во сколько лет идти в школу: в 6.9 мес или в 7.9 мес?

самомама
Екатеринбург

вот насчет кучи допов я и думаю. если на почти семилетку навалить занятия в школе без дневного сна (а моей в 5 с половиной он еще нужен, например, и не факт, что будет не нужен через полтора года) плюс вечером и в выходные художку-бассейн-музыкалку-акробатику-танцы-черт-те-что-еще (это я перечисляю то, что уже идет и то, что теоретически в планах) - что ж с ребенком-то будет? лучше постарше-посильнее-пособраннее.

Саратов

Блин, а я вся в раздумьях еще и из-за крайне слабого иммунитета дочери. :( 29 октября будет семь.

Саратов

До сих пор две недели в садике - рекорд %)

мама
Екатеринбург

мышьбелая
Сейчас заканчивает старшую группу. Дети старше ее почти на год. Она вроде все успевает, выполняет на уровне, часто хвалят, но никакой усидчивости, серьезности, внимательности

а у нас в садике средняя группа и у практически все осенние ( сентябрь-декабрь 2008)

мама
Екатеринбург

Блинский Конь
29 октября будет семь.

и моей тоже. В школу пойдем на следующий год.

просто посетитель
Екатеринбург

Блинский Конь
Блин, а я вся в раздумьях еще и из-за крайне слабого иммунитета дочери. 29 октября будет семь.

моей 31го октября ДР. заканчиваем третий класс. в школу пошла 6,10.
первый класс было тяжеловато, уставала очень, днем после школы спала. у меня даже мысль была, забрать ее из школы посреди года и пойти на след. год снов в первый класс %)

Блинский Конь
До сих пор две недели в садике - рекорд

посидите еще в садике годик.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2013 в 08:34

будущая мама
Екатеринбург

"Посидите"...Ну как в СИЗО...Если бы там занятия были по-возрасту, а то счет,условно говоря, до 3х. Ну, ну, сидите, а мы в школу, адью.

Екатеринбург

ditetko
Если бы там занятия были по-возрасту, а то счет,условно говоря, до 3х.

Забавно: кто-то до сих пор рассматривает детский сад как образовательное учреждение?

Екатеринбург

Неждана
плюс вечером и в выходные художку-бассейн-музыкалку-акробатику-танцы-черт-те-что-еще

%) а зачем столько дополнительных занятий ребенку?

Саратов

ditetko
адью.

и вам не болеть

Meduza™
посидите еще в садике годик.

вот и воспитатели предлагают остаться. Типа программу то она потянет, но вот постоянные болезни... Меня еще смущает, что у меня ПДР на октябрь %) боюсь, достаточно времени урокам не сможем посвятить :(

Екатеринбург

Мое ИМХО,чем позже ,тем лучше.

мама
Екатеринбург

Блинский Конь

Ничего ваш ребенок не потеряет, проведя еще один год в садике. У меня доча заканчивает 1 класс. Пошли в школу хорошо подготовленными в 7,6. Весь год ребенок после школы спал часа по 2-3. По сути, вместе с внеурочной деятельностью, каждый день по 6 уроков. Только к концу апреля дневной сон практически сошел на нет. Но у нас еще и допы каждый день. Дети в классе достаточно часто болели. Тем более, что у вас еще ляля скоро родиться. Через год пойдёте - в самый раз будет.

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя
у меня куча таких примеров. Есть исключения, которые подтверждают правило. Даже круглые отличники в 11 классе скатываются, пропускают и т.п. и таких большинство.

это осознание того, что учиться им остается последний год в школе, это и расслабляет, а никак не внезапная влюбленность,которая 10 лет отсутствовала...у учителей мнение об учениках уже сформировано, не дадут скатиться да и себе успеваемость портить не будут.

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
была самая младшая. Никаких проблем в учебе и в общении не было.

+++ Это про мою дочку - 26 декабря Д,Р, - при том, что была родовая травма. Весь первый класс после обеда спала по 1,5-2 часа, это давало сил со всем справляться. Не жалею и дочь говорит правильно сделала. В 21 институт закончила. ;)

мама
Екатеринбург

Я за психологическое тестирование к школе. Многие мамы бояться лишний год в садике посидеть, а кто-то толкает своих детей в школу с 6 лет, чтоб потом хвастаться и говорить, что вон у меня гений какой растет! Моя хорошая знакомая не послушала советов, отправила свою дочку в 6,5 в школу, да еще и в гимназию, да еще и в кучу секций записала! Мол, детям - все самое лучшее! ) В итоге: сначала девочка не училась, а играла в школу. Все замечания учителя, не очень хорошие отметки - все это было как бы понарошку. Оно и логично. У детей до 7 лет преобладает игровая деятельность. А позже, когда школьная программа начала набирать обороты, у девочки от нагрузки включилась психосоматика, начались сплошные больничные. Короче, год - псу под хвост. И снова им пришлось идти в первый класс уже второй раз... Замечу, что девочка смышленая и развитая. Ну просто не созрела! поэтому к черту амбиции, и не важно, что подумают окружающие. Некоторые дети только к 8 годам созревают для школы. И здесь ничего страшного нет. Главное - не навредить!

автор
мама
Екатеринбург

MilayaYa
У меня дочке 7 исполнялось в октябре, отдала в школу, потому что класс набирала очень хорошая учительница. Если бы не она, я бы еще годик дочку дома подержала

во-во, я тоже буду ориентироваться на хорошую учительницу - поведу в класс к конкретному человеку

мама
Челябинск

У нас тоже такая проблема стоит. ДР 22 ноября. Пока решили идти в 6.9. Но она очень-очень хочет в школу. Сейчас ходим в частную подготовительную школу, типа нулевой класс. Уроки по 40 минут выдерживает легко, учиться любит, домашку сама пишет, а читать вот не любит. Еще если мне сказку читать, то почитает, а сама сидеть и читать - не-а. Думаю, что маленькая еще, поэтому не любит. Но я посмотрела учебники - вроде бы ничего сложного. Постараюсь сильно не нагружать, допов немного, в школу по-любому провожать, встречать, это лицей и он очень далеко, сумку сама носить буду. Мне кажется, что она пересидит, если ее сейчас не отдать в школу. Ей сейчас именно интересно учиться. Я ей объяснила, как складывать-вычитать с переходом через десяток, ну просто, типа 18+15=33. Она поскладывала так, а потом сама дошла, счастливая такая, говорит:"А знаешь, как я быстро считаю? Я от 15 2 отнимаю, а потом 20+13. Это просто!", а потом сама так же с сотнями. И любимое занятие - что-нибудь у нее чтоб поспрашивали. Боюсь, что через год это все ей станет совсем не надо, будет увлеченность чем-нибудь другим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";