Как не срываться на ребенка?

мама
Екатеринбург

у нас садик далеко и машины нету, надо добежать до остановки маршрутки, доехать, потом от остановки до садика. Выходим в 7.30. Ну, и мы еще завтракаем, потому что я не не могу без завтрака, желудок болит иначе, и голова кружится. Организм у меня такой энергозатратный: надо много есть и много спать.

мама
Екатеринбург

Муж помогает, конечно, только он еще раньше на работу уходит. И приходит часто поздно.
Да, на самом деле, у меня просто, видимо, адаптация к садику :D. Кризис. Ничего справлюсь, спасибо вам всем за поддержку и полезные советы :)

мама

Neroly
у нас садик далеко и машины нету, надо добежать до остановки маршрутки, доехать, потом от остановки до садика. Выходим в 7.30.

жопа( хотела предложить поменять, потом вспомнила, что и этот достался недегко.

мама
Екатеринбург

красавица
Встаём в 07-00, в 07-45 папа уже отвозит козявку.

А как вы так успеваете? Вы не завтракаете? Или не краситесь и голову не моете? Или ребенок сам быстро одевается? Поделитесь полезными секретами. А то чувствую, что я одна такая копуша тут, и именно это и портит мне жизнь :(.

мама
Екатеринбург

Neroly
у нас садик далеко

вотэто самая жопа, согласна:(
если есть деньга - нанять няню-отводящую-приводящую, чтобы маме разгруз был, я бы так долго не прожила:(

мама
Екатеринбург

Дак вот не хочется садик менять, потому что садик хороший, и ребенок уже привык и к воспитательнице, и к детям. Не хочется его дергать-то. Еще ведь неизвестно, какое шило на какое мыло выменяешь.

автор
мама
Екатеринбург

Люди помогло. Представила себя солнышком и оп все вроде налаживается. С дочкой вместе перемыли ягдки, накрутили сока, помогла посуду убрать и бельишко в стиралку сталкала)) однорукий бандит на полезных работах. Подключила дите к своим делам и оказывается ни кто ни когоне раздражает.

мама

Neroly
потому что садик хороший, и ребенок уже привык и к воспитательнице, и к детям. Не хочется его дергать-то. Еще ведь неизвестно, какое шило на какое мыло выменяешь.

согласна. такси хотябы утром тоде сильо напряжно? может ктото из садика в вашей стороне живет и за небольшую денбдку будет довозить?
это же пипец, даже до 6 утра не досыпать(

мама
Екатеринбург

Насчет няни, бабушки, тетки дело осложняется не только денюшкой, а еще и моим чувством вины, что я мало общаюсь с ребенком, мало его вижу, мало с ним занимаюсь. Хотя тут, согласна, надо выбирать между чувством вины и глобальным недосыпом и, что еще хуже, срывами на ребенка :( (которые потом, естественно, осложняются чувством вины, пипец какой-то :( ). Короче, буду что-то придумывать. Скорее всего напрягать родственников, а то сдохну нафиг.
Хотя моя мама на это сразу произносит пламенную речь: А как мы, с двумя детьми, в общежитии без удобств... ну, и все такое. А я еще думаю: А как моя бабушка с 9-ю детьми в частном доме даже без водопровода и газа?... :megashock: Так у меня еще райская жизнь :D

мама
Екатеринбург

Neroly
Скорее всего напрягать родственников, а то сдохну нафиг

канеш, сами не отдохнете,ребенкуполноценноговниманияя тоже небуит, послесадика лучше ходите куда-нить, ужинпусь муж готовит,славабогу щас есть и салатики готовые и куры гриль продаются. пару раз в неделюможно отдохнутьот вечерних забот, лучше с ребенокмкуда-нить в парк сгонять
найти, надо что любите, гулять? бегать?читать, и обязательно себе это обеспечивать

Neroly
моя мама на это сразу произносит пламенную речь: А как мы, с двумя детьми, в общежитии без удобств

не с мамой обэтом говорить:решаить с мужем, и нанять няню, тыщи в 2-2,5 в месяц можно уложиться.

мама
Екатеринбург

Вообще-то у меня все так: на кухне выпить воды, достать из холодильника актимель и компот, включить чайник, достать еду для завтрака (чтобы только разогреть) - это 10 минут, потом сходить в туалет, почистить зубы, умыться, помыть голову - 10 минут, уложить волосы и накраситься - 15 минут. Потому разбудить ребенка, напоить компотом, актимелем (он его признает только с ложечки %) и перебороть это я не могу, пыталась, но не добивалась ничего, кроме скандала), позавтракать - 20 минут. Все остальное время прибираем постель и одеваемся с переменным успехом %). Самое шило, это если ребенка припрет с утра покакать - этого пункта в нашем утреннем расписании нет, времени на него не предусмотрено. А какает он долго, обстоятельно. А я в это время психую, разумеется!

