Комиссия в "Радуге"

автор
мама
Екатеринбург

Eji
А как вы сами-то это поняли

Это не мои слова, а психиатра :)

Eji
Что вас побудило обратиться к специалистам

Да у меня что плохо, есть с чем сравнить. Старший сын(5 лет ему) довольно хорошо развит. Во всех смыслах. И по сравнению с ним Маня- ну просто балбес ничегонеможущий. Вот я и лезу все время к ней со своим развитием. Может, это меня уже по врачам надо

Eji
На осмотре у невролога себя вообще не дает всякими молоточками смотреть, а у тех сразу диагноз, что ребенок не идет на контакт

Точно так же. Вообще врачей боится и если кто-то что-то от нее начинает добиваться- сразу замыкается и молчит. Скажет только- не хочу, не будуи брата засылает отдуваться за себя :)

Eji
мама
Екатеринбург

Medyzka
не думайте,что в коиссии злыдни сидят и только видят как бы вам диагноз припаять

Да я вот так и не думаю, но 40 минут - это крайне мало, они не знают моего ребенка, не знают, как он ведет себя в садике, в комфортной обстановке, что они могут сказать, может они ему не понравились, ему некомфортно, не понял вопрос, да куча причин может быть, почему он не ответил в данный момент, а ответил в другое время на этот же вопрос.....
Что я им докажу, что мой ребенок не такой, что на самом деле ему просто неуютно тут.....Вот этого я боюсь, я понимаю, что они опытным глазом все видят сразу, но все это мне кажется очень и очень субъективным.

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
у моего такая же фигня

И вы водили к мануалу? Помогло? Я сразу хотела ее показать ( еще 7 месячную) невролог встала категорически против. Щаз оооочень жалею, может и не было бы всех этих проблем

мама
Екатеринбург

[cit]mamapogodok
пообщаемся через личку :)

автор
мама
Екатеринбург

Eji
Да я вот так и не думаю, но 40 минут - это крайне мало, они не знают моего ребенка, не знают, как он ведет себя в садике, в комфортной обстановке, что они могут сказать, может они ему не понравились, ему некомфортно, не понял вопрос, да куча причин может быть, почему он не ответил в данный момент, а ответил в другое время на этот же вопрос.....
Что я им докажу, что мой ребенок не такой, что на самом деле ему просто неуютно тут.....Вот этого я боюсь, я понимаю, что они опытным глазом все видят сразу, но все это мне кажется очень и очень субъективным.

вот вы и сформулировали правильно все мои мысли и страхи. Когда мы ходили к пихологу и психиатру, она практически ничего не стала делать и говорить. а дома она те же задания на раз-два делает. Психолог сразу же сказала, одного раза крайне мало, что бы хоть что-то сказать о ребенке. И у психиатра и у психолога были не менее часа

просто посетитель
Екатеринбург

Нам тоже предстоит комиссия по весне, отправит нас сад, и напишут свое резюме логопед и дефектолог, с которыми сын уже полгода занимается.
Но че-то как почитаешь, страшно становится. :( Одно дело все-таки речевые проблемы, другие ЗПР. С этим диагнозом в логосад вроде не берут.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 20:40

мама
Екатеринбург

Внимание всем читающим!
тел."Радуги"сменился.в д\с и поликлиниках должны предупреждать. новый тел.3073595Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 23:00

мама
Екатеринбург

не переживайте сильно!...я дважды там была со своими.....дамы нам попалились вполне адекватные :) страшных диагнозов не поставили...про сына сказали, что интеллект изумительный, а речь отвратительная зато после этой коммисии мы попали в логопедический садик...и очень довольны :)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 23:57

мама
Екатеринбург

павпав

+++++
тоже ходила с сыном на комиссию. не жалею. Вас ведь ни к чему не обязывают результаты. Это мнение еще одних специалистов. А не приговор. Просто может быть больше вреда от того что вы не сходили, не воспользовались возможностью.

