в первый класс через экзамен??

По прописке, даже временной обязаны взять. Мы проходили тестирование в гимназию , у нее нет микрорайона, она городская. В тестировании ни чего страшного, ну кроме как очередь отстоять :) на тестировании учитель, ребенок и родитель на задней парте. Мне было очень интересно. Мой сын с учителем обсудили планеты, столицу родины. Президента. Инногурацию . Ну в том году дело было актуально :)

мама
Екатеринбург

Ante
тестирование

спрашивают фио родителей, домашний адресс, дают текст прочитать, потом перессказать, простенькие примеры, в трех школах проходили 116, 168, 161. самый большой объем спрашивали в 161.

Ante
гарантировано берут именно по прописке (если не ошибаюсь)

отказать не вправеСообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 18:28

дедушка
Екатеринбург

да я и не возмущаюсь,интересуюсь,вопросы задавала потому как слышала что не просто делают "срез знаний" а ребенок должен читать какое то нереальное количество знаков ( букв) в минуту %) ;)

мама
Екатеринбург

elenka_76
какое то нереальное количество знаков ( букв) в минуту

у нас было не менее 20 к первому классу

мама
Екатеринбург

elenka_76
ребенок должен

Да ничего он не должен. Не парьтесь. Все будет хорошо!

Екатеринбург

все зависит от статуса заведения, мой племяшь поступал 3 года назад в 113 гимназию. они год до этого с осени хдили на подготовительные к ним, а потом весной сдавали экзамен, мы это так назвали не важно как назвать, там были основы граматики, математики, и ещё что то я уж и не помню. наш не добрал несколько баллов, с трудом договорились заплатить тогда 90000 в фонд школы как благотворительность. Учится там 3 год. ему и родителям нравится, но как вспонят это зачисление туда потеют ладони у всех. Скажу племяшь тогда очень волноваля, он проникся ситуацией, и ему было не просто стремно что не поступит, а гиперответсвенно! Так что стрессы с раннего детсва, может заколяет?

Екатеринбург

Клякса-вакса

Нам говорила завуч начальной школы нашего лицея припоступлении. Заявление отдали 30 августа.
Принимать в школу должны по месту проживания ребенка (не только прописки), только нужно доказать, что вы тут проживаете (акт, подписанный соседями, например)

тестирование детей запрещено законом.

Екатеринбург

Lola
Ржу нимагу. Покажите мне хоть одну хорошего уровня школу, где нет тестирования.

Не знаю про хороший уровень, но 180 лицей - вполне приличный.

Вольха
Расскажите потом как вы поступите в школу 31 августа по прописке, без взносов и без тестирования

30 августа подала заявление. Спросила про тесты. Завуч ответила, что это запрещено. Спросила, по какой программе будем заниматься - планета знаний (это была школа) или школа 2100 (это оказался лицей). Выбрали 2100, через день пришли в 1 класс. Ни одного дня посещения курсов. Учится не хуже тех, кто год отходил на курсы при этом же лицее.

Тема закрыта
Причина:
";