во сколько лет идти в школу: в 6.9 мес или в 7.9 мес?

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Еще, говорят, важно, сколько зубов сменилось у ребенка. Это показатель физического развития ребенка.

а сколько нужно чтоб сменилось???

Екатеринбург

Я отдала в 7,7, жалею. Сейчас ей 15, она заканчивает восьмой класс (я в ее возрасте училась в 11 классе) и у нее поведение и желания старшекласницы, а класс всего восьмой. То есть 11-й класс она закончит, когда ей 19-й год будет.

Екатеринбург

Планированием что там будет через 10 лет я не занимаюсь, так как мне важней как сейчас ребенок будет учится. О влюбленности перед ЕГЭ как то вообще не задумываюсь %) некоторые в 14 уже любовь крутят и на школу забивают, так давайте на всякий случай в 3 года в школу отправлять %) и как стУденты то учатся то тогда?

Екатеринбург

Alisa chudesnaя

Как вы умудрились в 15 лет учится в 11 классе? Вундеркинд? Мне, например, было, 17, когда заканчивала школу, и любовь была и тп, как то закончила СУНЦ, а потом в УРГУ поступила. Не понимаю, как это связано с учебой. Еще раз спрашиваю, как тогда учатся студенты в Вузах, ведь по-вашему у них только одно на уме %)

мама
Екатеринбург

Судя по своему классу,когда я училась-у нас были и те,кто пошел в 1 класс раньше и позднее 7 лет-зачастую младшенькие даже были сообразительней. но это в разрезе только отдельно взятых классов,на истину не претендую.
сын октябрьский,до школы нам далеко еще,но сейчас если бы нужно делать выбор было отдала бы раньше 7.
что будет дальше, посмотрим

Заречный

У старшей день рождение в январе, в школу пойдем в следующем году, в 7.8, у нас проблемы со здоровьем, будем удалять аденоиды в августе, поэтому в этом году в школу поступать не желательно, плюс дочка хочет идти в школу со своими друзьями из садика, и не готова она еще к школе, пусть немного подрастет. У подруги дочка старше моей всего на неделю, в этом году пойдет в школу в 6,8, она ходит в садике в выпускную группу, и тоже хочет в школу со своими садичными друзьями, плюс девочка более подготовлена и развита, чем моя дочка.
Все дети разные, нужно смотреть по ребенку, например свою младшую дочку скорее всего отдам в школу в 6,10 (она ноябрьская), она развивается, совсем не так как старшая, более быстрыми темпами, планирую ее перевести в этом году в садике в другую группу, к деткам постарше, т.к. в нашей группе она самая старшая, с некоторыми детьми разница почти в год

NBF
мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
дык в военкомате заставили подписать повестку о явке к ним на следующий день после получения аттестата! ему не дают шанса поступить в вуз, он бы и не поуступил наверное. но это уже другой разговор, а военкомат не дает никакого шанса!

что за бред? у меня дочь в том году шкоу заканчивала (первый выпуск 11-тилетнего обучения был), больше половины уже были 18-ти летние. ВСЕМ дали поступить в институты, никого летом в армию не забрали.
из школы выпускаются в конце июня, набор в армию уже закончен. в институты поступают летом, а набор в армию осенью идет. кто не поступил, тот наверное в армию пойдет (не знаю, у нас все поступили ), а если бы закончили школу в 17 и не поступили в универ, то точно так-же бы осенью-зимой-весной 18 лет имполнилось и в армию весенним призывом ушли . никого лишнег года в запасе нет. если только ребенок летний, но с такими уже вопрос во сколько в школу идти не стоит ;)

сын декабрьский, развит хорошо, в садик ходи в группу старше (т.е.как если бы пошли в 6,9 в школу), но чем больше наблюдаю и думаю, тем больше прихожу к выводу - лучше позже идти, чем раньше. куда спешить-то?
в 6 лет после школы надо встречать, кормить, выгуливать, организовать отдых поноценный как-то. если мама не работает, ребенок в садик не ходит, то еще можно попытаться, а если нет? одного в школу/из школы отпускать страшно, надо кормить до и после школы, ребенку хочется еще играть и гулять, а где и с кем? все после школы по домам разошлись.
неее, пусть еще побудет ребенком - пусть наиграется, окрепнет, во взрослую жизнь еще успееет попасть.
какая острая необходимость?

