Как не срываться на ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Сама на себя ругаюсь и обижаюсь. Дите только отсидела на больничном с ОРЗ, неделю отходили в садик и опа сломали руку. Понимаю что ей тяжело, больно и все такое. Но мне кажеться она пользуется тем что болеет, видит что мама выполняет любой каприз и в результате садиться на шею. Капризничает, топает ножкой на меня и на жалость давит. Терплю терплю, потом все равно срываюсь прикрикну на неё или начинаю игнорировать или спорить с ней. Как сдерживать себя и дать понять ребенку что мама все таки в доме главная, а не маленькая доча?

мама
Санкт-Петербург

а чего кричать-то?
спокойно не выполняйте ненужных капризов и не меняйте требований.

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
а чего кричать-то?

Да общее состояние такое что кричать уже хочется. Муж категорически не выносит когда на него орут, собственно и сама не терплю крик с вой адрес. Кот на меня уже не реагирует, вот и остается ребенок. ПОлучается нашла крайнего, во всех своих проблемах. Я на эту неделю на три собеседования по работе напросилась, заказов хапнула кучу. вот теперь все опять откладывается, может поэтому и бешусь?

мама
Екатеринбург

Нюрка
Кот на меня уже не реагирует, вот и остается ребенок. ПОлучается нашла крайнего, во всех своих проблемах.

срочно прекращайте на ребенка, а то через какое-то время он перестанет на Вас реагировать.

мама
Екатеринбург

Нюрка
Да общее состояние такое что кричать уже хочется

отдыхать и сходить к психологу :D (извините, смеюсь, потому что такой ответ скоро будет как ругательный:"А не схордить ли Вам к психологу";))
мне помог психолог,объснил, что маме НЕОБХОДИМО отдыхать,тратить время на себя, что мама имеет право отдыхать, но не имеет право разрушать жизнь своего ребенка (или вообще чью-бы то ни было жизнь), когдамы кричим на детей,мы их пугаем, им очень страшно...мы их рарушаем...

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
объснил, что маме НЕОБХОДИМО отдыхать,тратить время на себя

Да я уже наотдыхалась, пять лет дома торчу, я уже работать хочу и приносить пользу, кроме как сварить кашку и вытереть попку.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Витенега
когдамы кричим на детей,мы их пугаем, им очень страшно...мы их рарушаем...

  • 1
    Но инлгда так хочется напугать этих сорванцов. :D В эти моменты я начинаю думать о хорошем, повторяю про себя :
  • дети это цветы, дети это отрада. А я солнце, большое, тёплое ,нежное солнце.
    И знаете помогает.
Ревда

Это у всех мам,которые сидят дома с детьми. Как будто посадили в клетку.

мама
Екатеринбург

Нюрка
пять лет дома торчу, я уже работать хочу и приносить пользу

дома сидеть - самая тяжелая работа:) потомучто получается круглосыточная работа, а чтотакое отдых - это смена деятельности))))

автор
мама
Екатеринбург

ДВАЖДЫ МАМА
Как будто посадили в клетку.

Ага еще кислород перекрыли и деньги забрали, и одежду тоже между прочим. Тоесть как не рыпайся сидеть тебе дома вечно

автор
мама
Екатеринбург

У меня еще есть ощущение, что деть сам решает за меня все. ТОесть она просто не хочет ходить в садик вот и болячки и причины себе устраивает, конечно не спецом она руку сломала, но уж очень ей комфортно дома и не комфортно в садике. Получается я хочу от неё "избавиться", а она этому сопротивляется. Муж давит пора что то уже и сработой решать, а деть все равно не отпускает. Я это чувствую где то на подсознании, а до мужа донести не могу.

мама
Екатеринбург

красавица
Но инлгда так хочется напугать этих сорванцов. В эти моменты я начинаю думать о хорошем, повторяю про себя :

  • дети это цветы, дети это отрада. А я солнце, большое, тёплое ,нежное солнце.
    И знаете помогает.

:clap:

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
Но инлгда так хочется напугать этих сорванцов. В эти моменты я начинаю думать о хорошем, повторяю про себя :

  • дети это цветы, дети это отрада. А я солнце, большое, тёплое ,нежное солнце.
    И знаете помогает.

