Неприятность в садике

автор
мама
Курган

Хочу услышать мнения! Сегодня утро началось с того что в садике меня огорошили тем что мои ребенок, мальчику 4 года, с другим мальчиком из группы испинали третьего. Воспитатель утверждает что ничего не видела и не слышала, мальчика нормально забрали домой, позже его мама позвонила воспитателю и сообщила что у мальчика множественные гемотомы в области паха, и он утверждает что его пинал мои сын с другим мальчиком. Что и думать не знаю, садик у нас хороший и воспитатели внимательные. У своего сыночка спрашиваю бил он говорит-нет. Незнаю кому верить!!!

мама
Екатеринбург

Lesicka
Незнаю кому верить!!!

Своему сыну! А все претензии к воспитателю, которая

Lesicka
ничего не видела и не слышала

Это ее прямые обязанности - смотреть за детьми..

мама
Екатеринбург

верьте сыну и воспитателю
больше вам ничего не остаетсяСообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 08:22

автор
мама
Курган

Phiona
А все претензии к воспитателю

ясно что это проблема садика, но все равно неприятный осадок, да и как матери этого мальчика в глаза смотреть. Хотя мальчик этот тот еще оторва!!! Сам кого хочешь побьет!!!

мама
Екатеринбург

Lesicka
все равно неприятный осадок

Согласна, очень неприятный.. Мне б тоже было неприятно.. В любом случае - верить только своему ребенку, тем более, что

Lesicka
мальчик этот тот еще оторва!!! Сам кого хочешь побьет!!!

R@D
мама
Екатеринбург

Phiona
В любом случае - верить только своему ребенку,

А если свой сын все таки говорит неправду? Т.е.совсем-совсем не допускаить такого? Интересная позиция...Представляю такую мамулечку, а потом и свекровь, для которой ее сыночка всегда-всегда прав.

Lesicka
мама позвонила воспитателю и сообщила что у мальчика множественные гемотомы в области паха, и он утверждает что его пинал мои сын с другим мальчиком

А на это просто задвинуть? Не свое ведь, не жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Phiona Своему сыну! А все претензии к воспитателю

На следующий день он сам придет с отбитыми орешками, а родители виновного будут отмораживаться.

мама
Екатеринбург

R@D
А если свой сын все таки говорит неправду?

а если чужой сын говорит неправду? а вы своего ни за что накажете. за такие ситуации отвечает воспитатель. это она должна видеть и знать, что в группе происходит.

мама
Екатеринбург

Lesicka
У своего сыночка спрашиваю бил он говорит-нет. Незнаю кому верить!!!

сказку придумайте про то, как 2 мальчика побили третьего и как третий болел и было ему больно и тыды и тыпы, может быть, он вам на следующий день свою сказку расскажет с реальным изложением событий.
во лжи ребенка раньше времени не обвиняйте, но и слепо верить, думаю, не стоит. а с мамами надо поговорить и мамой второго избивающего(он тоже отпирается или как?) и с мамой избитого - что тот говорит, как дело было и почему так получилось.

мама
Екатеринбург

я вообще не представляю каким образом четырехлетние дети могли испинать мальчика до гематом, а воспитатель, няня и другие детки ничего не видели
кто-то же кроме избитого мальчика должен еще быть в курсе

мама
Липецк

собрать 3-х мальчиков в кучу и спросить.

мама
Екатеринбург

Вообще считаю, что эту ситуацию нельзя спускать на тормозах. Нужно пригласить того мальчика с мамой , воспитателя и конструктивно во всем разобраться. Нельзя вот так слепо говорить, что мой сын не врет

Phiona
. В любом случае - верить только своему ребенку

Вообще не понимаю такую позицию, даже взрослые люди зачастую врут, а тут ребенок, ложь возможна и с той и с этой стороны.
В любом случае, требуется "разбор полетов", каждый из них может даже уже в таком возрасте почувствовать свою безнаказанность

R@D
мама
Екатеринбург

Нинчик
а если чужой сын говорит неправду? а вы своего ни за что накажете.

Ну почему сразу наказать? .. А просто иметь в голове, что возможен и такой вариант. Потом потихоньку еще попытаться прояснить ситуацию. Может мальчишки защищались, сдачи давали... мало ли какие варианты.. пнули по паре раз и за драку не посчитали, а парню то больно! Я даже не говорю, кто прав кто виноват. А просто позиция интересна: Мой всегда прав и всегда говорит правду!

R@D
мама
Екатеринбург

KateS
я вообще не представляю каким образом четырехлетние дети могли испинать мальчика до гематом

Да сандаликами в пах вот и гематомы

Зана
В любом случае, требуется "разбор полетов", каждый из них может даже уже в таком возрасте почувствовать свою безнаказанность

!!