просто посетитель
Екатеринбург

мы были на комиссии
пошли - потому что надо было, я не спциалист, но чувствовала, что надо пройти комиссию и заниматься
ничего там страшного дет
педагоги поговорили с ребёнком, давали разные задания
она у меня контактная, дружелюбная
поставили ОНР
пограничное состояние было, поставили посильней, чтобы больше занимались в садике
я довольна
ничего ужасного, что тут нарассказывали - я не увидела

мама
Екатеринбург

olik
другие ЗПР. С этим диагнозом в логосад вроде не берут.

Берут,очень часто лого проблемы связаны с неврологией.Сходите конечно на комиссию, ничего страшного там нет, моя тоже очень стеснительная, с незнакомыми не разговаривает, но там, хоть и тихо, но всетаки отвечала.Предупредите об особенности характора, это же не признак ЗПР.

мама
Екатеринбург

В комисси есть психолог, который постарается настроить ребёнка на нужный лад. В комиссии люди образованные сидят, понимают что к чему.

мама
Екатеринбург

Ирделиз
образованные

Да прям! Наоборот часто бывает.

Наталишна
стеснительная

Это если в бегунке нет никаких неприятных диагнозов. Тогда мамины оправдания про стеснительность "прокатят". А если что то есть, то отношение предвзятое. Тут хоть заговорись про стеснительность. Не повнрят. Дебил и всё тут. Было очень много случаев, когда ребёнку, который отказался общаться с комиссией ставили даже не ЗПР или УО, а Необучаемость. Т.е. просто вообще отказывали в прве на обучение даже в школе для олигофренов. Это в основном касается детей с серьёзными заболеваниями. Мамам приходится в таких случаях обучать ребёнка самим, с помощью репетиторов, платно или ещё как то. А для получения аттестата идти на всякие экстернаты. И часто бывает, что необучаемый ребёнок учился по программе обычной школы чуть ли не на одни пятёрки.

Екатеринбург

Мда... почитала и мне уже страшно... нам скоро тоже эта комиссия предстоит... логопед из садика отправила... Мелкая своенравная и упрямая... не захочет что-то делать - будет сидеть. строить глазки и улыбаться... нам логосад нужен, но что-то после таких рассказов мне уже и нашего обычного хватит, тем более что речь начала появляться потихоньку... В сомнениях я что-то...

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
ставили даже не ЗПР или УО, а Необучаемость. Т.е. просто вообще отказывали в прве на обучение даже в школе для олигофренов.

диагноз этот будет только в садике и если мама будет помогать логопеду и психологу к школе все под корректируют, и ребенок пойдет в нормальную школу без всяких диагнозов
а есть мамочки которые просто не видят проблем и упираются, у нас в садике 2 уходили со скандалом, а потом говорили большое вам спасибо, тк таким деткам легче в группе с воспитателем, логопедом, психологом и 10 детьми в группе, чем в обычной и пошли в обычную школу, хотя им ставили ЗПР

мама
Екатеринбург

основная масса спациалистов в комиссии "Радуга"имеют 1 и высшию квалификационную категории.в комиссии всегда есть невролог,логопед,психолог,дефектолог(тифлопедагог,олигофренопедагог,сурдопедагог).и если вас что-то не устраивает,то у них есть руководители,которые вас выслушают и поймут.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 20:27

R@D
мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Это в основном касается детей с серьёзными заболеваниями. Мамам приходится в таких случаях обучать ребёнка самим, с помощью репетиторов, платно или ещё как то.

Ну с серьезными заболеваниями действительно необходима помощь специалиста. Для начала - логопедический садик. Ну и школа в дальнейшем, если все так серьезно - разве потянет этот ребенок обычный класс? Лучше уж заранее пойти в коррекционный садик и ... скорректировать

ЖаР ПтИцА
Мда... почитала и мне уже страшно... нам скоро тоже эта комиссия предстоит... логопед из садика отправила... Мелкая своенравная и упрямая... не захочет что-то делать - будет сидеть. строить глазки и улыбаться... нам логосад нужен, но что-то после таких рассказов мне уже и нашего обычного хватит, тем более что речь начала появляться потихоньку... В сомнениях я что-то...

не бойтесь :) >Vinila
Просто может быть больше вреда от того что вы не сходили, не воспользовались возможностью.