Попробую я солце, а деть в это время лезет к компу и разбирает его))))))))) щас стукну, нет я саолнце я её обогрею щас.
Ладно пойду займусь дитем, а то правда скоро подлезет и получит не за что))))

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу. Каким образом можно вовремя себя остановить и перестать психовать, а вести себя доброжелательно, терпеливо, правильно, как рекомендуют умные книжки, педагоги и психологи?
Ситуация: собираемся в садик. Я одеваюсь и предлагаю сыну сделать то же самое. Не реагирует, играет. Я предлагаю более строгим тоном. Отвечает, что ему надо немножко поиграть. Я говорю, что мы опаздаем тогда! А он говорит, что поиграет совсем чуть-чуть. Я уже одетая говорю, что тогда ухожу без него. Он начинает реветь. Я подаю ему последовательно трусы, колготки... Он начинает одеваться и тормозит: не умею, говорит, не получается... Я начинаю ему помогать, он радостно расслабляется и не делает вообще ничего или снова начинает играть - мама оденет. Я начинаю психовать и ругаться, он - реветь. А время-то идет! В итоге мы несемся по улице, как угорелые, ревя и ругаясь по дороге. И расстаемся оба в дурном настроении, обиженные и недовольные друг другом :(

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нюрка
Попробую я солце, а деть в это время лезет к компу и разбирает его))))))))) щас стукну, нет я саолнце я её обогрею щас.

У нас и комп и телик сломала и телефон мне. Мы с папой посовещавшись решили за данный поступок наказать её подарками в её День рождения. Сработало, ребёнка как подменили. Я всем приглашённым звонила и говорила :

  • Приходите на день варенья без подарков.
мама
Екатеринбург

Neroly
Отвечает, что ему надо немножко поиграть. Я говорю, что

хорошо, играй еще 1 минуту...
всегда соглашается, минута (мама,погуляемеще немнога, мама пиограем-почитаем...), вроде каки немнога, и деть свое получил)
а как всадик собираться - как минимум 2 темы было уже в сентябре:)
-вставать пораньше
-играть с ребенком
-обнимаццо-целовацца:) утром,создавая хорошее настроение

мать Чемпионов
Екатеринбург

Витенега
-обнимаццо-целовацца утром,создавая хорошее настроение

  • 1 Действенный способ. :)
мама

Кобра
спокойно не выполняйте ненужных капризов и не меняйте требований.

вот именно. сломаная рука абсолютно проходная и незначимая вещь.

мама
Екатеринбург

Да, было, читала. Только не могу я еще раньше вставать - и так в 5.45. Я ж тогда вообще помру, так-то не высыпаюсь совершенно. Когда я выспавшаяся, когда не надо торопиться, тогда конечно, мы играем и целуемся. Правда, одеватсья сам он все равно не хочет :(.

автор
мама
Екатеринбург

красавица
У нас и комп и телик сломала и телефон мне.

У меня не ломает, она говорит что работает. Садиться за комп, отписывается за меня в аське, пару кликов по форуму и за рисовалку, сидит рисует, заливает, стирает. Вобщем то прикольно но иногда донимает. Долго же не разрешают, а ей ох как хотца.

мама
Екатеринбург

ойтакрано%) а почему тада не успеваете?
встаю в 7-00, дети в 7-45,всеуспеваем, впол-9 в садике все

мать Чемпионов
Екатеринбург

Витенега
встаю в 7-00, дети в 7-45,всеуспеваем, впол-9 в садике все

Встаём в 07-00, в 07-45 папа уже отвозит козявку.

мама
Екатеринбург

На самом деле проблема, конечно, не в ребенке, а во мне. Как не срываться? Как не раздражаться? Видимо, ответ кроется в том, что

Витенега
маме НЕОБХОДИМО отдыхать,тратить время на себя, что мама имеет право отдыхать, но не имеет право разрушать жизнь своего ребенка (или вообще чью-бы то ни было жизнь), когдамы кричим на детей,мы их пугаем, им очень страшно...мы их рарушаем...

А у меня времени на себя практически нет. С утра несемся в садик, потом на работу, потом с работы опять галопом в садик, потом из садика домой, приготовить ужин, уложить спать, самой улечься и уснуть как можно скорее, потому что вставать в 5.45 И так каждыйц день по кругу, по кругу. В выходные школа развития, гости, зоопарки и прочее, и еще спать-спать-спать. А потом опять понедельник. Вроде бы нормально все, все же так живут. А видно, что-то не так, потому что начинаю психовать и срываться, не только на ребенка, а вообще на всех и все. И чувствую, что ничего в жизни не хочу вообще, только спать. :lazy3: Как приспособиться?

мама
Екатеринбург

Neroly
Как приспособиться?

Витенега
сходить к психологу

мама

Neroly
все, все же так живут

нет не все.

мама
Екатеринбург

зачем такрано вставать?
вы одна воспитываете ребенка? муж ваще не помогает?

Тема закрыта
Причина:
";