Неприятность в садике

Екатеринбург

Lesicka
Вчера мама приводила "избитого" мальчика в садик, где его осмотрела мед.работник, она сказала что у мальчика отек я так поняла машонки, отек мог быть как вследствие ушиба, так и вследствие воспалительного процесса. Мама конечно настаивает что все таки мальчика избили, хотя как оказывается это наблюдается за ней не первый раз.

странно как-то это все.
А почему тогда были названы конкретные имена "избивателей"? Или это сама мама предположила? Откуда ноги растут - вот что интересно!

Екатеринбург

Lesicka
у мальчика отек я так поняла машонки

А про множественные гематомы в области паха ничего не сказали??

автор
мама
Курган

R@D
ЗдОрово, конечно, такая уверенность. А мама того мальчика тоже уверена, что права.

Я вообще то о ней)))

автор
мама
Курган

Вот такая я
А почему тогда были названы конкретные имена "избивателей"?

Потому что так сказал сам 4-х летний малец, кстати вчера он в этот список еще и девочку причислил)))

автор
мама
Курган

Вот такая я
А про множественные гематомы в области паха ничего не сказали??

Нет, гематом уже и нет, только отек.

мама
Екатеринбург

Мне кажется всёже, что неправа прежде всего воспитатель, моей тоже 4 будет, всякое бывает, её ударят, покусают, она стукнет... Воспитатель всегда в курсе, что было, расскажет кто обидел, как минимум, предположит, почему, извинился ли, родителям обидчика расскажет об инциденте... Если не серьёзно - не заостряет внимание родителей, сама разбирается... В общем, повезло нам с воспитателем :P

R@D
мама
Екатеринбург

Skaskiv
Мне кажется всёже, что неправа прежде всего воспитатель

А к кому еще можно предъявить претензии? Неужели к маме мальчика, который пришел домой из садика с отекшей мошонкой?

автор
мама
Курган

R@D
А к кому еще можно предъявить претензии? Неужели к маме мальчика, который пришел домой из садика с отекшей мошонкой?

Тем более что отек начался уже вечером дома. Зачем приплетать садик!!!!
Вы не знаете не маму этого мальчика не воспитателей, и поэтому могу вам сказать что я больше доверяю воспитателям. Они у нас замечательные!!!Сообщение было изменено пользователем 14-05-2009 в 14:04

просто посетитель
Екатеринбург

Lesicka
сам 4-х летний малец

  • у них в этом возрасте фантазия уже цветет пышным цветом :D кроме того, возможно сам где-то виноват и чтоб мама его же не поругала - свалил на детей. Вполне по-детски, имхо - "это не я , это петя" ;) маме бы к врачу обратиться, хотя бы возможную настоящую причину отека установили бы...
автор
мама
Курган

Тана

  • у них в этом возрасте фантазия уже цветет пышным цветом кроме того, возможно сам где-то виноват и чтоб мама его же не поругала - свалил на детей. Вполне по-детски, имхо - "это не я , это петя"

мама
Екатеринбург

Lesicka
Тем более что отек начался уже вечером дома. Зачем приплетать садик!!!!

отек мог начаться и в садике... дома мама рассмотрела в садике же нельзя детей осматривать :D (кто про что, я про ... то же)

R@D
мама
Екатеринбург

Lesicka
Вы не знаете не маму этого мальчика не воспитателей

Ни Вас.. %O
Вся информация на форуме субъективна. Со стороны мамы мальчика или воспитателя, напрмер, эта же история выглядела бы иначе.
Я и смотрю(как и все здесь на форуме) на эту ситуация со стороны, не зная никого из вас.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2009 в 14:37

автор
мама
Курган

Lesicka
доверяю воспитателям. Они у нас замечательные!!!

R@D
мама
Екатеринбург

irina_A
отек мог начаться и в садике...

Lesicka
Тем более что отек начался уже вечером дома.

Отек может быть после травмы через достаточно продолжительное время, он может и нарастать, т. е. небольшой отек в садике был и не беспокоил, а дома все стало хуже.
Это ведь не говорит, что именно Ваш сын избил его, >Lesicka
Зачем приплетать садик!!!!

