Неприятность в садике

просто посетитель
Пермь

Зана
А мама в это время где будет???Такую ерунду пишите, никто! не имеет права осматривать ребенка без согласия родителей!!

раз уж мама жалуется - пусть даст своего ребенка осмотреть медицинскому работнику. иначе никаких претензий я бы не приняла.

мама
Екатеринбург

R@D
Какие свидетели при мед осмотре??

так тут уже спорная ситуация пошла ... теперь заведке и разбираться

просто посетитель
Пермь

R@D
Какие свидетели при мед осмотре??

что вы нервничаете? заведующая и воспитатель несут ответственность перед родителями за здоровье ребенка, когда он в учреждении.

мама
Екатеринбург

R@D
Нарушали права, и ребенка в том числе, в совдепии тока так.

не спорю ... разбираем эту ситуацию

мама
Екатеринбург

Гелла (сама доброта)
заведующая и воспитатель несут ответственность перед родителями за здоровье ребенка, когда он в учреждении


здесь первая претензия должна быть воспитателю
дети-то 4-х летние ... а она "не видела" %)

автор
мама
Курган

Гелла (сама доброта)
что вы нервничаете? заведующая и воспитатель несут ответственность перед родителями за здоровье ребенка, когда он в учреждении.

Пытаюсь понять мог ли мой ребенок побить другого, что я сделала не так что мой ребенок побил другого, и что делать теперь, как разобрать все это со своим мальчиком, и так с ним поговорить так что бы не потерять доверие, так что бы не нарушить психику, да и неприятно будет в глаза той маме смотреть.

мама
Екатеринбург

Ой, ну все, удаляюсь из темы, а то уже тут началось"одно, да потому"...Автор, желаю, чтобы вы все-таки разобрались в ситуации и все было благополучно. Отпишитесь потом. ;)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 14:53

R@D
мама
Екатеринбург

Гелла (сама доброта)
что вы нервничаете?

Да что Вы, какие нервы?? Есть законность и ее надо соблюдать, заведующей в том числе. Осмотр ребенка на момент получения травмы, это одно, а мед освидетельствование, да еще и " в составе" совершенно посторонних людей...

Гелла (сама доброта)
иначе никаких претензий я бы не приняла.

Мож мама и не будет конфликт раздувать.... И живите спокойно, попинали/не попинали.. Главно, чтоб вашего не трогали!Сообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 14:55

мама
Екатеринбург

Если Вам пока сама та мама ничего не говорит, не переживайте и не торопите события
Обвинений без медицинского освидетельствования никто не предъявит..
просто поговорите с ребенком на тему "когда бьешь, то можешь причинить боль и травмировать других"
на будущее.. на всякий случай

просто посетитель
Пермь

R@D
Есть законность и ее надо соблюдать, заведующей в том числе. Осмотр ребенка на момент получения травмы, это одно, а мед освидетельствование, да еще и " в составе" совершенно посторонних людей...

то есть если (боже упаси канеш) мама ребенка напишет заявление в прокуратуру по факту причинения телесных повреждений ребенку, опираться будем только на словесные показания мамы?
никто не настаивает на осмотре ребенка лично заведующей сада %)
но показать ребенка врачу, а персоналу садика - справку от этого врача о состоянии ребенка - это что-то из ряда вон?
не надо представлять ситуацию так, как будто тут предложили ребенка нагишом на Красной площади демонстрировать за деньги.

R@D
мама
Екатеринбург

Lesicka
Пытаюсь понять мог ли мой ребенок побить другого, что я сделала не так что мой ребенок побил другого

А почему не мог? И как тутошние мамочки это определят? Может и правда бесились, не расчитали... У мальчишек это бывает частенько...

мама
Екатеринбург

R@D
Мож мама и не будет конфликт раздувать.... Главно, чтоб вашего не трогали!

так тут уже странности пошли ... вечером мама позвонила воспитке, "накапала2 на пацанов пофамильно ...
с утра побитого в садик не привели
воспитка "отмазывается" ничего не видела ... А где была?!

Lesicka

а мама думает наказывать ребзя или нет :) :rose:
Да уж ... %)

просто посетитель
Пермь

R@D
И живите спокойно, попинали/не попинали.. Главно, чтоб вашего не трогали!

ну естественно для меня это главное %) а вы хотели, чтобы я за вашего в первую очередь переживала?

Lesicka
Пытаюсь понять мог ли мой ребенок побить другого, что я сделала не так что мой ребенок побил другого, и что делать теперь, как разобрать все это со своим мальчиком, и так с ним поговорить так что бы не потерять доверие, так что бы не нарушить психику, да и неприятно будет в глаза той маме смотреть.

дети - они такие. они дерутся. и не видят в этом ничего плохого. сомневаюсь, что ребенок 4 лет злонамеренно колотил товарища.
а перед мамой побитого естессно извиниться, и перед мальчиком тоже.
только для начала все же разберитесь, что ж там произошло.

R@D
мама
Екатеринбург

Гелла (сама доброта)
не надо представлять ситуацию так, как будто тут предложили ребенка нагишом на Красной площади демонстрировать за деньги.

