2 дня, которые потрясли u-mama:)

мама
Екатеринбург

про обеды-ужины ничего не написала:-). едим 3 раза в день :dada:

мама
Екатеринбург

не, если б была собака, то маму бы так не доставали :) и в вечерних прогулках деть бы активно участвовал :) и вечером не перекусывал бы сырочками, а требовал пюре с сосиской или пельмени

мама
Екатеринбург

из лего строили недавно Антей. делаем шалаш под столом, накрывая его пледом, учимся читать, делаем уроки, пазлы бывают, рыбалка, домик барби. Обычно какие-нить две игры за вечер, но не каждый день. Бывает что сказки смотрим просто, по 2 за вечер %O
может просто бегать по квартире:прятки, жмурки, ляпки.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 09:57

автор
самомама
Екатеринбург

Мы с Владом договорились (еле уговорила), что целую неделю вечером он будет есть не пельмени, а нормальную пищу:) 2 дня уже продержались...

мама
Екатеринбург

я не запихиваю :) у сына фрукты периодами. щас вот у нас период мандариновый :)
за вчерашний вечер - 600 гр как не бывало.
виноград очень любит (без косточек), но у него щас не сезон :(
изредка бананы. к яблокам вроде спокойно дышит (мамин сын :))

я тут на НГ делала типа шашлычков фруктовых. на зубочистку кружок банана, кусочек киви, долька мандаринки, с обоих концов по виноградинке (типа придерживать, т.к. бананы и киви скользкие, слетают сразу). детю понравилось :)
еще из фруктовых "забав". шоколад (у нас были остатки невкусных шоколадных яиц, не-киндеры которые), молоко - на водяной бане до жидкого состояния. потом этим залить дольки кислых мандаринок.

мама
Екатеринбург

:)
целую неделю мой питается в садике, там пельменей не водится :)
а один раз в выходные - не страшно. к тому же пельмени (которые я покупаю) такие вкусные :) что сама бы всю упаковку одна слопала :)

мама
Екатеринбург

насчет двух дней, которые потрясли....
в будни - как у всех - садик, вечер, ужин, спать...в выходной: чуть лучше - "ежевыходной" - либо утром либо вечером - совместная прогулка в интересах ребенка: Уктус, седьмое королевство, кафешки... совместные вырезалки, Лего-построилки... но в целом - у самой бродят в голове мысли о том, что я плохая мать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не работаю, но будни от вых. отличаются довольно сильно.
будни: подьем в 7, завтрак, приборка, готовка. Старший делает ДЗ, я проверяю. Младшая смотрит мультики, играет, 2 раза в нед. ходит с бабушкой в ШР. 12 часов едем в школу, если дочка не в ШР, выходим раньше и идем пешком-типа прогулка. Возвр. домой , крмлю-укладываю спать , сама еду на англ. или на спорт . Забираю сына из школы, делаем уроки, параллельно читаем-играем с маленькой. 18 часов сына бабушка отводит в кружок, я занимаюсь с дочкой( учим цвета, буквы и т.п.), готовлю ужин. В 22 часа дети спят.
Суббота. Сын учится в 1 смену, затем танцы. Родители в это время по долмашним делам ездят по городу. Дочка с няней. 14 часов мальчики едут в басик, дочка спит, у меня 2 часа свободы. Вечером ДЗ делаем , играем-гуляем вместе.
Воскресенье. Подьем в 7, в 10 приходит француженка, потом к-н идем все вместе( как правило на природу). Вечеров или играем, или сдаем детей бабушке и отдыхаем одни. Или муж с детьми уходит часа на 2-3, а я балдею в тишине и одиночестве.

автор
самомама
Екатеринбург

идеальная мама. ыыы:(

мама
Екатеринбург

да уж! остается утешать себя тем, что я работаю....возникает мысль начать себя оправдывать....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нууу, до идеала мне даоеко. Моя мама говорит мне , что я начинающий алкоголик, если 2 воскр подряд я выпиваю по бокалу вина. Так что нет предела совершенству.

автор
самомама
Екатеринбург

Ну вот че за фигня:( звоню сейчас домой. (Влад немного болел, ног завтра уже в садик идем). Звоню, разговариваем. Спрашиваю маму - может, выйдешь с ним на полчасика погулять? завтра же в садике все равно пойдет гулять... На что получаю ответ - вот придете вечером и погуляете (приходим в последнее время полвосьмого). Я говорю - ну так поздно же уже будет! - а вы пораньше приходите.:(

мама
Екатеринбург

Ленка, бедненькая, за что она тебя так? Обидно конечно каждый раз с мамой воевать, сочувствую.

мама
Екатеринбург

а объяснить маме, что даже пораньше все равно будет темно, а ребенку надо хоть немного солнечного света?..

