2 дня, которые потрясли u-mama:)

автор
самомама
Екатеринбург

дык ладно б в 322.30:) а-то сразу после СНМ:( сначала помнишь, мастера и маргариту крутили потом 9 неизвестных по 1-му - ну там есть хоть 20 минут на уложить детя. А щас по РТР в круге 1-м, а по 1-му сразу остапа бендера:) ваще изверги.

просто посетитель
Екатеринбург

Я наши сериалы теперь на диске покупаю,и потом смотрю, когда время есть. 110р в Уральце, и вся реклама убрана.

мама
Екатеринбург

а, нееее мы взрослые ваще не смотрим почти. у нас ребенок Альфа смотрит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моему сыну летом 5 лет.
Будни неинтересно, а вот выходные: я встаю часов в 111, сын в 9, сам встал - включил мультики - пошубуршал по холодильнику - что нашел, разогрел в микроволновке - съел. Мама встала в 11, села за комп, час на ека-маме. Потом гуляем, после гулинки - ребенок играет машинками, рисует, лепит, мама ека-мамит.

автор
самомама
Екатеринбург

Лен, не мой ложится в 21.00 это мы, родители это все смотрим:)
А если это покупать на дисках - я никогда все это не посмотрю:) у меня уже укуча дисков лежит новых, не смотренных:) некогда:)

автор
самомама
Екатеринбург

выходной:
деть встает 9.30-10.00 играет. часов в 11 залазит к нам в постель, начинает возиться и будить. в 11.30 встаем, идем завтракать. потом папа занмается ремонтом весь день дло ночи, я готовлю, гуляем (иногда), обедаем, прибираюсь, деть не спит - отказывается. опять готовлю, помогаю папа с ремонтом, стираю-глажу, готовлю................ночью прибираюсь после ремонта. деть весь день сам по себе - играет, слушает сказки, играет в комп, смотрит телек, ноет. Хорошо, если 15-30 минут позанимаюсь с ним. Когда погода хорошая - все намног проще - мы гуляем по 2 раза в день минимум по 1,5 часа.

мама
Екатеринбург

у нас пункта "прибираю" нет. ну очень редко. нам прибирать некогда, потому что мы все играем,гуляем, в школе или в гостях.

автор
самомама
Екатеринбург

гыыы, ну если нам этот пункт убраь, мы в квартиру зайти не сможем:) дверь открываться не будет от строительного мусора:)

мама
Екатеринбург

ну ремонт, конечно. у нас пока ттт:-)

мама
Екатеринбург

жаль, что наши детки уже выросли:
http://www.goraskidok.ru/show.asp?id=63796

мама
Екатеринбург

А у неработающих мам вырастают тунеядцы!!!!
ну не у всех предположим: я тоже сижу дома с дитем и сплю до обеда, деть встает раньше и завтракает сам что найдет, сделает бутик и чай в микре подогреет, сам себя занимает и конечно любит очень ходить к бабушке там его просто балуют

мама
Екатеринбург

Ну и респект вам тогда!
А мой вот просто не будет есть... нафига ему это нада? Можно ж поиграть и мультики посмотреть... Ну иногда бывает.. Если с вечера сказать, что я уйду, а ты поешь сам...

мама
Санкт-Петербург

Тоже хочу описать свой день с ребенком, нам 5 лет. Сегодня от мамы по телефону выслушала, что я неправильно воспитываю ребенка, что они волнуются, пришлось наорать и бросить трубку.
Мы просыпаемся в 8.20, быстро завтракаем, берем собаку, добегаем до садика. Я ее забираю из садика, когда в 13.00, когда в 16.00. Кушаем, немного играем, смотрим мультики, потом садимся и едем на занятия, понедельник: музыка; вторник - логопед и у меня Аквааэробика; в среду - у детеныша бассейн, потом английский, математика и грамматика; четверг - рисование, в пятницу - логопед. Кроме того, каждый день до 20.30 мы с ней занимаемся дома индивидуально по дням прописями, математикой по программе 2100, рисованием (я хорошо рисую, учу дочь), пишем упражнения по грамматике, которые задают, делаем задания логопеда почти каждый вечер перед сном, читаем книжки, когда я ей, когда она мне с перессказом, иногда с папой играем в игры (когда папа не на форумах), мне остается позднее вечернее время или день на работе. В выходные, в субботу опять математика, грамматика, английский, а потом мы едем всей семьей кататься на санках, либо на коньках, а под вечер заезжаем в гости к бабушкам. Бывает, что мои родители ребенка забирают, тогда мы с папой (мужем) развлекаемся с гостями, смотрим киношки до утра, катаемся на лыжах. Я телевизор совсем не сморю, новости узнаю только из интернета, такая вот я мама.

