Неприятность в садике

просто посетитель
Екатеринбург

возникает еще вопрос про маму побитого ребенка. Известно, что гиперволнительные мамочки могут представить ситуацию в своем свете и верить что это правда. Какой-то способ избиения слишком взрослый для 4 летних детей %)
Может попросить разрешения самой убедиться в наличии

Lesicka
множественные гемотомы в области паха и поговорить с мальчиком, ну или пусть это сделает воспитательница в вашем присутствии ;)

Екатеринбург

Skaskiv
ИМХО - не факт!

для меня факт! Я знаю, что по голове мой может чем=то стукнуть, знаю, что толкнуть или ударить может, НО он это сделает ТОЛЬКО защищаясь или т.н. сдачу дать.
Я знаю, что мой ребенок ногами не пинается вообще! И уж тем более пинать целенаправленно в пах!

Мои мысли, что это не 4-летки сделали. т.к. в 4 г. дети во время драки, как правило, бьют куда попало, у них нет цели избить/запинать, как это делается в более старшем возрасте. Дети еще не знают, что удар в пах для мальчиков очень болезнен.

Екатеринбург

Тана
мамочки могут представить ситуацию в своем свете и верить что это правда

кстати, тоже мысль! Может мальчик ударился о песочницу (перелазил, а его толкнули) или еще на какой лазелке, а с этими двумя мальчиками до этого или после был конфликт. Мама увидела вечером синяки и давай распрашивать кто его обидел - ну ребенок и вспомнил, что с теми мальчишками неполадили, а мама сделала вывод, что мальчишки пинали ее ребенка в пах.
Такая ситуация более укладывается в голове, чем запинывание

R@D
мама
Екатеринбург

Вот такая я
А почему мама должна изначально не верить СВОЕМУ ребенку? А верить чужому ребенку, который сам не пай-мальчик?

Вот такая я
я тоже. НЕ верю. Больше склоняюсь, что это чужие были дети

Причем тут-верить/не верить - этож не театр. разобраться, главное

А в паху синяки поставить сандалями можно и без особого визга. Не путайте пах с мошонкой.

автор
мама
Курган

Гелла (сама доброта)
уверяю, там ВСЕ слышно.
особенно если два малька колотят третьего.

Вот и я думаю, даже если воспитатель отошла куда то, то сколько ее не было!!!!
Удивляет еще то, что ребенка забрали с садика нормально, он не жаловался, и только вечером мама сообщила что ребенок до такой степени испинан, что даже не мог ходить от боли.

просто посетитель
Пермь

Lesicka
Удивляет еще то, что ребенка забрали с садика нормально, он не жаловался, и только вечером мама сообщила что ребенок до такой степени испинан, что даже не мог ходить от боли.


ну не заметить синяки, предположим можно. а дома в ванной например увидели.
но вот что он ходить мог в садике, а дома вдруг не смог - -нуууууууу я не знаю...

R@D
мама
Екатеринбург

Lesicka
Удивляет еще то, что ребенка забрали с садика нормально, он не жаловался, и только вечером мама сообщила что ребенок до такой степени испинан, что даже не мог ходить от боли.

К вечеру отек пошел, что ж тут удивительного? Жалко мальчишку, больно!

Екатеринбург

R@D
К вечеру отек пошел, что ж тут удивительного?

так понятно, что отек прошел, но боль-то была изначальна, почему мама сразу не узнала, если там действительно такая боль, что ходить не может? Как-то странно если травма была ждействительно такая, что ВЕЧЕРОМ ребенок не мог ходить, то какое должно было быть состояние ребнка после нанесения побоев и до вечера??
Как-то не состыкуется %)

мама
Екатеринбург

Тана
способ избиения слишком взрослый

не в 4 года, а лет в 5-6... мой рассказывал, что они так бесились-играли, пиная друг друга в пах...
никто никому не жаловался, ни у кого синяков не было, но мне пришлось проводить беседу, что так не играют.
так что может это вовсе и не избиение как таковое было, а бесячество.

R@D
мама
Екатеринбург

Вот такая я
что отек прошел

пошел, отек после травны возникает не сразу, как раз к вечеру и отекло.
А что есть подозрения , что в 4 года парень "косит"?

Вот такая я
Как-то странно если травма была ждействительно такая, что ВЕЧЕРОМ ребенок не мог ходить

И вообще, как то не оч корректно, когда взрослые люди ( мамы мальчиков, к тому же) начинают выяснять стыкуется/не стыкуется.
Если бы тему завела мама мальчика с синяками, уверена, всеобщая реакция была бы другой. "Бесячество" - значит все ништяк, гуляем дальше?
Есть факт - ребенка побили в садике, надо выяснить кто , это в интересах всех родителей в группе. Причем выяснить, абсолютно не значит наказать, а сделать внушение, даже если это не твой ребенок виноват, научить " на чужих ошибках" - "Вот видишь, как опасно пинаться, как больно может быть другому"
Быть уверенным на все 100%, мой ребенок не виноват, потому что этого в принципе не может быть, и так вседа по жизни и будет... Нда, картинка..та еще.. :D :DСообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 13:14

мама
Екатеринбург

Вот такая я

Lesicka

Не понимаю, зачем сейчас строить предположения и догадки..мог-не мог...Нужно однозначно идти и разбираться ...собрать всех вместе мальчиков(естественно вместе с мамами), позвать воспитателя и еще спросить у детей в группе, кто и что видел. В общем не заниматься демагогией, а реально реагировать и действовать.

