Книги для малышей (1-3)

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksa96: Вот эту прям отдельно хочу порекомендовать

Спасибо, вам, купила эту книжку, хотела поберечь до зимы. На мой взгляд зимняя история такая,но у сына случилось увлечение оленями и книга была очень в тему.

Теперь вот уже 2й месяц мы играем в оленей Раньше он был все время Тургуном, если помните это вожак из мультфильма про олененка Айхо, а теперь он еще и Серебряным копытцем бывает

Стучит ногойкопытцем и озвучивает,, а теперь драгоценные камни посыпались-изумруды, рубины...ЯШМА,,

В общем, классная книжка.
Еще вдогонку взяла другое издание этого же,,Серебрянного копытца,,. Тоже очень неплохое, с атмосферными иллюстрациями

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 2.6 и последние книги, которые рискуют стать хитом у него сейчас , это книги про того самого кротика из чешского мультика.

Понятный текст, красивые картинки.

просто посетитель
Екатеринбург

Большая книга о важном для самых маленьких.
Большой вопрос что доступно, конечно ребенку для понимания в столь юном возрасте.

Но я считаю,что почему бы и нет,собственно

Книга о жизни. О ее разнообразии. С странными рисунками. 1600 р она не стоит, но за 600 р (в лабиринте сейчас) вполне. Явно не хуже курочек Ряб

просто посетитель
Екатеринбург

Книга,,Слушай!Слушай!" одна из моих любимых. Текста совсем немного, иллюстрации не перегружены. Но почему-то именно с этой книгой у нас складываются интересные рассказы и каждый раз придумывается новый сюжет и замечаются новые детали.

Смена времен года, жизнь людей и жизнь животных, то ветер, то снег, там люди печку топят, а здесь птицы на юг улетают.

В общем,чудесная книга.

просто посетитель
Екатеринбург

,,Большой атлас животных,, с интересной сортировкой этих самых животных-по цвету.
Не скажу,что книга вызвала дикий восторг, но разглядываем регулярно, настолько регулярно,что ребенок вполне себе различает фламинго от красного ибиса

просто посетитель
Екатеринбург

Моя любовь-Бианки.
1.,,Как муравьишка домой спешил,, . Вот эту книгу точно можно назвать одной из любимых книг ребенка.

Читаем, потом много в насекомых играли. То из песка горку сделаем, назовём муравейником и дырочки пальчиком делает ребенок, запасы прячет. То с игрушками-фмгурками насекомых. То он сам муравьишка или жук майский))

Ну и наблюдательный такой, каждую букашку заметит на улице.

  1. ,,Лис и мышонок,, прямо вот для малышей лет с 1.6.
    Лубковые иллюстрации, понятный сюжет
просто посетитель
Екатеринбург

,,Один день из жизни дрожжевого червяка,,.
Продолжаем про микрожизнь)))

Книга в мягком переплете, но содержание-огонь. И история и простые факты о червяках.

просто посетитель
Екатеринбург

Серия книг про ,,Тосю Босю,, еще осталась от среднего сына, он почему-то тоже ее очень любил. И вот младший туда же.

И саму историю слушает и картинки разглядывать любит. А разглядывать, конечно есть что. Иллюстрации богатые, всего и много

просто посетитель
Екатеринбург

,,Стройка , баюшки-баю,, насколько любима моим ребенком,настолько же нелюбима мной
На мой взгляд иллюстрации невзрачные какие-то, да и содержание так себе.

Купила, начиватшись отзывов. Ну вот ребёнок и зацепил.

просто посетитель
Екатеринбург

И последнее на сегодня
Классные книги от издательства,,Мелик-Пашаев,,. В мягком переплете, тонкие, но зачитанные до дыр.

Единственно минус-цена. За тонкую книгу очень дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще одна книжная новинка. Мне кажется, что книга долгоиграющая. В начале просто картинки разглядывать, отдельные фрагменты. Потом узнавать как все устроена в городе от прокладки труб до работы пожарных.

Мне не сильно нравятся антропроморфные животные, но ребенок вчера завис, как принесла. Причем сам минут 20 просто разглядывал картинки.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу рассказать про последнюю любовь ребенка (ему почти 2.8).
Это истории про лягушонка Квака. Весьма незамысловатые рассказы, и очень детские рисунки. Но ребенок так внимательно слушает,что книга определенно хорошая.

Слушает и готов ее читать и читать. В общем, не пожалела,что она у нас есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится формировать тематические полочки книг. Например,сейчас собираю осенние книжки, которые размещаю на открытых полках.
Когда читаем, рассматриваем, то обязательно сравниваем с тем,что наблюдаем сейчас за окном.