+100

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Это если в бегунке нет никаких неприятных диагнозов. Тогда мамины оправдания про стеснительность "прокатят". А если что то есть, то отношение предвзятое. Тут хоть заговорись про стеснительность. Не повнрят. Дебил и всё тут. Было очень много случаев, когда ребёнку, который отказался общаться с комиссией ставили даже не ЗПР или УО, а Необучаемость. Т.е. просто вообще отказывали в прве на обучение даже в школе для олигофренов. Это в основном касается детей с серьёзными заболеваниями. Мамам приходится в таких случаях обучать ребёнка самим, с помощью репетиторов, платно или ещё как то. А для получения аттестата идти на всякие экстернаты. И часто бывает, что необучаемый ребёнок учился по программе обычной школы чуть ли не на одни пятёрки.[/cit

вы все свалили в кучу... не стоит пугать других мам...потому что во первых:

[cit]fistashka75
основная масса спациалистов в комиссии "Радуга"имеют 1 и высшию квалификационную категории.в комиссии всегда есть невролог,логопед,психолог,дефектолог(тифлопедагог,олигофренопедагог,сурдопедагог).и если вас что-то не устраивает,то у них есть руководители,которые вас выслушают и поймут.

а во-вторых, я всегда говорю следующее...мир очень тесен..идите к ЗНАКОМОМУ врачу (неврологу,психологу, педиатру..и т.д) если у вас такого нет, то есть у подруги,знакомой, знакомой знакомой и т.д. и посоветуйтесь с ним (ней)
удачи вам.

мама
Екатеринбург

сейчас КАЖДЫЙ ребенок имеет право на образование. заключения "необучаемый" сейчас нет. нет диагнозов, есть заключения...нет направлений, есть рекомендации.

просто посетитель
Екатеринбург

Katerin&ka
напишу что требовалось: составить рассказ по картинкам, счет, сложение , вычитание, множественное-единственное число, рассказать про каждое время года, цвета, фигуры, противоположные слова. Короче, все что можно. Сидели минут 30, без меня она еще минут 10 там была

девочки, сейчас разревусь....у меня мелкие этого всего не скажут, они вредные, со счетом проблемы, цвета-норм, сказки по картинкам-напридумывают с 3 короба, даже если сказку знают....я уже 2 года собираюсь и всё боюсь, а они это всё в карту записывают?

Екатеринбург

страсти какие пишете. Мы были полтора года назад с дочей. Вернее папа был. Серьезных проблем у дочки не было, она от души с тетеньками поговорила, получили направление в логопедическую группу. Я очень рада. Речь ей логопед поставил, как раз к школе.

Екатеринбург

bembi
девочки, сейчас разревусь..

мама :) возьмите себя в руки. Не хотите идти - не ходите. Нужно направление в логопедический садик - вперед. В карту нам ничего не писали, кстати. Не страшные они, если вы сами так боитесь, то и дети почувствуют и тоже бояться будут, а оно вам зачем?

автор
мама
Екатеринбург

fistashka75
тел."Радуги"сменился.

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
... Мелкая

ЖаР ПтИцА
своенравная и упрямая... не захочет что-то делать

всиает и выходит из кабинета со словами не хочу, не буду

мама
Екатеринбург

мы ходили по своей инициативе в 3.3г нам просто дали справку. что бы пройти радугу пришлось сходить к психиатру и уже она дала нам направление и обходной лист для специалистов, когда всех прошли записались в радугу, ждали 4 месяца, пришли.. ребенок спокойно поговорил на своем языке с тетеньками.. как мог.. поделал частично задания и все рвался к игрухам :) поставили "задержку развития речи-тяжелое нарушение речи" с этой справкой мы пошли в ОО и встали на очередь в лого сад.. вот сейчас ждем июня.. начнется распределение в лого садики, перед тем как попасть в садик логопедический нам нужно будет повторно сходить в радугу, если диагноз подтвердится нам садик дадут, а если есть улучшения то нет . заключение Радуги действительно 6 мес как мне говорили.. вы можете это заключение нести в ОО и просить логосад, а можете положить в темное место и забыть..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";