Температура и сад

Аноним 659
автор

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
В сад ребёнок начал ходить с начала декабря, походила один день, на следующий заболела и мы неделю были дома на больничном, и вот вышли наконец- то, походили 2 дня и сегодня после дневного сна я трогаю ребёнку лоб, а она горячая, на градуснике 37,5( не высокая конечно, но ребёнок вялый), что делать?
Вести ли в сад завтра или опять идти на больничный?
Мы ведь только начали ходить.

Аноним 434

Это шутка, какой сад с температурой, я бы больше волновалась не осложнения ли это или новый вирус? Вас оттуда и высадят сразу или в обед позвонят бегом забирать.

Аноним 624

Аноним 659: Вести ли в сад завтра или опять идти на больничный?

Конечно ведите, еще дети есть? Которые запасные

Аноним 659: Мы ведь только начали ходить

И так вероятно будет весь первый год. У меня один из детей так и не отходил полный месяц ни разу Весь сад проболел. Сейчас в 1-ом классе, уже второй раз на больничном.

Аноним 659
автор

Аноним 434,
Мы пока на 2 часа ходим

дедушка
Екатеринбург

Нет, конечно.С температурой ни куда не вести.У меня младшая так и ходила в садик первый год.Две недели на больничном,два дня в садике

Аноним 659
автор

Аноним 624:
И так вероятно будет весь первый год. У меня один из детей так и не отходил полный месяц ни разу Весь сад проболел. Сейчас в 1-ом классе, уже второй раз на больничном.

Я конечно слышала что дети в адаптацию болеют постоянно, но не думала что ТАК часто,дома мы вообще не болели практически,за год раза 2 простудой,а тут кошмар прям
Хорошо что я не работаю ещё

мама
Санкт-Петербург

Аноним 659: Мы пока на 2 часа ходим

То есть Вам даже не на работу.

Ребенок болеет. Какой ему сад? Ну, предположим, плевать на других детей, которые не пойдут на утренник, заразившись от Вашего. Своего не жалко?

Аноним 434

Аноним 659,
Тогда вообще непонятно, вам на работу не надо, ребенку с температурой не очень, а в саду полно вирусов + ослабленный иммунитет , я не говорю про то что вы и других заразите, на это всем понятно наплевать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 659: дома мы вообще не болели практически,за год раза 2 простудой,а тут кошмар прям

Ну, так вы не соприкасались с вирусами еще толком.
У меня пацаны болели весь первый год в садике. А дочь ни разу на больничный не ушла за первый год. Знаете. почему? Да потому что братья учились в разных школах, и всю заразу домой приносили, и она дома до 2 лет переболела всем, что только можно придумать. Знаете, я бы предпочла, чтобы она переболела в саду, постарше, чем годовас.

Аноним 377

Аноним 659:
Я конечно слышала что дети в адаптацию болеют постоянно, но не думала что ТАК часто,дома мы вообще не болели

Вот в этом весь и секрет, что не болели. У меня старшая болела до трёх лет три раза. А пошли в сад и началось! То ангина, отит, ветрянка, кишечка, фарингит и просто ОРВИ по кругу. Особенно зимой. С октября до февраля почти не могли в сад выйти, потом иногда ходили.
Младший ребенок начал болеть от старшего с 4 месяцев и до садика. В сад ходил намного лучше уже. Но намаялась я с ними, когда болели оба, с одним 2-3 ночи не спишь, температура высокая, потом у второго так же.. Ладно, если сама ещё не заболею, тоже адаптация была. Кишечкой ранее не болела, сначала сама лежала, потом и не замечала уже
Конечно не водить, лечить и чтоб осложнений не было! У ребенка формируется иммунитет. Все индивидуально.

Аноним 334

Аноним 659: Вести ли в сад завтра или опять идти на больничный?

А можно отвести ребенка с температурой в садик? А главное зачем?

Аноним 536

Аноним 659: Вести ли в сад завтра или опять идти на больничный?