Екатеринбург

R@D
И вообще, как то не оч корректно, когда взрослые люди ( мамы мальчиков, к тому же) начинают выяснять стыкуется/не стыкуется.

Я анализирую ситуацию, исходя из фактов, которые описала автор. И свои выводы я высказыла.

Зана
Не понимаю, зачем сейчас строить предположения и догадки..мог-не мог...

А к чему вообще тогда тема, если не высказывать свои выводы и предположения? Я так поняла. что автор с этой целью и завела тему.

Зана
В общем не заниматься демагогией, а реально реагировать и действовать.

Полностью согласна, но лично я этим заняться не могу, т.к. не имею к ней никакого отношения. Была б такая ситуация с моим ребенком (не зависимо от его роли в ней), тогда я б региаровала и действовала. А здесь я могу только разные варианты событий и сомнения высказывать.

мама
Екатеринбург

Lesicka
воспитатели внимательные

%)

Lesicka
Воспитатель утверждает что ничего не видела и не слышала

%) не состыкуется ... внимательность и не видела

Lesicka
множественные гемотомы в области паха

кто видел? Воспитатель смотрела? медик?

автор
мама
Курган

irina_A
кто видел? Воспитатель смотрела? медик?

Так и получается что не видел никто кроме мамы.

Зана
В общем не заниматься демагогией, а реально реагировать и действовать.

Девочки вот именно для этого я и обратилась к вам, что бы посоветовали что делать, и еще выслушать мнения сторонних наблюдателей.
Хочу сказать что ситуация так сказать по горячим следам, разобраться нам еще предстоит!!!! Если вы внимательно читали, то узнала я только сегодня утром, ситуация еще совсем не ясная.

R@D
мой ребенок не виноват, потому что этого в принципе не может быть

Кстати повторяю я так не считаю, сказала лишь то что мой ребенок сказал что он не бил!!!!

R@D
Нда, картинка..та еще..

Желаю Вам никогда не сталкиваться с такой ситуацией!!!!

автор
мама
Курган

Кстати а почему никто не допускает что ребенок мог травмироватся дома например???? А историю с дракой придумал????!!

мама
Екатеринбург

Lesicka
Девочки вот именно для этого я и обратилась к вам, что бы посоветовали что делать, и еще выслушать мнения сторонних наблюдателей

Попросите заведующую, медика и воспитателя осмотреть ребенка, хотя бы в сончас ... Позвоните, пусть втроем осмотрят

автор
мама
Курган

irina_A
Попросите заведующую, медика и воспитателя осмотреть ребенка, хотя бы в сончас

Дело в том что мальчика не привели сегодня в сад.

мама
Екатеринбург

Lesicka
Дело в том что мальчика не привели сегодня в сад

Пусть заведующая просит справку о гематомах из поликлиники ... или это голословное обвинение

R@D
мама
Екатеринбург

irina_A
Попросите заведующую, медика и воспитателя осмотреть ребенка, хотя бы в сончас

с чего это заведующая и воспитатель будут осматривать мальчика?! Это не входит в их функционал, конкретное нарушение прав ребенка. Вас бы устроила, чтоб посторонние женщины, не имея на это никаких юридических прав осматривали ребенка "по просьбе" какого то родителя??!

автор
мама
Курган

Пока это только голосовое обвинение, думаю вечером все проясниться.
Сейчас вот все думаю позвонить воспитателю или подождать до вечера.

мама
Екатеринбург

R@D
с чего это заведующая и воспитатель будут осматривать мальчика?! Это не входит в их функционал, конкретное нарушение прав ребенка. Вас бы устроила, чтоб посторонние женщины, не имея на это никаких юридических прав осматривали ребенка "по просьбе" какого то родителя??!

  1. осматривать будет медик, заведующая с воспитателем будут свидетелями ... раз уж тут такой спор начался ... или пусть несут справку из поликлиники
  2. Да, меня бы устроило ... Опыт детсадовских "баталий" у меня огромен (моя мама воспитатель д/сада с 40-летним педстажем + сама на летних каникулах не один год работала в д/саду ) И много "видала" притензий и обоснованных, и необоснованных
автор
мама
Курган

irina_A
осматривать будет медик, заведующая с воспитателем будут свидетелями ...

Думаю это наверно должно происходить с согласия мамы?

мама
Екатеринбург

irina_A
осматривать будет медик, заведующая с воспитателем будут свидетелями ...

%) А мама в это время где будет???Такую ерунду пишите, никто! не имеет права осматривать ребенка без согласия родителей!!

мама
Екатеринбург

Зана
А мама в это время где будет???Такую ерунду пишите, никто! не имеет права осматривать ребенка без согласия родителей!!

Рядом :D
Звонит воспитка маме на сотовый "Ваш сын упал на прогулке ... можно мы его осмотрим? Или Вас подождать?" :DСообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 14:43

R@D
мама
Екатеринбург

irina_A
заведующая с воспитателем будут свидетелями ...

Какие свидетели при мед осмотре??

irina_A
(моя мама воспитатель д/сада с 40-летним педстажем

С глубоким уважением, но не аргумент. Нарушали права, и ребенка в том числе, в совдепии тока так.

Lesicka

Удачи Вам, надеюсь, что все будет хорошо, просто не надо забывать, что у того парнишки все таки не все хорошо.

irina_A
Опыт детсадовских "баталий" у меня огромен

У меня и детсадовских, и школьных...Ох уж эти парни! всегда боялась - не он подерется, так его "подерут....

Тема закрыта
Причина:
";