не исключает, что травма была в ДС

Тана
у них в этом возрасте фантазия уже цветет пышным цветом кроме того, возможно сам где-то виноват и чтоб мама его же не поругала - свалил на детей. Вполне по-детски, имхо - "это не я , это петя"

Никто ведь и не говорит, чтоб детей наказывать -разобраться надо! Но и отрицать возможность участия в травме детей из группы нельзя ( на мой субъективный взгляд) :P

автор
мама
Курган

R@D
отрицать возможность участия в травме детей из группы нельзя

А я считаю что можно, если воспитатели говорят о том что они постоянно с детьми и ничего не заподозрили. Кому верить в такой ситуации??? Детям, воспитателю или напуганной отеком маме????

автор
мама
Курган

R@D
не исключает, что травма была в ДС

Она не не исключает, она уверена в этом.

Екатеринбург

Lesicka
Потому что так сказал сам 4-х летний малец, кстати вчера он в этот список еще и девочку причислил)))

интересно, а как его спрашивали? Ну например, если просто просили кто тебя обидел - то это одно (понячтие обиды широкое, мать могла иметь одно в виду, а ребенок другое), совсем другое, если он САМ говорит, что его ПИНАЛИ.

Lesicka
Нет, гематом уже и нет, только отек.

я, конечно, не медик, но почему-то мне кажется, что за одну ночь как сами гематомы, так и следы от них должны были остаться. Ну хотя бы синяки
не верю я, что после пинков в обалсть паха на утро ничего не останется %)

автор
мама
Курган

Вот такая я
что за одну ночь как сами гематомы, так и следы от них должны были остаться. Ну хотя бы синяки

Вчера утром это были лишь слова мамы, а вечером об этот говорил мед.работник садика.

R@D
мама
Екатеринбург

Вот такая я
что за одну ночь как сами гематомы, так и следы от них должны были остаться. Ну хотя бы синяки

Мошонка, дело тонкое... нежное...там несколько все по другому чем например ...на ноге!

Lesicka
об этот говорил мед.работник садика.

Медработник садика - это медсестра. Такие вопросы лучше к урологу.

Lesicka
Она не не исключает, она уверена в этом.

Если я утром отвожу ребя в ДС, а вечером забираю с какой то проблемой, то к кому вопросы и притензии ?

мама
Екатеринбург

R@D
Если я утром отвожу ребя в ДС, а вечером забираю с какой то проблемой, то к кому вопросы и притензии ?

вечером дома ударился, отек начался к обеду %)

ой, ну эта мамашка-то ребенка увела к врачу или ребенок и сегодня в садике???

мама
Екатеринбург

Lesicka
воспитатели говорят о том что они постоянно с детьми

Я как-то вечером за ребенком прихожу, и пока забор обходила, такую картину наблюдала ,вижу что мой с другом бегает и тут к ним подбегает новенький мальчик и пинает прямо сапогом в спину, мой разворачивается и ему пинает со всей силы, и дальше побежал, но тут прибегают остальные друганы и с диким воплем просто запинывают этого новенького мальчика.
А воспитатель и мама этого мальчика в это время стояли с другой стороны участка и мило беседовали и отреагировали на все это, уже когда я мальчишек растащила.

автор
мама
Курган

irina_A
ой, ну эта мамашка-то ребенка увела к врачу или ребенок и сегодня в садике???

Я так поняла они вечером были в травмпункте, в сад второй день не ходят, примочки делают.

мама
Екатеринбург

Lesicka

Жалко мальчишку. Но нужно все равно правду узнать.

автор
мама
Курган

*Малина**
Жалко мальчишку. :( :(

мама
Екатеринбург

*Малина**
вижу что мой с другом бегает и тут к ним подбегает новенький мальчик и пинает прямо сапогом в спину, мой разворачивается и ему пинает со всей силы, и дальше побежал, но тут прибегают остальные друганы и с диким воплем просто запинывают этого новенького мальчика

по сколько лет этой орде? :D

Тема закрыта
Причина:
";