Кто как не мы родители побалует наших детей.

Аноним 813
автор

Теперь я поняла как много завистливых людей

мама
Екатеринбург

Просто мама
Теперь я поняла как много завистливых людей

Ну так вы сами своим первым постом вызвали негатив к себе. Здесь наверняка есть люди, у которых с деньгами туго и не могут они позволить своему ребенку лучший садик, лучших педагогов, лучшие игрухи. По вашей логике получается, что любовь к ребенку зависит от материального достатка. Сами ж написали. У нас например в семье особо проблем нет с деньгами, но у моего ребенка нет лучших игрушек и лучшей одежды например, ему это не надо, да и я смысла не вижу покупать. Учится он у меня в обычной школе, где неплохие педагоги, но школа не самая лучшая. Вот мы по-вашей логике не балуем ребенка. Не балуем = не любим, так что ли?
Щас спросила у своего сына, как он понимает, что родители его любят: он сказал, "ну вы же меня обнимаете, тискаете. Ну и вообще, я просто это ЗНАЮ!" При этом я вчера отказалась ему покупать стописятую машинку, которых у него кучи. Поэтому по моей логике ЛЮБИМ, НО НЕ БАЛУЕМ.
И я реально не буду и себе в чем-то отказывать, чтобы ребенку купить лучшую игрушку.

Аноним 813
автор

mamaDani
По вашей логике получается, что любовь к ребенку зависит от материального достатка.

Я так никогда не думала, меня один не правильно понял, другой подхватил...

mamaDani
И я реально не буду и себе в чем-то отказывать, чтобы ребенку купить лучшую игрушку.

Я тоже не буду, если это просто каприз ребенка. Но если (к примеру необходимо посещение того-же стомотолога(уже дискомфорт для ребенка), я найду того врача который сделает этот визит менее травматичным для ее психики). Вот на это нашего, пусть и не самого большого дохода не жалко.
Тема создана про то как в этом мире (где и так много негатива) родительской заботой и любовью облегчить жизнь ребенка

мама
Екатеринбург

Просто мама
Но если (к примеру необходимо посещение того-же стомотолога(уже дискомфорт для ребенка), я найду того врача который сделает этот визит менее травматичным для ее психики). Вот на это нашего, пусть и не самого большого дохода не жалко.

Ну мне кажется это естественным, может вы в другой семье жили и такого в детстве не испытывали?
Я видимо просто настолько не заморачиваюсь этими вопросами, что у меня вызывает некоторое удивление ваш акцент на такой теме.

мама
Екатеринбург

Странная темка. О чем спорим, девчонки? Ну похвастался человек материальным достатком, получил негатив от тех у кого не так богато, так и хвастаться нехорошо. К любви это не имеет отношение. Если б описала, какая дочка, да что умеет, да что сказала, да что нарисовала - мы б все поняли, что это любовь. А так - каждый любит в размер своего кошелька. И весь спор.

мама
Екатеринбург

Просто мама
Теперь я поняла как много завистливых людей

Не морочьте голову людям

мать Чемпионов
Екатеринбург

Просто мама
Расскажите как вы балуете своих любимых деток, что делаете для того чтобы они у вас были самыми счастливыми?

во первых- не балуем :)

R@D
мама
Екатеринбург

Просто мама
Теперь я поняла как много завистливых людей

А чему из выше вами перечисленного можно завидовать?? %) %)

мт
Ну похвастался человек материальным достатком

?? разве что своими комплексами плюсанулась аффтор..

Просто мама
(к примеру необходимо посещение того-же стомотолога(уже дискомфорт для ребенка), я найду того врача который сделает этот визит менее травматичным для ее психики).

с мелким для меня это вариант нормы. со старшим ходили в муниципальную стоматологию, но люблю его не меньше, просто времена тогда были совсем другие..

mamaDani
Ну мне кажется это естественным, может вы в другой семье жили и такого в детстве не испытывали?

вот вот такое же впечатление.

Аноним 935

Я купила бы все что захотел ребенок, не отказываю ей в мелочах, таких как сок, фрукты, жвачка, коктейль молочный, печенье и т.д., что попросит ежедневно, по мере возможности стараюсь красиво одевать, она обожает платья. Не считаю, что она избалована этим, но с другой стороны она это воспринимает как в порядке вещей, что на это есть деньги, но часто говорит спасибо, у нее добрая душа, ей не для кого не жалко ничего (кроме игрушек, дома ) Мы живем в съемной квартире, она очень мечтает о большом доме, в котором будет много животных и мама родит еще братиков и сестренок, но мечта пока не выполнима.

Первоуральск

12345.....
она это воспринимает как в порядке вещей, что на это есть деньги,

деньги имеют свойство заканчиваться иногда, и вот когда (ТТТ)наступит время, что вы не сможете купить

12345.....
все что захотел ребенок, не отказывать ей в мелочах, таких как сок, фрукты, жвачка, коктейль молочный, печенье и т.д., что попросит ежедневно

что потом будет? ;)

Тема закрыта
Причина:
";