Идти на больничный

Аноним 659
автор

Радмила: Ребенок болеет. Какой ему сад? Ну, предположим, плевать на других детей, которые не пойдут на утренник, заразившись от Вашего. Своего не жалко? Конечно жалко,только только её вылечили,три дня назад от педиатра со справкой о том что здорова вышли.
Но если завтра утром не будет температуры, можно же идти?учитывая то,что сегодня была.
Если будет то не поведу

Аноним 334

Аноним 659: Но если завтра утром не будет температуры

Дак ее может и не быть. Температура к вечеру поднимается. Но это не значит что ребенок не болеет

Аноним 659: можно же идти?

Вы издеваетесь? Разводка?

Аноним 382

Аноним 659: Конечно жалко,только только её вылечили,

Всего неделю были на больничном, это вообще отлично же. Может не долечили просто. Не торопитесь

Аноним 377

Сколько раз такое было, вышли с больничного и снова сразу почти. Бывает(((. Лечите, это не случайность, 37,5. А то потом на две недели прилипнуть с больничным можно и более.

Аноним 540

У нас в первый год садика было нередко, что выходили на 1 день, всего, а потом месяц дома... Ходил с сентября, к декабрю поставил рекорд - 8 посещений подряд! К концу года мог уже недели 3 проходить.

Аноним 659
автор

Аноним 540: выходили на 1 день, всего, а потом месяц дома.. Вот этого я и боюсь
А так ещё и на работу не устроиться, никто не любит мамочек которые постоянно на больничном

Аноним 624

Аноним 659: а тут кошмар прям

Так и есть. Из всех детей моих подруг, не болели безбожно может 3-4 ребенка из 12 детей. Остальные все постоянно на больничном. Но у них бабушки сидят, мои не захотели, я так и не смогла выйти на работу. Я весь сад только и делала, что лечила одного, потом другого, а чаще их обоих. Хорошо если сама рядом не лежала
Мои до сада тоже не болели, ну может сопли пару раз были. Секрет в том, что если забрать из сада то снова перестают болеть Я в пандемию на 8 месяцев забрала, вообще никто не болел ни раза. Хотя мы не особо соблюдали ограничения, и даже гуляли когда всех гоняли с мигалками по домам Стоило выйти в сад и все по новой: орви, отит, ангины, кишечка, конъюнктивит и т.д… Отдала бы правую почку за неболеющих детей
Моя кстати тоже в первый день вышла на 2 часа (с 9-11), как сейчас помню, а на утро встала с температурой 38. До сих пор ненавижу дет.сады со всеми этими кашляющими, сопливыми детьми У меня уже рефлекс: значит опять уйдем на больничный.

Аноним 377

Аноним 659: Вот этого я и боюсь
А так ещё и на работу не устроиться, никто не любит мамочек которые постоянно на больничном

Раньше весны рисково искать работу. На старой бы, может и поняли ещё... Или иметь помощников, ходить поочередно с мужем.

Аноним 334

Аноним 659: Вот этого я и боюсь

Поэтому надо вести ребенка в сад при наличии вечером температуры?

Аноним 382

Аноним 659: Вот этого я и боюсь
А так ещё и на работу не устроиться, никто не любит мамочек которые постоянно на больничном

И какой выход видите ? Больного водите не сможете даже при желании, высадит медик

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 659: Я конечно слышала что дети в адаптацию болеют постоянно, но не думала что ТАК часто,

сидим с дочкой весь ноябрь дома с соплями, не можем в сад выйти.
Капец какой то

Помню с сыном я вышла из декрета, поработала один день и на три недели на больничный с бронхитом. Потом вышла на три дня и опять на больничный.
Как меня терпели - я не знаю.

Аноним 659
автор

Аноним 624: Секрет в том, что если забрать из сада то снова перестают болеть Я в пандемию на 8 месяцев забрала, вообще никто не болел ни раза. А если так долго не ходить в садик или постоянно на больничном, не могут отчислить с сада?

Аноним 659
автор

Troyanska_Ya: Помню с сыном я вышла из декрета, поработала один день и на три недели на больничный с бронхитом.

Вот и мы тогда по очереди заболели, и я болею до сих пор,но уже иду на поправку, а дочь вроде выздоровела,а в итоге снова температура

Аноним 326

Аноним 659: А если так долго не ходить в садик или постоянно на больничном, не могут отчислить с сада?

Нет.
Наоборот будут за вас держаться. Главное, платить вовремя. По списку ребенок есть, а по факту нет. Меньше детей в группе, меньше проблем.
У меня так старший и ходил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";