2 дня, которые потрясли u-mama:)

Екатеринбург

Опишу прошедшие выходные. В субботу встали, позавтракали, папа повез сына на занятия в Лего-школу, я прибрала в квартире, приготовила обед, пошла в кино с подругой на Дневник Гейши, потом посидели в кафушке, а мужики, пообедав, отправились на спорт - секция, бассейн. Собрались дома часам к 5. Ужин, телек (Танцы со звездами смотим с ребенком). Если ребенок хочет играть сам, то я не вклиниваюсь, если просит поиграть, то обычно играем - в ходилки, в лото, в шахматы, конструктор или что-нить из детского творчества. Перед отбоем - обязательно продолжительное чтение (читаем с мужем поочереди - папа, если у мамы фильмы или мама, если у папы работа). В воскресенье - завтрак готовят мужики (горячие бутерброды и кофе - это коронный номер), потом обычно, если погода хорошая, едем гулять - лыжи, снегокаты, а после - в гости на обед к бабушкам-дедушкам. Вечерком делаем всякие задания в садик, которые не сделали на неделе. В будние, если есть возможность и желание ребенка и не надо на тренировку, забираю его пораньше из садика, чтобы погулять или поиграть ему самому. Все равно, мне кажется, у них должно быть время для свободных игр - пусть делают что хотят и не обязательно их все время чем-то занимать. А все вечерние подготовительные курсы - слишком большая нагрузка - после садика в 6 вечера ребенка куда-то тащить и еще часа 1,5-2 он должен что-то соображать, думать, отвечать и так 3 раза в неделю.. Все это должно быть в течение дня в садике.. ну или садик по 0,5 дня..

мама
Екатеринбург

Моя мама тоже все время говорит, что я мало времени ребенку уделяю.
Мы живем так: будни - часов в 9 кыколупываю Тоху из кровати выдаю одежду, если холодно иду греть машину, а он одевается сам и ждет меня, я звоню ему периодически спрашиваю что надел и что нужно сделать еще, если не холодно пью кофе и контролирую процесс :). Вечером забираю из садика часов в 20 мы дома, готовим ужин, Тоха со мной на кухне "на подхвате" (в смысле помогает) или притаскивает что-нибудь свое и я у него "на подхвате" :). Где-то в 22, книжка или мультик на ночь, борьба за сон, брождение по квартире пить-туалет-погреть-обнять-поцеловать-и куча всего еще часов до 23.
Выходные: я встаю часов в 10-11, Тоха раньше 9(вот бы в будни так вставал), смотрит телевизор, ест чего-то из холодильника (может приготовить себе салат из тертого сыра и меня накормить, про бутерброды уж вообще молчу), после того как ему удается меня поднять завтракаем, куда-нибудь идем в гости если не идем то, игрет на компе, смотрим мультики, гоняет машинку. Совместные игры присутствую в таком виде, мне дают кого-нибудь и я должна за этого кого-нибудь говорить. вечер по плану будней :)

Тема закрыта
Причина:
";