Ну да, ну да, что особенного всего 3 тетеньки постороннние будут мошонку у мальчика 4 летнего "осматривать", что уж тут такого представлять!

Гелла (сама доброта)
но показать ребенка врачу, а персоналу садика - справку от этого врача о состоянии ребенка - это что-то из ряда вон?

Врачу( а не заведующей и воспитателю), справка от врача, заметьте, а не медсестры детсадовской.

Гелла (сама доброта)
опираться будем только на словесные показания мамы?

На результаты осмотра судмедэкспертизы и только на них.

мама
Екатеринбург

Гелла (сама доброта)
то есть если (боже упаси канеш) мама ребенка напишет заявление в прокуратуру по факту причинения телесных повреждений ребенку, опираться будем только на словесные показания мамы?

На это есть судмедэкспертиза, где работают профи....все удаляюсь-удаляюсь. :megashock:

автор
мама
Курган

irina_A
а мама думает наказывать ребзя или нет

Если быть уверенной что виноват то естественно будет разговор, а если нет....

просто посетитель
Пермь

R@D

Зана

СМЭ проводится в процессе дознания, предварительного следствия, судебного процесса. вы уже там уголовное дело я гляжу возбудили...

удачи вам, автор, сушите сухари.

R@D
Ну да, ну да, что особенного всего 3 тетеньки постороннние будут мошонку у мальчика 4 летнего "осматривать", что уж тут такого представлять!

[img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif[/img] [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif[/img]

Гелла (сама доброта)
никто не настаивает на осмотре ребенка лично заведующей сада
но показать ребенка врачу, а персоналу садика - справку от этого врача о состоянии ребенка - это что-то из ряда вон?

Екатеринбург

R@D
На результаты осмотра судмедэкспертизы и только на них.

Блин, звучит, как поталогоанатом %) :D :D

Lesicka
естественно будет разговор

Разговор нуже в любом случае. Даже если ваш не виноват окажется, все равно проговорите на счет драк.
Кстати, можно у ребенка спросить видел ли он вообще чтобы кто-то обижал этого мальчика или он падал откуда или просто плакал? Может ребенок что-то интересное расскажет?

мама
Екатеринбург

R@D
Врачу( а не заведующей и воспитателю), справка от врача, заметьте, а не медсестры детсадовской

R@D
На результаты осмотра судмедэкспертизы и только на них

Зана
На это есть судмедэкспертиза, где работают профи....

ну , ладно, ладно ... раз уж так все серьезно :D

R@D
мама
Екатеринбург

Я отвечала на вот это высказывание:

irina_A
Попросите заведующую, медика и воспитателя осмотреть ребенка, хотя бы в сончас ... Позвоните, пусть втроем осмотрят

А так у нас мнения совпадают

Гелла (сама доброта)
никто не настаивает на осмотре ребенка лично заведующей сада
но показать ребенка врачу, а персоналу садика - справку от этого врача о состоянии ребенка - это что-то из ряда вон?

"дети - они такие. они дерутся. и не видят в этом ничего плохого. сомневаюсь, что ребенок 4 лет злонамеренно колотил товарища.
а перед мамой побитого естессно извиниться, и перед мальчиком тоже.
только для начала все же разберитесь, что ж там произошло. "- цитата Гелла
Где то там выше.. :) то же самое пыталась донести..Сообщение было изменено пользователем 13-05-2009 в 16:11

автор
мама
Курган

В общем сообщаю чем все закончилось) По крайней мере я на это надеюсь, что все закончилось. Вчера мама приводила "избитого" мальчика в садик, где его осмотрела мед.работник, она сказала что у мальчика отек я так поняла машонки, отек мог быть как вследствие ушиба, так и вследствие воспалительного процесса. Мама конечно настаивает что все таки мальчика избили, хотя как оказывается это наблюдается за ней не первый раз. Недавно она наводила разборки по поводу того что ее сыночка укусил другой мальчишка. >R@D
Мой всегда прав и всегда говорит правду!

это как раз такой случай.

мама
Екатеринбург

Lesicka
Мама конечно настаивает что все таки мальчика избили, хотя как оказывается это наблюдается за ней не первый раз

капец

R@D
мама
Екатеринбург

Lesicka
R@D
Мой всегда прав и всегда говорит правду!
это как раз такой случай.

ЗдОрово, конечно, такая уверенность. А мама того мальчика тоже уверена, что права.

Lesicka
Вчера мама приводила "избитого" мальчика в садик, где его осмотрела мед.работник, она сказала что у мальчика отек

Значит все таки есть проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

R@D
Значит все таки есть проблема. когда у ребенка проблема в здоровье, то мамы обычно бегут в первую очередь к спецу в мед.учреждение, а не разборками занимаются и не пытаются всех вокруг сделать виноватыми.

мама
Екатеринбург

Тана
когда у ребенка проблема в здоровье, то мамы обычно бегут в первую очередь к спецу в мед.учреждение, а не разборками занимаются и не пытаются всех вокруг сделать виноватыми

странная мама

Тема закрыта
Причина:
";