Кто как не мы родители побалует наших детей.

папа
Хабаровск

Просто мама
но хочется чтобы у ребенка было все самое лучшее.

самое распространённое современное заблуждение...

мама
Екатеринбург

тему надо было назвать: Себя не похвалишь - никто не похвалит

мама
Екатеринбург

Варварка
Себя не похвалишь - никто не похвалит

Чета я не вычитала ничего сверхъестественного В частный садик не от хорошей жизни люди детей водят, школы развития, развивалки, игрушки и одежда присутствуют в большинстве семей

Аноним 813
автор

Дамиана
Наверное автор имеет в виду самое лучшее на свой средний достаток?

Да лучшее именно из того что можем мы ей дать :)

Дамиана
Всего в меру должно быть. И ребенок должен знать, что его любят, и игрушки с одеждой должны быть хорошими

+1000000000000000000 :)

R@D
Самое лучшее стОит "лучших" денег, и в 15-20 лет она будет для вас ребенком - потянете со свои "средним достатком" ?

Будем стараться дать ей все необходимое самое лучшее . ;) Насколько сможем

папа
Хабаровск

Просто мама
Будем стараться дать ей все необходимое самое лучшее . Насколько сможем

Правильно! ибо родители обязаны полглстью содержать своих детей до пенсии... детей...

Первоуральск

Просто мама
Будем стараться дать ей все необходимое самое лучшее . Насколько сможем

а когда не сможете, то что? а если требовать начнет? истерики устраивать?
мне кажется надо просто любить ребенка, потому что именно любовь подразумевает под собой все заботы и хлопоты, но при этом надо еще чтоб и ребенок тоже любил, и не только себя. иначе вырастет прынц или прынцесса, нет, королевна!. надо найти золотую середину как-то

хочу стать папой!
Екатеринбург

jersan
Правильно! ибо родители обязаны полглстью содержать своих детей до пенсии... детей...

Ну почему, есть еще несколько вариантов развития событий:

  1. Пупок развязался от натуги, и родитель помер))))
  2. Деть привык, что все делвается ТОЛЬКО для него любимого, вырастает махровым эгоистом, сдает родителей в дом престарелых, а сам пользуется всеми благами единолично, что его родители зарабатывали в напряге)))
    3.Деть привык, что все делвается ТОЛЬКО для него любимого, вырастает махровым эгоистом, родители это понимают, и остаток жизни стенают "Мы ему все лучшее, а он сволочь неблагодарная!!!!"

Не, автор, от Вашего топика, (пусть все, что вы делаете для ребенка и во благо), ощущение остается какой-то показушности....
Каждый родитель, если он здоров головой, хочет, чтобы его кровиночка жила лучше, счастливее, сытнее, богаче, чем он сам.
Это нормальный закон эволюции. НИЧЕГО сверхестественного не вижу в Ваших взаимоотношениях.Все стараются для своих детей в меру своих финансовых, интеллектуальных, физических возможностей. Просто большинству даже в голову не придет акцентировать на этом свое, и уж тем более-чужое внимание.

мама
Екатеринбург

Лучик*)

Первоуральск

Лучик*)
Не, автор, от Вашего топика, (пусть все, что вы делаете для ребенка и во благо), ощущение остается какой-то показушности....
Каждый родитель, если он здоров головой, хочет, чтобы его кровиночка жила лучше, счастливее, сытнее, богаче, чем он сам.
Это нормальный закон эволюции. НИЧЕГО сверхестественного не вижу в Ваших взаимоотношениях.Все стараются для своих детей в меру своих финансовых, интеллектуальных, физических возможностей. Просто большинству даже в голову не придет акцентировать на этом свое, и уж тем более-чужое внимание.

лучше и не скажешь. поддерживаю полностью и ППКС

папа
Хабаровск

вот вы автоора обидели... и он обиделся... и завтра ребёнку только хлеб да вода будет, кроватка железная и кубики деревянные...

хочу стать папой!
Екатеринбург

jersan
вот вы автоора обидели... и он обиделся... и завтра ребёнку только хлеб да вода будет, кроватка железная и кубики деревянные...

Зато КАКОЙ простор у ребенка появится для того, чтобы включить СВОЙ мозг, чтобы ЭТО сделать интересным :)

Аноним 813
автор

Лучик*)
Просто большинству даже в голову не придет акцентировать на этом свое, и уж тем более-чужое внимание.

А мне пришло, т.к. я думаю выражение любви к ребенку тема заслуживающая внимания. Безусловно все своих детей любят, но многие больше себя. Многие дети из-за нехватки родительской любви выростают озлобленными и обиженными на родителей. Хотя это уже другая крайность. Так что давайте в крайности вдоваться не будем. Самое главное правильно воспитать ребенка не зависимо от финансового положения.
P.S. А родительской любви много не бывает, бывает только недостаток.

мама
Екатеринбург

Просто мама
Безусловно все своих детей любят, но многие больше себя.

Точно говорите! :) Те, кто отдыхает на море без своих маленьких детей - те точно себя любят на порядок больше.