автор
самомама
Екатеринбург

Не расстраивайте меня:(:)

мама
Екатеринбург

чего вы так пугаете....
я бы своего так не стала нагружать, мне кажется, много слишком всего. у ребенка время на игры-то остается? или сплошные занятия?

мама
Екатеринбург

Ага... Ужос... Ну бум надеяться девочка в хорошую школу поступит;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой сын ходит во 2-ой класс, каждый день кружок на 1-2 часа. В пон. 2 кружка, в субботу кружок и басик, в воскр. репетитор. И свободное время у него есть. Успевает и играть, и читать. А если времени слишком много, точнее оно не организованно, то все заканчивается сидением за компом по часу, да мультиками без остановки.

автор
самомама
Екатеринбург

Тока не сцепитесь:)
Не, я считаю, что любая нагрузка на ребенка нормальна, если это ему нравится:) И если девочке это не тяжело и нравится - очень хорошо!:) я расстроилась не поэтому - просто мне далеко до такого энтузязизьма мамы:)

мама
Екатеринбург

долой телеки и диваны из дома ! без них столько всего можно сделать!

мама
Санкт-Петербург

Да, я не пугаю, если оно так и есть. У нее есть время поиграть, она часто играет, но как-то без особого интузиазма. Сегодня я ее дома одну оставляю и говорю, что приду к обеду, а она меня просит задание ей оставить. Я ей дала задание в прописях, чтобы долго не объяснять что к чему, а она тут же уселась заниматься. У нее игрушек очень много, что вся комната завалена, но девочка гулять больше любит, чем в игрушки играть. Бабушка тоже кричит, что ребенка не надо нагружать... А если ребенок дома до вечера дожить не может, чтобы на занятия пойти и меня изводит? И, вообще, мы с Кенгуру дружим, она подтвердит, что ребенок совершенно нормальный :)Сообщение было изменено пользователем 01-02-2006 в 11:22

мама
Екатеринбург

и не подумаю сцепляться :)
мне тоже далеко до такого... да и не стремлюсь именно к такому.

я тут уже от ребенкиных расспросов стреляюсь, лихорадочно вспоминаю уроки анатомии, биологии и т.п. :)

мама
Санкт-Петербург

Я тоже думаю, чего ругаться-то. Дети все разные...да и мамы тоже :)

автор
самомама
Екатеринбург

я давно порываюсь это все выкинуть:) не дают:)
Кстати, если мужа дома нет - я даже телек не включаю. По собственной инициативе смотрю тока квартирный вопрос:) В программу не заглядывала уже года 3:) и если б муж не включал телек, я б даже и не знала, что идет тот же "в круге первом" и не смотрела бы, ессно:) короче, самый вредный для дома предмет - это... муж что ли получается?%0Сообщение было изменено пользователем 01-02-2006 в 11:30

мама
Санкт-Петербург

Я всегда знала, что муж самый вредный предмет! Включает одновременно и телек и 2 компа, ходит по квартире, бродит, свет везде оставляет, шум создает. Раз в час поднимается с кресла, либо с дивана, приходит к нам в комнату с впоросом: "А что Вы тут делаете?" Поиграет с собакой, покидает мячик в сетку и опять на диван. :)

мама
Екатеринбург

Может диван - самый вредный предмет:)

Тема закрыта
Причина:
";