Не знаю как заниматься с ребенком

автор

Аноним 68,
Спасибо за вашу поддержку💛

мама
Екатеринбург

ip.mama,
Я все рассказывала просто по ходу дела. Книги читали, листами энциклопедии с картинками, у нас были альбомы с репродукциями, дам ребёнку, она листает, смотрит, книги с рисунками животных ей давала, про них рассказывала. Даже стихи ей читала пока кормила. Но это просто чтоб отвлечь, она у меея есть не любила

автор

svetlonio,
В плане чтения книг нет проблем только вечером. В остальное время он категорически отказывается. Это очень упрямый ребёнок, поэтому я лучше пойду за ним, чем буду слушать истерики. Да и с работой и учёбой, не особо сил остаётся, чтобы придумывать что то(

мама
Екатеринбург

ip.mama,
Рисовать любит? Обклеить низ стее белой бумагой, пусть рисует. Ещё мы в дом приносили огромную коробку из под крупной техники, делали домик. И там ребёнок играл, ему можно было его красить красками, фломастеры и пр. Он там в делах, мать сидит за своим

мама
Екатеринбург

ip.mama,
Да нормально это, вы не должны быть круглосуточным аниматором. А кто-то вообще не любит возиться с детьми, это тоже нормально. Из-под палки тоже не надо, дети чувствуют, когда вы не вовлечены в игру. Про садик думайте. Может, так реально будет лучше вам.

мама
Екатеринбург

svetlonio,
Кстати, есть готовые картонные домики. Я как раз в 3 года своей на новый год дарила. Кайф. Она в нем играла, раскрашивала, я с ней иногда вместе раскрашивала. А ещё домик есть складной, текстильный, туда шарики насыпать можно, детям очень нравится. Если место дома есть.

Аноним 627

Корову бы вам, а лучше две.

автор

svetlonio,
Идея классная😍благодарю!

автор

Аноним 627,
У меня уже есть работа и учёба, мне хватит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";