Как не срываться на ребенка?

мама
Екатеринбург

всех ине надо, токасебя;)
нуи какта - нет слова не могу...

мама

Neroly
мои родители, старшая сестра, ну, и мы, разумеется.

блин, при таком количестве народу у вас конечно со свном проблемы, но с остальным быть не должно. кроме вас никто ужин не может приготовить, хотябы на рабочей неделе? вы одна там чтоли домом занимаетесь? пришла с работы и дрыхнуть! никаких ужинов!

мама
Екатеринбург

красавица
Ей 6 ле, ходим уже 4-й год, причём всегда с удовольствием.

А моему в октябре 4 будет, в садик ходили с июня, потом был отпуск, а теперь вот, после отпуска 3-ю неделю ходим. Так что у нас все еще в самом начале. Приспосабливаемся потихоньку. Кстати, сегодня мы собирались мирно, правда, все равно одевала его я, а он скакал и играл. Я понимаю, что чтобы он стал одеваться сам, нужно заставлять одеваться и ждать, и не реагировать на слезы. А у меня нет на это ни времени ни терпения. По крайней мере пока.
Кстати, насчет курса тайм-менеджмента. Я ведь серьезно. Составляйте курс лекций, и я приду. И, может, еще кто захочет, потому что сдается мне, что не одна я такая. Назначайте цену ;)

мама
Екатеринбург

Ну, дело в том, что у нас с родителями разные бюджеты и разные ужины. Мама готовит ужин для себя и папы, а я для себя, мужа и ребенка. А сестра вообще отдельно питается. Конечно, в крайнем случае нас родители мои покормят. Но не постоянно.

мама

ммм... хорошо вам) с одной стороны)
а вот с другой стороны... эх(

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neroly
Так что у нас все еще в самом начале. Приспосабливаемся потихоньку. Кстати, сегодня мы собирались мирно, правда, все равно одевала его я, а он скакал и играл. Я понимаю, что чтобы он стал одеваться сам, нужно заставлять одеваться и ждать, и не реагировать на слезы. А у меня нет на это ни времени ни терпения. По крайней мере пока

Ничего страшного со временем всё нормализуется. Я тоже ,когда козявочке нашей 4 года было, сама её иногда одевала, чтобы съэкономить время. И самое главное не включать мульты , когда ребёнок ест или одевается, это сильно затягивает процесс.

мама
Екатеринбург

Не-не, никаких мультов! Я это уже поняла, и это у нас строго. Все мульты вечером после садика!
Спасибо за поддержку, я думаю, что да, наладится все как-нибудь. В конце концов я сама уже утром делаю все дела все быстрее и быстрее :). Единственное, что съедает время - завтрак. Потому что за чашкой кофе да в обнимку с мелким расслабляюсь. Надо как-то с этим бороться.

автор
мама
Екатеринбург

Neroly
Потому что за чашкой кофе да в обнимку с мелким расслабляюсь.

"0 минут с чашкой кофе это и правдо наглость.))))))))))))) А потом на дите грешите что ему покакать приспичило. :D

Тема закрыта
Причина:
";