мама
Екатеринбург

Мое личное мнение, никому не навязываю: девочку отдала бы в 6,9, а мальчика в 7,9. Исключение для девочки: если она маленькая ростиком, болезненная, есть проблемы с усидчивостью и вниманием (явно не готова).
Учитывайте то, что девочки развиваются раньше, и у крупной девочки, которая пошла в школу в 8 лет, есть шанс классе в 4-6 быть как слон в посудной лавке.
На самом деле - определяющих факторов - вагон и маленькая тележка, все индивидуально. Я сама январская, пошла в 6,7 - все отлично. Дочь младшая тоже январская, пошла тоже в 6,7, учится в 1 классе гимназии, одна из лучших учениц в классе, все дается легко и с интересом, с усидчивостью проблем нет вообще. Что бы она делала еще год в садике - не знаю. И к тому же она одна из самых высоких в классе, выше многих мальчиков, которым 8. Ей было бы некомфортно через год. У друзей дочь пошла в 7,10 (то есть они одновременно сейчас в 1 классе учатся) - и тоже хорошо, т.к. год назад она была ростом 110, болела беспрестанно и усидчивости ноль, только по потолку бегала. За год остепенилась, подлечилась, подросла, и сейчас учится нормально. А год назад ей было бы реально сложно.
Единого рецепта нет, это точно. И лучше вас никто не угадает.Сообщение было изменено пользователем 26-04-2013 в 16:29

мама
Екатеринбург

мы пойдем через два года в 6.10 ( мальчик), сейчас в детском саду в средней группе. И в группе все примерно одного возраста, т.е. соответственно все и пойдут в один возраст в 1 класс. Насколько известно в 1 класс принимают детей чтобы на момент сентября было не меньше 6.6.

Кому как, мне кажется нужно в 7 лет в 1 класс , а вам уже почти 8 будет... одни и старших в классе. Кстати в свое время я тоже пошла в 7.11 ( декабрьская), особой разницы между мной ( 1982 год конец) и одноклассниками ( кто соответственно весь год 1983) не былоСообщение было изменено пользователем 26-04-2013 в 16:32

Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
СветаМК(мама Кароля)
мамадети

Фэнтези
Каждому своё

NBF
мама
Екатеринбург

Arwen2301
девочку отдала бы в 6,9, а мальчика в 7,9. Исключение для девочки: если она маленькая ростиком, болезненная, есть проблемы с усидчивостью и вниманием (явно не готова).

Arwen2301
Единого рецепта нет, это точно. И лучше вас никто не угадает.

+++

Екатеринбург

Светлячок
Как вы умудрились в 15 лет учится в 11 классе? Вундеркинд? Мне, например, было, 17, когда заканчивала школу, и любовь была и тп, как то закончила СУНЦ, а потом в УРГУ поступила.

поступила в школу в 6 лет (д.р. в марте), из 3-го перепрыгнула в 5-й и закончила 11-й в 16 лет. Соответственно с сентября по март в 11 классе я училась будучи 15-летней.

Arwen2301
девочку отдала бы в 6,9, а мальчика в 7,9.

тоже согласна

мама
Екатеринбург

я пошла в школу в 7,9 - для меня в самый раз, думала об учебе, училась без проблем
брата отдали в 6,1 - ему было рано (мама потом пожалела, что рано отдала)

У знакомых дочку отдали в 6, в середине уч.года забрали обратно в садик, в 7 лет опять отдали, а там училась как по маслу (теперь наукой в Хьюстоне занимается)
Одноклассница отдала в 6 лет сына - пожалела, но поздно спохватилась-в 3-м классе уже не заберешь и во 2-ой не отдашь.

Есть примеры 6-леток безпроблемных, но меньше.

NBF
мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя
поступила в школу в 6 лет (д.р. в марте), из 3-го перепрыгнула в 5-й и закончила 11-й в 16 лет. Соответственно с сентября по март в 11 классе я училась будучи 15-летней.

