Температура и сад

Аноним 382

Аноним 326: держаться. Главное, платить вовремя.

Нет, можно не платить. Мы месяцами раньше были на домашнем режиме. Ничего не платим когда не ходим, с чего.

Аноним 377

Аноним 659: А если так долго не ходить в садик или постоянно на больничном, не могут отчислить с сада?

Нет. Им без разницы. У нас есть дети, которые только в списке и не ходят долго. Все ок. Если несколько мес. Не ходите, то заявление надо

Аноним 624

Аноним 659: А если так долго не ходить в садик или постоянно на больничном, не могут отчислить с сада?

Нет, заявление нужно написать. Но я забирала чтоб хоть немного от болячек передохнуть, плюс наивно рассчитывала, что выйдут отдохнувшими и станут меньше болеть
Ничего лишнего я не платила. Строго по дням, сколько отходили столько и заплатила.

Аноним 34

Аноним 659: Вот и мы тогда по очереди заболели

непонятно написала - это ребёнок так болел вечно))
меня ничто не берет

Аноним 659
автор

Аноним 624,
Спасибо за информацию)

Аноним 326

Аноним 382: Нет, можно не платить. Мы месяцами раньше были на домашнем режиме. Ничего не платим когда не ходим, с чего.

Ну я про небольшую сумму, которая набегает за год. Я уже и не помню за что она)

Аноним 382

Аноним 326: Ну я про небольшую сумму, которая набегает за год. Я уже и не помню за что

Вообще мне воспитатель передоложила не ходить и оплачивать, я сказала тогда лучше мы отчислимся, проблем с садами сейчас нет. Больше подобных вопросов не задавали,

Екатеринбург

Аноним 624: До сих пор ненавижу дет.сады со всеми этими кашляющими, сопливыми детьми

Вот тоже бесило, приведешь ребенка и смотришь, этот кашляет как туберкулезник, у этого сопля зеленая висит, ну капец, по дороге в садик разговор мамочек услышала, что парацетамол ребенку дала и в сад отправила, ну вообще круто. А мы честно на больничных отсиживались до полного выздоровления, на работе мне уже намекали, что замену мне искать будут. И каждый раз сопли у нас стремились перейти в отит. Короче намаялась тоже с этим садиком и ненавижу этих мамочек, которые больных детей туда таскают, ни своего, ни чужих не жалеют.

Аноним 624

Светлячек_22: этот кашляет как туберкулезник, у этого сопля зеленая висит, ну капец

И у всех-то аллергический кашель, ну или остаточный У нас и со рвотой умудрялись привести, проблюются перед садом и в путь.

Аноним 326

Светлячек_22: по дороге в садик разговор мамочек услышала, что парацетамол ребенку дала и в сад отправила, ну вообще круто.

Моя знакомая так всегда водила. Утром нурофен, називин и в садик. Вечером воспитатели отдавали уже с высокой температурой и с соплями, а знакомая удивленно хлопала глазами и говорила, что утром ничего небыло. И так постоянно

Екатеринбург

Аноним 624,
Обязательно, так то они здоровы, а зеленые сопли для антуража висят)))

Екатеринбург

Аноним 326,
Да ну я вообще непонимаю вот этого, ладно ты наплевала на чужих детей. Но а свой то как? Самой то больной с температурой как? Бодро и весело? А ребенка больного в садик. Вообщем негативные у меня воспоминания.
Да и в школе не лучше, в началке. Мы с педикулезом задолбались, каждый год. А спросишь, нет никто не сообщал, ни у кого нет, мы одни вшивые и честные учителю писали каждый раз
Последний раз правда тоже не стала говорить, зло взяло такое, волосы длинные, густые, тяжело вычесывать. Думаю, ну и чешитесь вы там все, надоели.

Аноним 659
автор

Поднялась температура до 38,4, будем дома сидеть точно(

мама
Екатеринбург

Аноним 659: Я конечно слышала что дети в адаптацию болеют постоянно, но не думала что ТАК часто,

Автор именно ТАК часто они и болеют. Я с первым ребёнком в шоке была что такое может быть, со вторым уже принимаешь как должное

Екатеринбург

Аноним 624: У нас и со рвотой умудрялись привести, проблюются перед садом и в путь

о, да! Это мое самое сильное впечатление от детского утренника новогоднего осталось. Сидим с родителями, недалеко от меня сидят мама и бабушка одной девочки. И эта девочка весь утренник периодически бегала и блевала в полотенце, которое заботливая бабуля держала для этого на коленях. Я дар речи аж потеряла. Потом спросила: зачем вы привели блюющего ребенка? А они говорят: так у нее же роль, она хотела, ждала!! Я говорю: а ничего, что она всех остальных детей и взрослых может заразить? Отвечают: ничего, впереди каникулы, все поправятся)))

Аноним 624

Nice_Girl: И эта девочка весь утренник периодически бегала

Такое тоже было Пришли на утренник, мальчик блюет в ведро, да еще таким фонтаном. Рвота, оказалось, с вечера, но на дед мороза ведь скинулись, деньги уже не вернут, как без праздника

Екатеринбург

Аноним 624,
Ужас

мама
Екатеринбург

Nice_Girl,
Аноним 624,
Афигеть, мои когда блюют лёжкой лежат, как они могут куда то идти

Аноним 659: Мы пока на 2 часа ходим

Тем более, зачем вам её вести больную, если вы пока не работаете. Понимаю сроки горят отчет, вопрос жизни и смерти и вы с содроганием ведете больного ребенка в сад, чтобы выиграть день....коря себя на чем свет стоит

дедушка

Аноним 659: Поднялась температура до 38,4, будем дома сидеть точно(

Таблетку дайте и в садик С 37.5 так хотели вести, а 38 так дома точно.

Аноним 326

Светлячек_22: Да ну я вообще непонимаю вот этого, ладно ты наплевала на чужих детей. Но а свой то как? Самой то больной с температурой как? Бодро и весело? А ребенка больного в садик.

Лень, необразованность, отсутствие эмпатии.
Моей знакомой было просто лень сидеть с ребенком. Для нее лучше работа.
А в садике ребенка типа развлекают, кормят, гуляют и раз под нурофеном и сбита темп, то чувствует себя хорошо

Аноним 659
автор

Без имени: Таблетку дайте и в садик С 37.5 так хотели вести, а 38 так дома точно. 38,4 это высокая температура.

Аноним 326

Аноним 659: 38,4 это высокая температура.

Пневмония , например, может протекать и при 37,5. Повышенная температура это всегда воспаление.

Скорее всего недолечили или на ослабленный иммунитет новое орви прилипло.
После болезни организм еще минимум неделю восстанавливается. Поэтому врачи и пишут отвод от прививок и освобождение от офп.

Аноним 659
автор

Аноним 326: Поэтому врачи и пишут отвод от прививок и освобождение от офп.

Кстати, нам 2 дня назад делали манту, может от неё температура подняться? Типо реакция такая

Аноним 326

Аноним 659: Кстати, нам 2 дня назад делали манту, может от неё температура подняться? Типо реакция такая

Нет. У вас же не распухла рука?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";