Мамы, а что думаете вы?

мама
Екатеринбург

у нас пролежала без дела шлейка такая, не понадобилась (отдали родственники с приданным в куче)
но видя многих детей, активно сматывающихся от родителей в многолюдных местах поняла ,что штука полезная :)

мама
Екатеринбург

ну а че сестра из англии приехала и спрашивает а че у вас поводка нет?У нас есть но не носим канечно, я сказала что намордник и поводок - это не для моей дочки а остальные пущай, хоть в будках живут. А с шилопопием боремся словами и каталками :)

Екатеринбург

Marsi
некоторым шилопопым детям это весьма показано, тем более в близи транспорта и местах большого скопления народа
и тем более когда таких шилопопов не один, а целых два

+100. :)

Весенняя росинка
ну фотка где парень большой с соской такой на привизи.

это конечно покоробило. %)

мама
Екатеринбург

Гелла
шлейка иногда отлично помогает. а вот большой ребенок с соской конкретно удивил.

+1
но эт я на американцев еще в Египте летом насмотрелась, где 4-6 летние дети с сосками и в колясках %)

самомама
Екатеринбург

мне понравилось:) сама задумывалась над чем-то подобным на лето:) они ж разбегаются как тараканы%) а так привяжу к деревцу во дворе и нехай гуляют;) :D

просто посетитель
Москва

То что надо для моего!
Хочу! :love: Где купить?

мама
Екатеринбург

Фотка у меня не открывается. Но у меня когда деть ходить начинал была шлейка с поводком - пользовали. Потому что именно так - чуть что физией в асфальт. А прохожие иногда реагировали неадекватно: Почему это у вас РЕБЕНОК НА ПОВОДКЕ?! А я говорю: А у меня раньше собака была, вот я и привыкла, что надо кого-нибудь на поводке держать :D .
Потом деть вырос научился ходить устойчиво, а в людных местах он от меня не убегает, сам боится потеряться. Но это свойство характера, для других детей, более самостоятельных, поводки - реальное спасение для родителей.

мама
Екатеринбург

мне нравится, хоть и смотрится диковато
куда не шагни - везде дорога...
даже как-то неуютно из-за этого гулять выходить с ребзем, вечно с оглядкой на машины....все мечтаю где-нить вот так вот жить, чтобы человечек носился вволю и мама не тряслась каждую секунду
Только в садике н-рно безопасно и у бабушки на огороде

автор
мама
Москва

Чет, я тааак расстроилась, нужно было попросить мамуль возраст деток ваших указать. И исключить тех, кто учится ходить. А про остальных мне одно интересно, если вы сейчас не можете объяснить доходчиво ребенку, почему нужно держать маму за руку на улице или вблизи проезжей части, как вы потом объясните, что курить вредно, пьянство ведет к деградации, а наркотики смерть. Дети же не собаки у них все значительно дальше условного рефлекса. Может и с вашими малышами можно обстаятельно поговорить. Дальше будет хуже, а детки научатся снимать поводок :(

просто посетитель
Екатеринбург

моей 2,5 ходит понятно уже сама, шлейки нет, но вот в местах, по типу вокзалов и крупных торговых центров , это как вариант было бы не плохо иметь..Хотя ребенок меня и слышит и понимает, но не всегда в толпе народа может среагировать правильно, я отвлеклась или его оттолкнули... может же быть такое...

Тема закрыта
Причина:
";