и как вам было в выпускных классах самой младшей? комфортно?
институт закончили в 20? и потом как? куда?
расскажите, интересно, правда ;)

Екатеринбург

Arwen2301
Учитывайте то, что девочки развиваются раньше, и у крупной девочки, которая пошла в школу в 8 лет, есть шанс классе в 4-6 быть как слон в посудной лавке

:( :( Моя в 8-м классе ростом 185 см. Выше всех в школе (даже учителей), но это не определяюще конечно была бы она сейчас в 8-ом или в 9-ом, просто пожаловаться :(

Екатеринбург

NBF

и как вам было в выпускных классах самой младшей? комфортно?
институт закончили в 20? и потом как? куда?
расскажите, интересно, правда

Я была выше всех :( и умнее многих. Закончила школу с медалью. Поступила в техникум (о чем потом пожалела, но маме меня было не остановить, я туда нацелилась уже), закончила его с красным дипломом в 19 и сразу пошла работать. В 21 поступила на 2-й курс института (нужны были корочки о в/о) заочно в 25 закончила, работаю по спецальности.

NBF
мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя
из 3-го перепрыгнула в 5-й

всё, поняла, это вы не сама, это вы со всеми вместо из 3 в 5 перепрыгнули, т.е. по сути просто на год раньше обычного закончили. ничего необычного, кроме того, как вас в школу в неполные 6,6 взяли
вот знаю девочку, которая реально пошла в 6 лет и заканчивала 2 раза экстерном классы. сейчас учится в универе, на 2-3 года младше всех, закончит универ в 20 лет и куда? на работу, во взрослую жизнь, ко взрослым теткам?
не понимаю я эти амбиции родителей %)

дедушка
Екатеринбург

Я в 1 класс пошла в 6,10. Нисколько не пожалела, единственное отличие, что всегда была самая младшая. Никаких проблем в учебе и в общении не было.

дедушка
Екатеринбург

NBF
закончит универ в 20 лет и куда? на работу, во взрослую жизнь, ко взрослым теткам?

дальше учиться пойдет.

Екатеринбург

NBF
всё, поняла, это вы не сама, это вы со всеми вместо из 3 в 5 перепрыгнули

ага все прыгали и я прыгала

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя
Моя в 8-м классе ростом 185 см. Выше всех в школе (даже учителей), но это не определяюще конечно была бы она сейчас в 8-ом или в 9-ом, просто пожаловаться

не грустите с юмором к этому относитесь, я в 1 класс пришла 158 см (в третем в пионеры принимали мой рост был 168 - выше учителя , про детей молчу), 6-ой кл 176 :=-O: , потом остановилась ( сейчас 180) и ничего училась хорошо, в институт поступила- закончила мне рост не мешал ( а тем кто мельче и дразнился отпор давала , чтоб рот не открывали )

NBF
мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
дальше учиться пойдет.

2ое в/о получать? для коллекции?

Alisa chudesnaя
в 19 и сразу пошла работать

и как оно? счастливы были? своему ребенку так посоветуете сделать?
я серьезно спрашиваю, потому как не пойму зачем ребенку так ломиться во взрослую жизнь, если нет острой необходимости (случаи когда семье есть нечего и надо идти срочно работать не рассматириваю)
мы в 18-19 лет с друзьями-студентам гоняли на поезде в Питер на каникулы - гулять и развлекаться, ходили на тусовки всякие. подрабатывали периодически по необходимости, но это все-таки была беззаботная веселая студенческая жизнь и тусовка среди ровесников. а не в офисе со взрослыми семейными людьми, со взрослыми заботами и проблемами.

Аноним 768

Родтели мальчиков рады отдать пораньше, родители девочек не спешат... А есть исследования, где четко сказано, что, если в одном классе 6-летние мальчики и почти 8-летние девочки - то проблема не в том, что разная готовность, способности и пр., это скорее сложность для учителя. А вы том, что девочки начинают считать мальчиков в целом существами недоразвитыми (не может даже просто высидеть урок!) и это очень усложняет в будущем семейные отношения... И мальчикам с более "взрослыми" девочками - не сахар, кому приятно, что к тебе, как к идиоту относятся. Авторов не помню, слышала на семинаре для педагогов лет 6-7 назад.

мама
Екатеринбург

NBF
закончит универ в 20 лет и куда? на работу,

ну а закончит в 21 и всё равно на работу (годом раньше годом позже какая разница, возраст уже всё равно сознательный)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";