автор
самомама
Екатеринбург

А я маме просто не докладываю про вино и пиво:)
Не, надо с мамами меньше общаться:( Вот почти года 2 она больше одного дня подряд у насм не проводила - и все было относительно спокойно. А щас опять началось:(
Слава Богу, завтра в садик.

мама
Екатеринбург

у нас маама тоже раньше вздыхала глядя набутылки, да еще у нас наследственность очень "хорошая" в этом плане. щас успокоилась, поняла что не все деньги пропиваем, остается и на ребенка:-)))

мама
Екатеринбург

на нам канешна не 6 ), а уже 9- упреки что я плохая мать (завуалированные) я начала получать только 3 месяца назад, с тех пор, как поменяла работу и начала как все нормальные люди работать с 8-17... Свекровь проезжается по сыну "У него ТАКИЕ круги под глазами, не ест ничего, бедняжка, ну ведь ты на работе"....
Ну так и что...с утреца заготавливаю лапшу с сыром /яйцом, почему то нравиться, нарезаю бутики, делаю чай в термосе..если что, греет в микре сам.
Недавно узнала, что ребенок начал пользоваться газом (я научилась его зажигать в 11 лет с дикой дрожью в руках), видимо сказалось, что сын не принимал лозунг "спички детям не игрушка"..
а утро- в 7 подъем, готовлю еду, в 7-30 ухожу из дома до 18-00
Ребенок учится во 2 смену, с утра встает, ест, играет в комп, учит уроки, смотрит мультики.
Уходит в школу
в 17-30 возвращается домой (я плачу 20 рублей бабушке его одноклассницы, и они его провожают до дверей подъезда/дома)
в 18-00 я возвращаюсь домой, ну и обычная котовасия:ужин/телек/комп.
В 19-00 смотрим няню, делаем уроки.
В 23-24 ребенок уходит спать (или мы его выпинываем) если вдруг обнаружим, что он еще бродит вокруг...но мы блин, сони, как то на днях ездили в Купец..думаю, блин, чет детей нет никаких:смотрю на часы, а время уже 1 час ночи...
А ну еще если удается уговорить и надыбыть у папы машину, ездим в бассейн на Химмаш...

В выходные эти думала сходить с ним на уктус, но меня остановила температура 25 градусов, а так бы точняк поперлась (ну да, тепло, не 33 ведь!)
Я ваще начала замечать, что сын то уже самостоятельный стал, и главный гемор, это сделать так, чтоб он на компе поменьше играл и книжек побольше читал...но это ТАК сложно

мама
Екатеринбург

предлагаю летом поднять такую же тему :)
сдается мне, что различия между зимними и летними вариантами все-таки будут :)

просто посетитель
Екатеринбург

А я купила штучку классную. Яблоко на дольки разрезать. Я теперь большое яблоко режу и ему рядом ставлю, пока уроки делает. К концу вечера яблока нет. Съедается автоматически. Надо ж себя во время уроков чем-то занимать.

мама
Екатеринбург

зигзюгом я и сама ножом умею :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот еще вспомнила. Я когда только бизнесом начала заниматься, ребенок в первый класс пошел. Понятно после школы няня, меня почти не видел. Так вот каждую субботу у нас был "мамкин" день. Даня полностью выбирал чем и где мы будем с ним заниматься. Только я и он. Ну может друзья какие, если захотим. Не целый день, часа четыре это занимало. Года три так мы с ним развлекались, а потом возраст взял свое и мамкин день перерос в день Друга. Но святое право чем и где заниматься осталось.

автор
самомама
Екатеринбург

ессно, летом больше гуляем:)
У нас рабочий день выглядит вот так (как и у большинства тут:))
подъем в 7.30, все дружно (каждый сам по себе) моемся, одеваемся, 7.50-8.00 вылетаем на улицу. Разбегаемся по садикам-работам. 18.30 дед привозит ребенка домой из садика, я уже дома, или еще нет - по разному бывает. пьем с ребенком чай, болтаем минут 15 про садик, провожаем деда,

автор
самомама
Екатеринбург

прибираюсь на кухне, готовлю - деть сам по себе. 19.30 приходит папа, включает телек. Влад прилипает к телеку. Или выпрашивает игру. 20.00 все сидим жрем перед телеком, смотрим новости, плавно перетекающие в СНМ ( а еда - в чай и прочие вкусности) потом быстро-быстро вечерний туалет, пьем актимель, полощем горло, бегом в постель. Если нет интересного фильма ( а щас такое классное стали показывать, изверги!) - читаю ребенку (или папа), лежим 10 минут и спать. Если фильм - ставим ребенку кассету со сказками, лежим 10 минут и спать:)

мама
Екатеринбург

ооо, ни говори. Альфа показывают в 22-30.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, оно в виде солнышка. В середине кружочек, от него сектора. За одно движение удаляется сердцевина, и яблоко расподается на 8 частей.

Тема закрыта
Причина:
";