Просто мама
Многие дети из-за нехватки родительской любви выростают озлобленными и обиженными на родителей

и это бывает.

Просто мама
Самое главное правильно воспитать ребенка не зависимо от финансового положения.

а вот это никто не знает - как правильно. Все дети такие разные... больше всех знают родители, но и они, как видно из примеров жизни, ошибаются очень часто (вырастают наркоманы, алкоголики, бездельники у приличных родителей).

R@D
мама
Екатеринбург

Просто мама
Будем стараться дать ей все необходимое самое лучшее . Насколько сможем

Бедное дитя... ;) Крайности - они во всем не полезны..

Просто мама
P.S. А родительской любви много не бывает, бывает только недостаток.

Любовь родительская и то, о чем Вы пишите - разные вещи.

Просто мама
Безусловно все своих детей любят, но многие больше себя. Многие дети из-за нехватки родительской любви выростают озлобленными и обиженными на родителей. Хотя это уже другая крайность.

Боже мой, какая наивность...

Просто мама

Автор, Вашей дочке очень повезло, что у нее такие любящие и заботливые родители! :)

мама
Екатеринбург

А вот интересно, если вдруг что-то произойдет (не дай, Бог, конечно) и вы будете не в состоянии оплачивать самых-самых врачей, педагогов и т.п., то типа и любить свою кровиночку перестанете?
У самой двое. Учатся в обычной школе (нет, вру, в лицее, но по прописке), ходим в обычную поликлинику. Кружки и секции тоже обычные. Но есть понимание в семье, стараемся принимать интересы детей. По возможности проводить время с ними. Убеждена, что деньги - не главное в любви к детям. Хотя, конечно, и без них никуда.
У меня есть много примеров, когда в очень обеспеченной семье ребенок оказывается совсем несчастным и никому не нужным. И наоборот.

мама
Екатеринбург

Просто мама
воспитании наших детей есть все: и безграничная любовь, которая выражается в любви, ласке, заботе, даже баловстве. Но и строгость тоже конечно присутствует.

Э-э...надо похлопать в ладошки и сказать "Уже учусь?"

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
А через неделю сын сказал: "А давай продадим квартиру и купим опять общежитие, там так весело было".

наш тоже очень любит гостить в общежитии... почему??? ..."там весело, много ребятишек" ...
одеждой не балуем - все самое необходимое; игрушки - в меру и по возрасту; школами развития не нагружаем, предпочитаем погулять ( в саду доп. занятий хватает), ...Но с 4-х лет отдадим в спорт.секцию (сейчас 3 года)
...наш ребёнок ооочень счатливый: у него есть папа и мама, сыт, обут, одет, общение с родными, родственниками, друзьями, цирк, зоопарк, кино, музеи, галереи....у меня многого не было, и то - я была счастливым ребёнком....вырастет - спрошу - "сын, у тебя было счастливое детство???"....и тогда только дадим оценку сами себе :)

мама
Екатеринбург

Просто мама

омг
бедный ребенок и недалекая мама...

Мамзель
вашу бы подпись, да автору ))))))))))

+++++
ну просто звизда!!!!

Аноним 813
автор

Мэри
Автор, Вашей дочке очень повезло, что у нее такие любящие и заботливые родители!

Спасибо

Irrochka
и вы будете не в состоянии оплачивать самых-самых врачей, педагогов и т.п.,

для этого очень большие вложения не нужны ,денег и сейчас у нас не очень много

Irrochka
Убеждена, что деньги - не главное в любви к детям. Хотя, конечно, и без них никуда.

Полностью с вами согласна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лучик*)

verba2009

точняк

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто мама
Irrochka
и вы будете не в состоянии оплачивать самых-самых врачей, педагогов и т.п.,

для этого очень большие вложения не нужны ,денег и сейчас у нас не очень много
Irrochka

ну этого пока вам так кажется, а как доча=то подрастет и начнет закидоны закидывать - точно взвоете.
Конечно хорошо, что вы так любите своего ребенка,просто вы ТАК об этом написали, что если родители ходят в обычн6ый садик и поликлинику, и одеждой с игрухами не закидывают - то, получается, что они уже и не любят дитя свое. Тут большинство ходят в садики за немалые деньги - потому что путевок в обычный не дают, у всех есть и одежа и игрухи. Дети ценят совсем другое, а не материальные ценности. Их надо просто любить и не стесняться это говорить детям.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Тема про отдачу бабла. Типа посмотрите - у нас всё такое крутое, и садик, и игрушки, и одежда и т.д. А те, у кого всего этого нет, те нифига и не любят своих детей

впервые согласна с вами полностью!

мама
Екатеринбург

Irrochka
У меня есть много примеров, когда в очень обеспеченной семье ребенок оказывается совсем несчастным и никому не нужным. И наоборот.

абсолютно точно. всю жизнь завидовала сестрам троюродным которые жили небогато но у них всегда мама была рядом (не работала) были собака и собственно сами сестры. А я вечно где то в хорошей школе но жила без мамы, на отдыхе где то а хотелось в саду с друзьями и тд.

Тема закрыта
Причина:
";