Пионерка
ну и в вашей инфе очень точно : нет тюрьмы страшнее, чем в голове

Именно! Я же говорю, что не в ребенке проблема, а во мне, в моей голове! И справиться с ней - самое трудное. Вообще чувствую, что это у меня садиковая депрессия. Вот бывает послеродовая, а у меня - садиковая.

мама

будите ребенка вместе с бой, пусть он какает, играет и т.п, а вы собирайтесь...

мама
Екатеринбург

Кстати, хорошая идея, надо попробовать. Может, он тогда и вечером будет раньше спать ложитья? Потому что еще сложность в том, что он днем в садике высыпается, а потом до 11 вечера не засыпает, а я уже в 9-10 вечера спать хочу.

мама

Neroly
а потом до 11 вечера не засыпает

вот у меня такая же проблема. выспится там днем. кто ваще придумал этот чертов дневной сон? потом нифига не спит(

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neroly

А как вы так успеваете? Вы не завтракаете? Или не краситесь и голову не моете? Или ребенок сам быстро одевается?

Я не крашусь, волосы у меня длинные и каждый день я их не мою.
Я встаю, выпиваю стакан воды, кошка бежит будить дочь, дочь моется ,чистит зубы, я готовлю завтрак: заливаю хлопья кипятком себе и мужу и молоко с творогом даю доче. Спать ребёнка кладу в 20-00, 21-00 -поэтому встаёт легко в основном. Готовлю одежду с вечера, одевается она быстро. И в 07-45 муж её везёт. Вам тоже советую мужа подключить.
Я вообще много чего за день успеваю помимо работы, а весь секрет в правильном планировании распорядка дня.

автор
мама
Екатеринбург

не может ребенок не хотеть спать в 21-00 после сна в саду. У них подьем в 15-00, за 6 часов кого хочешь можно уколбасить.
А вот если вы будете ложиться спать в 9-10 часов и вставать в 5 утра то будете себя чувствовать намного лучше. Так что ребенка спать в приказном порядке и сама туда же)))) Ученые доказали что подъем в пять очень благоприятен для организма. :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нюрка
А вот если вы будете ложиться спать в 9-10 часов и вставать в 5 утра то будете себя чувствовать намного лучше. Так что ребенка спать в приказном порядке и сама туда же

  • 1
мама
Екатеринбург

Муж у меня раньше на работу уезжает, он с 8-ми работает, и отвезти ребенка в садик и успеть на работу ему никак невозможно. А вот это хорошая идея:

красавица
Готовлю одежду с вечера

Поскольку на доставание одежды из шкафа тоже уходит время.

Нюрка
не может ребенок не хотеть спать в 21-00 после сна в саду. У них подьем в 15-00, за 6 часов кого хочешь можно уколбасить.

Может. Мой запросто может. Не хочет и все. Если уложить его в приказном порядке, будет играть в кровати, ворочаться, бегать писить и пить, все, что угодно, только не спать. Потому что реально еще не хочет. Ну, такой ребенок. Он всегда спал примерно на час меньше возрастных норм сна. Я сама такая же была в детстве, сейчас бы кто дал поспать :lazy3:

мама
Екатеринбург

Красавица, а сколько вашей дочке и как давно она ходит в садик?
Насчет правильного планирования - завидую. Это моя беда на самом деле - я ужасно неорганизованная. Ну, то есть, напланировать-то могу много чего, а вот сделать... В общем, хочу записаться к вам на курс тайм-менеджмента! ;)

мама
Екатеринбург

Нюрка
Так что ребенка спать в приказном порядке и сама туда же))))

точна:)

Neroly
Не хочет и все. Если уложить его в приказном порядке, будет играть в кровати, ворочаться, бегать писить и пить, все, что угодно, только не спать

одни вечер повыгибается. потом буит спать:)

хочу стать мамой
Пермь

Нюрка
Так что ребенка спать в приказном порядке и сама туда же))))

У нас это замечательно срабатывает - если дети понимают, что родители уже спят - тут же сами засыпают :)
А вот если кто-то не спит - то и их не уложить...

мама

Neroly
Может. Мой запросто может. Не хочет и все. Если уложить его в приказном порядке, будет играть в кровати

а если свет везде выключается, все ложатся и спят. он тоже от скуки заснет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neroly
Красавица, а сколько вашей дочке и как давно она ходит в садик?

Ей 6 ле, ходим уже 4-й год, причём всегда с удовольствием.

Neroly
В общем, хочу записаться к вам на курс тайм-менеджмента

Записала. :D ;)

мама
Екатеринбург

Lapka
а если свет везде выключается, все ложатся и спят. он тоже от скуки заснет.

Невыполнимый вариант. Нас в квартире слишком много - мои родители, старшая сестра, ну, и мы, разумеется. И все ложатся спать в разное время, причем, половина проживающих - совы, которые не спят до 2-3 ночи. Я не могу насильно в 9 вечера уложить спать ВСЕХ в доме.

Тема закрыта
Причина:
";