним есть мягкие игрушки у этой же фирмы, планирую, когда немного подрастем, играть в сюжетные игры по этим книжкам, а пока просто висят на ручках комода, иногда берёт, листает. Книжки шуршат, пищат, имеют окошки разные. Я брала все на авито, в магазине больно дорогие они. Их можно стирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая серия тут уже была вроде. Книжки картонные, по типу "Найди и покажи", вроде неплохие, но бывает брак (нам одна пришла с переплетом, приклеенным вверх ногами)

просто посетитель
Екатеринбург

Это издательство Энас-книга, интересная серия книжек про папу, плюс книжка про волка, который очень хотел научиться читать (кому-то иллюстрации волка кажутся страшными, но по мне норм, а содержание интересное))

Екатеринбург

Предлагаю записаться в библиотеку и выбирать из наличия и хранилища

просто посетитель
Екатеринбург

**Клевер,просто прикольные книжки.

Я покупаю книги на вырост, поэтому, они у нас на разные возраста, есть-пить не просят, лежат ждут))

просто посетитель
Екатеринбург

Вот эту прям отдельно хочу порекомендовать. Она на более старший возраст, но книжка волшебная. Она невероятно приятная на ощупь, а иллюстрации... Не хочется из рук выпускать эту книжку. Жаль, что она такая одна, не серия..

Екатеринбург

Aleksa96,
Спасибо

Екатеринбург

Мышь в муфте: Предлагаю записаться в библиотеку и выбирать из наличия и хранилища

Предложение классное,но не в разделе до 3х лет, читатели до 3х лет не самые аккуратные ,а трястись над каждой книгой я не хочу. Да и люблю много книг дома

Сейчас сыну 1.9 и в абсолютном фаворе книги Джулии Дональдсон. Мне кажется, что у нас все.
Все эти Груффало с дочуркой, улитки,путешествующие на ките, ведьма на помеле, грызун с большой дороги, Зог с врачами...

Это ведь не только книги, это еще и игры.
Одна из любимых тем это про деток и мам. Если необходимо занять ребенка игрой,то однозначный хит это найти какую-то малышку (котика, львенка,телёнка..) и отправиться искать маму.

На днях вот маленькая собачка отправилась на поиски, а по пути ей встретилась кошка.
-Это твоя мама?
-Нееет-мотает головой сын.
-Ну как же,смотри у нее такой же хвостик.
-Нееет..-и показывает,что ушки-то разные.
Идем дальше
-Воооот твоя мама,смотри -такие же ушки. -вручаю сыну корову.
-Нееет.-показывает на копыта, а у собаки-то лапки.
Ну и так во всем-схожесть/различие.
На роль матери щенка было много претендентов.

Но мы-таки нашли ее.
И все бы чудесно, если бы игра не повторилась раз 500))))

С энтузиазмом играть выходит не всегда, раз эдак на 40й огонь в глазах тухнет . Но не у ребенка)) Его щенок и в 40ой и в 50й все так же радуется найденной маме

И это очень понятно маленькому ребенку-семья. Папа, мама, детки. На этот сюжет он откликается всегда. Так что можно сказать, что все имеющиеся в доме игрушки немного родственники

На втором месте Чик и Брики. И еще одна из любимых это книга ,,Перед моим домом,, Марианны Дюбюк.
С удивлением обнаружила,что он помнит все,что встречается на след.картинках.

Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски,
значит, Вам не повезло с библиотекой)

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 2.4, последние книги ,книги на английском языке. Читаю как могу,чаще читают их младшему старшие дети. Рассматривают картинки, повторяют слова.

просто посетитель
Екатеринбург

Книги Барбары Рид куплены за иллюстрации. Пластилиновые картинки потрясающие. Столько деталей, цветов и оттенков.

просто посетитель
Екатеринбург

Серия книжек ,,14 лесных мышей,, японского автора Кадзуо Ивамура. Нежные акварельные рисунки, обычные повседневные дела,а главное объединение семьи, которая что-то делает вместе-готовят завтрак, идут на пикник, стирают белье.

Сыну очень нравится, смотреть на мышку-маму ,,как ты, ,-говорит, ,,а это папа, как наш,, и искать самого маленького, как он сам)))
Текста можно сказать и нет, упор на картинку.

просто посетитель
Екатеринбург

Одна из горячо любимых книг ребенка (и одновременно не любимая мной )это книжка с рассказами о кошке Мяули.
Трогательные и увлекательные истории из жизни кошки Мяули. Большую часть разворотов книг занимают иллюстрации. Качественных и доступных по смыслу трехлетке текстов издается не много. Истории про Мяули входят в эту немногочисленную категорию.

мама
Екатеринбург

В 2 года у нас был хит- это сказки Сутеева! С его же иллюстрациями) простые и понятные детям, рекоммендую!

мама
Екатеринбург

Aleksa96,
"Серебряное копытце", подскажите пожалуйста, что за издательство, картинки очень красивые)

просто посетитель
Екатеринбург

Kroshka Enot,
Издательство Ясень и Бук, художник Паоло Доменикони

мама
Екатеринбург

Aleksa96,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Визуальные энциклопедии ,,Животные,, и ,,Природа, .
Тоже очень любит ребенок. Картинки с названиями.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подниму тему. Давайте обсудим детские книги, но не бумажные, а аудио)
Что слушаете с малышами примерно двух лет?
Дочка фанат "Умной собачки Сони", готова слушать её бесконечно, но я не готова
Вношу разнообразие сказками Сутеева, тоже хорошо начитаны.
Что ещё можно послушать? Чтобы в формате коротких рассказов и хорошо начитано?
Пытались послушать "Кошкин дом", но там такое оперное пение, что ребёнок вообще ничего не понял.

мама
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски,

Подскажите пожалуйста издательство
Не могу найти книжку

мама
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски,

АкулискаВрагРедиски: Подскажите пожалуйста издательство
Не могу найти книжку

Маршак, Где обедал воробей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";