И похолодание, и пролетающий дождь, и то,что в лесу стало стало тише, потому что птицы улетают...жду вот когда листья активнее цвет начнут менять.

Осенние книжки,в общем.
,,Куда улетают листья,, Карлес Порта.
,,Осень мишки Бруно, Гунилла Ингвес
,,Дождь,, Людмилы Дунаевой (я думаю,что эта книга все же старше 3х, либо для очень увлечённых. )
,,Лисенок Лютер и листопад,,Джулия Роулинсон и Тифани Бик
,,Маленький лист,, Андрей Усачев и Галина Дядина

Конечно же виммельбух,,Осенняя книга,, Сузанны Бернер

просто посетитель
Екатеринбург

Книга ,,Осень мишки Бруно,,так понравилась, что взяла всю серию.
,,Бруно летит на Луну,, ,,,Бурно в лесу,, , ,,Бруно в огороде,, и сезонные (лето,зима, весна).
Очень хорошие книги.

просто посетитель
Екатеринбург

В надежде,что тему еще читает кто-нибудь
Посоветуйте книги с загадками, такие чтобы красивые и интересные

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок, тем временем, дорос до ,,Петсона и Финдуса,,.
2.9 человеку, слушает, много запоминает. Недавно в поездке увидел петуха и спрашивает,,правда, мама он похож на Юсси?"

просто посетитель
Екатеринбург

В четверг (26.10), в Крапивинке будет проходить мероприятие,,Оранжевая гусеница,,, Лаборатория детского чтения для детей 2-3 лет, с элементами сказкотерапии.
Вдруг кому-то интересно. Приходите.
Запись по телефону 371-19-12.

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolka: мероприятие,,Оранжевая гусеница,,,

Побывали мы на этой лаборатории. Можно сказать что даже понравилось. Никаких особенно запоминающихся перфоменсов не было, но атмосфера сама тёплая, ненапряжная.

Римма, библиотекарь, рассказала,,Репку,, , пальчиковые игры-потешки, картинка-репка из пластилина (вобщем ,все то,от чего взрослый чувствует себя максимально глупо )

Но самое интересное было после. Когда бОльшая часть людей разошлась, можно было почитать книжки, рассмотреть все вокруг. В итоге проторчали больше 2 часов там, еле утащила маленького книголюба

Екатеринбург

Mozolka,
Там ещё по субботам 2 раза в месяц проводят чайную читальню: актёры читают книги, потом все пьют чай с принесенным сладким, потом делают поделки.

просто посетитель
Екатеринбург

Пополнили библиотеку классиками. Рассказы Льва Николаевича Толстого, которые он писал специально для детей, иллюстрации Бычкова Михаила.
Вот ради иллюстрации книга достойна оказаться в домашней библиотеке.
Насыщенные, динамичные, передающие атмосферу, эпоху, характер.
Очень достойная книга.

У нас есть.,Серебряное копытце, и ,,Детство,, того же художника. И все прекрасны.

Для мальчиков посоветую книгу Крошка Э, про маленького экскаватора. Сыну 2.5 - читаем постоянно🤪😁

Екатеринбург

Не обязательно для маленьких, но маленький любит рассматривать картинки.
Сейчас хорошие скидки на издательство Мазаон на вб.

просто посетитель
Екатеринбург

Сделаем зимне-новогоднюю подборку книг для малышей?
Для создания настроения
Начну (или продолжу ):
«Рукавичка» с иллюстрациями Люка Купманс.

В основе сюжета русская/украинская (в разных источниках разная Родина указана) народная сказка «Рукавичка».

Аналог теремка, только в качестве жилища звери выбрали рукавичку. В этом варианте сказки медведь не наносит разрушения жилищу.

Для возраста 1-2 очень хорошо. Иллюстрации приятные.

У того же автора-иллюстратора еще 2 вполне зимние книги «Маленькая елочка», «Улитка, пчёлка и лягушка ищут снег». Иллюстрации такие же чудесно-скпзочные.

просто посетитель
Екатеринбург

,,Снежный зайчик,,
История о ворчливом медведе,который в конце концов понимает,что быть весёлым и приветливым лучше. Так как тогда с тобой все играют и ты не чувствуешь себя одиноким (я бы вот поспорила с медведем,так ли оно надо,чтобы на твоём участке скакали нон-стоп звери со всего леса, ну да ладно ).

Книжку брали в библиотеке, сын как-то не сильно проникся, мне тоже не особо. Но в подборку ,про зиму,, вполне вписывается. Пусть будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";