Дала ребёнку подзатыльник

Аноним 973

Аноним 668: успокоительное только пить.

С этого можно начать конечно.. но к любому успокоительному организм привыкает. Поэтому нужно что то еще. Может общение с мамами таких же малышей

мама
Екатеринбург

Аноним 668: Не слушал воспитательницу, кричал, разбрасывал игрушки, бил других детей.

Почему дефектолог , а не невролог?

Аноним 973

Вы диагнозы то установили уже? Невролог, психолог, психиатр пройдены?

Аноним 973

В 4 года идите на пмпк, там все скажут. Но до 4х конечно еще дотянуть надо

мама
Екатеринбург

Аноним 668: надо найти, хочу женщину на пенсии поискать, за 300 рублей в час на пару часов в день, я в это время буду дома делать свои дела, она с ним будет играть, отвлекать.

Если вы будете рядом (соседняя комната), то провально, считаю.
Надо на прогулку выводить тогда.
А вы своими делами
Но сначала познакомить с няней. Чтоб пришла как бы в гости, познакомилась, чтоб ребёнку она была знакома, чтоб мог с ней пойти гулять.
Хотя, если с вами не идёт..
Но няня и вы в одном помещении, кажется провальной идеей.
Может, у кого-то есть более оптимистичные примеры

Аноним 668
автор

Аноним 973,
Я не бегаю из садика в садик, мы были а ГКП, сейчас сын идёт на полный день, перерыв между садами был пол года. Пошли к опытному воспитателю, но детей много в группе, по списку 32, ходят больше 20.

Аноним 668
автор

Клёпкa: Почему дефектолог , а не невролог?

У невролога мы были, таблетки примает курсами сын, основная работа с дефектологом

Аноним 973

Аноним 668: списку 32, ходят больше 20.

Много однако.. но сейчас почти везде так. Мы нашли на районе садик .. по списку 12, ходят 6 😁

Аноним 668
автор

Аноним 973, диагноза нет, много что прошли, кроме кист в голове по мрт ничего не нашли, но они не большие, сказали особо не влияют ни на что. Темповая задержка развития сейчас у сына по диагнозу, до этого было подозрение на рас у психиатра, но после госпитализации сняли.

Амамама

Дак у вас по описанию проблемный ребёнок
Почему до сих не посетили невролог, психиатра.
Можно сходить на нейродиагностику.
Вы чего ждёте с таким набором качеств.
У меня у самой ребёнок с сдвг.
Начали в 1.7 заниматься этим вопросом когда поняла что поведение не норм.

Аноним 668
автор

Аноним 973, собираемся идти скоро, жду выписку от невролога и ещё пару специалистов надо пройти.

Аноним 668
автор

Клёпкa,
В любом случае посмотрю как она с ним будет справляться, с ним сложно

Аноним 668
автор

Амамама,
С чего вы взяли что не посетили, ходим постоянно ко всем специалистам, даже в неврологии лежали, мрт делали, ЭЭГ

Аноним 973

Аноним 668: Темповая задержка развития сейчас у сына по диагнозу, до этого было подозрение на рас у психиатра, но после госпитализации сняли.

Ну такие всякие более серьезные диагнозы все таки после 4х ставятся. И на комиссии. У меня старшая с ЗПР. Но это выражалось наоборот в излишнем спокойствии и ветании в облаках

Амамама

Аноним 668: чего вы взяли что не посетили

Учитесь принимать особенности своего ребёнка.
Смиритесь с тем что орет и все раскидывает.
Если вы включенно общались со специалистами, то понимали бы что все громкие звуки и швыряния от сенсорного голода. Если ребёнок кидает предметы, то ему нужно заземлитьчя и ощутить предмет. Для этого подходит утяжеленный жилет или на руки на ноги утяжелители. И дать катать или носить тяжёлые предметы. Орет значит снимает напряжение. Отследите после чего орёт активнее всего. Исключите это. Полюоиу он у вас на мультика постоянно. Вот не поверю что нет. Или в телефоне.
Есть игры на релаксацию. У кого что. Мягкий пластилин. Песок. Вода. Слаймы и тд. Учитесь понимать потребности ребёнка.
Помимо дефектолога необходима сенсорная интеграция.
Не надо ныть. Не надо жаловаться. Да такой ребёнок. Принять таким и помогать жить. Кроме вас это никто не сделает. Занятия с логопедом это капля в море.

Аноним 973

И кстати ни один из докторов ранее про ЗПР не говорил. И даже после увиденного заключения продолжали его отрицать. Но я сама наконец прозрела и многое поведение ребенка стало понятным. Садик коррекционный закончен. Диагноз комиссией снят. В обычном садике такого результата бы не было.

Аноним 668: надо найти, хочу женщину на пенсии поискать, за 300 рублей в час на пару часов в день, я в это время буду дома делать свои дела, она с ним будет играть, отвлекать. Не знаю реально ли за такую сумму найти.

Никто не согласится ребёнка с проблемным поведением брать. Ни за какие деньги. Кому такое надо, Вы что!

Аноним 668
автор

Была раньше здесь, он усидчивый, можно его увлечь, машины любит, сюжетные игры придумывает, книги любит смотреть, но день на день не приходится конечно, бывают хорошие дни, более-менее. Потом няня будет со мной, мне просто хочется сделать свои дела личные, хотя бы маникюр, а не просто ногти подстричь ножницами, разобрать шкаф.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас проблема вовсе не в подзатыльнике ведь

Аноним 668
автор

Клёпкa, я не хочу срываться на ребёнка, это ужасно.

Аноним 330

Аноним 668: подскажите как быть, когда нервы на пределе.

Запомните: по голове никогда не бить! Лучше руку ребёнка сожмите сильно если нервы сдадут.

А так все мы живые люди, не вините себя.

А вам важно мнение чужих тёток, на выплеск ваших эмоций?
Вы живой человек, с положительными и отрицательными эмоциями. Ребенок растет, проверяет границы и реакцию. Не помер, выдуманных травм и страданий нет. Но вы живой человек, и читать, что больше так не повторится очень смешно. Маленькие детки - маленькие бедки. И лучше раз по жопе дать, чем постить темы как мы все самое лучшее, а нас на три буквы посылают и прочее ...

мама

Аноним 668: я не хочу срываться на ребёнка, это ужасно.

Так у вас ресурс вычерпан, вы один на один с проблемным ребенком, с которым не знаете, как справиться. Свой, родной, любимый, но вы человек и вот сорвались, не вините себя.

Мужа нагружать, сходить к другому неврологу, нейропсихологу. Наблюдать ребенка, в другой теме прочитала - вот прямо вести дневник его реакций.

Держитесь. Вам надо самой себе сейчас помочь.

Екатеринбург

Аноним 668: У меня домашние дела, приготовить нужно, посуду помыть, пока мыла посуду он всё перевернул, конечно я ужасно поступила.

Интересно, если муж с ребенком не сидит, то почему бы ему домашними делами не заняться? Или это странный вопрос?

Аноним 135

Эх, в этом возрасте дети часто себя так ведут. Меня тоже иногда трясет и пару раз шлепнула. От чего мне было очень стыдно и грустно. Не хочу быть такой мамой. Понимаю вас, автор. Если это разово, то ничего страшного, мы все не железные. Главное чтобы не стало нормой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";