просто посетитель
Пермь

Альтаир
собрать 3-х мальчиков в кучу и спросить.

+1
и все-таки мне интересно, чем была занята воспитатель и няня, пока двое детей пинали третьего.
множественные гематомы - это не кубиком по затылку разок тюкнуть. на это время надо...

автор
мама
Курган

R@D
А если свой сын все таки говорит неправду? Т.е.совсем-совсем не допускаить такого?

Я как раз наоборот допускаю такую ситуацию, поэтому и переживаю.

Нинчик
а если чужой сын говорит неправду? а вы своего ни за что накажете

Наказывать пока не собираюсь, думаю поговорим вечером всей семьей и все проясним.
Просто за моим никогда драк не наблюдалось.

KateS
я вообще не представляю каким образом четырехлетние дети могли испинать мальчика до гематом

автор
мама
Курган

Гелла (сама доброта)
чем была занята воспитатель и няня, пока двое детей пинали третьего.

Незнаю насколько правда но воспитатель утверждает что не оставляла их.

Lesicka
садик у нас хороший и воспитатели внимательные.

поэтому верю воспитателю.

мама
Москва

KateS
я вообще не представляю каким образом четырехлетние дети могли испинать мальчика до гематом, а воспитатель, няня и другие детки ничего не видели

попыталась представить %) такой инциндент в тишине происходить не мог...крик до потолка бы был %)
странная история, надо разбираться

Lesicka
у мальчика множественные гемотомы в области паха, и он утверждает что его пинал мои сын с другим мальчиком

мог неудачно упасть, сесть мимо стульчика, лезть через забор и тыды и тыпы...варианты есть

Альтаир
собрать 3-х мальчиков в кучу и спросить.

обязательно

Екатеринбург

Lesicka
у мальчика множественные гемотомы в области паха

жуть какая!

KateS
я вообще не представляю каким образом четырехлетние дети могли испинать мальчика до гематом, а воспитатель, няня и другие детки ничего не видели

я тоже. НЕ верю. Больше склоняюсь, что это чужие были дети

R@D
А если свой сын все таки говорит неправду? Т.е.совсем-совсем не допускаить такого? Интересная позиция...

А почему мама должна изначально не верить СВОЕМУ ребенку? А верить чужому ребенку, который сам не пай-мальчик?

Нинчик
а если чужой сын говорит неправду?

Вот именно! Своего-то лучше знаешь, и знаешь может ли он такео сделать или нет.

Tony-n
во лжи ребенка раньше времени не обвиняйте, но и слепо верить, думаю, не стоит. а с мамами надо поговорить и мамой второго избивающего(он тоже отпирается или как?) и с мамой избитого - что тот говорит, как дело было и почему так получилось

+100000
полностью согласна

Троглодит
На следующий день он сам придет с отбитыми орешками, а родители виновного будут отмораживаться

А вы что предлагаете? Обвинить своего и наказать не разбираясь, а просто поверив другому ребенку?? %)

Екатеринбург

Lesicka
Воспитатель утверждает что ничего не видела и не слышала,

значит вопросы к ней в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Панда™
такой инциндент в тишине происходить не мог..

за верандой, например, ничего не видно, ничего не слышно :(

мама
Екатеринбург

Tony-n
за верандой, например, ничего не видно, ничего не слышно

не слышно как орет четырехлетний пацан?? не верю

и опять же почему дети за верандой, где их не видно и не слышно??

мама
Москва

Tony-n
за верандой, например, ничего не видно, ничего не слышно

да так оно...страшновато становится от факта, что в 4 года два мальчика избивают одного подобным образом :(
хочется найти другое объяснение %)

Lesicka
Воспитатель утверждает что ничего не видела и не слышала,

основные претензии к ней %) почему ребенок не пожаловался ей? ведь больно было при любой причине...

просто посетитель
Пермь

Tony-n
за верандой, например, ничего не видно, ничего не слышно

как это не слышно? не видно - верю. не слышно - не верю.
я работаю в садике. уверяю, там ВСЕ слышно.
особенно если два малька колотят третьего.
ну и это... следить надо за детьми, че они там творят за верандой или еще где...

Екатеринбург

Панда™
не слышно как орет четырехлетний пацан??

тоже не верю. Вопль должен был быть!

Панда™
основные претензии к ней почему ребенок не пожаловался ей? ведь больно было при любой причине...

Тоже странно ... Обычно дети тут же бегут жаловаться воспиткам на обидчиков.
Может его старшие ребята поколотили и припугнули, чтоб на них не настучал??

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Вот именно! Своего-то лучше знаешь, и знаешь может ли он такео сделать или нет.

ИМХО - не факт! Дети удивляют каждый день, может это нам кажется, что не могут.

Тема закрыта
Причина:
";