Воспитатель врет родителям

Аноним 831

мама-Катя собрался как обычно, увидев меня - улыбался. Красных щек не было. Но я и не думаю, что при начинающейся болезни это перманентный признак. Недомогание заметила по дороге домой. Горяч сын был или нет - не знаю. Температура могла и дома поднятся. Вопрос не в этом. Вопрос в том, зачем воспитатель врет. Мне не персонально воспитатель не нравится, просто я у воспитателя спрашивала. все ли было хорошо. А на счет ситуации в общем - заведующая поговорила и с нянечкой и с воспитателем.

Ну я не знаю как ваш ребенок болеет, но обычно все идет по нарастающей, и если в обед уже якобы были красные щеки и он был вялый, и ему никто никаких препаратов лекарственных не давал, то с чего бы у него к вечеру было бы относительно нормальное состояние, и температура уже по приходу домой всего 37.6.
Воспитатель конечно не прав, но в данном случае, если уж устраивать разнос, то и воспитателю и нянечке, и конкретно к нянечке по вашему рассказу у меня больше претензий.

автор
мама
Екатеринбург

аноним

уж сколько раз у меня ребенок болел - удивляюсь каждый раз, так как ни одного единого раза болезнь по одному сценарию не развивалась. Конкретно в этом случае - темпа к ночи спала сама, на следующий день не было , а через день - 38,5 и слабость без рвоты и респираторных симптомов. Такое тоже впервые вижу. А на счет претензий к нянечке - я хотя бы услышала правду в ответ на свои вопросы.

просто посетитель
Екатеринбург

мама-Катя Вопрос в том, зачем воспитатель врет.

Ну как вариант, то что её не было в группе в промежутке с обеда до вечера? И она просто не могла ни чего знать о состоянии Вашего ребёнка? А няню подговорила чтоб, ну скажем так, не светиться, может отсутствие её было не официальным ?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним с чего бы у него к вечеру было бы относительно нормальное состояние, и температура уже по приходу домой всего 37.6.

При незначительном отравлении такое бывает, да

аноним если уж устраивать разнос, то и воспитателю и нянечке, и конкретно к нянечке по вашему рассказу у меня

Я так поняла Автор не собирается устраивать разнос, по крайней мере не по болезни, Автор пытается понять ПОЧЕМУ врёт воспитатель, не ?

Анонимный автор

мама-Катя Я позвонила нянечке и воспитателю, чтобы уведомить о болезни, что у нас, скорее всего отравление, рвота. И конечно, задала несколько вопросов. Тут и начались расхождения в показаниях. А когда мне сообщили. что воспитатель просит всех говорить, что все было хорошо. так как она уже так сообщила маме

мама-Катя автор темы Звоню воспитателю - не берет трубку. Звоню нянечке - говорит, что в обед не ел совершенно, полдник так же, был очень вялый и щеки красные. Дозваниваюсь до воспитателя - все было хорошо, абсолютно все кушал, до ложечки и в течение дня у нас "все было замечательно".

вы два раза нянечке звонили? или как вы узнали о расхождении в показаниях?
и как вы узнали что воспитательница беременна? в декрет через 5 месяцев+70 дней до родов, т.е. у нее сейчас 2 месяца срок.

мама
Екатеринбург

мама-Катя Только вот ИМХО не могут ребенку в садике у нормального воспитателя лоб разбить.

вы мой случай то не обсуждайте :))) у нас воспитательница была дай Бог каждому. лоб разбили при ней: мальчик старше моего сына на год толкнул его и он стукнулся лбом о ребро стола. в этот момент в группе кроме воспитательницы была нянька, дети сидели наряженные, ждали прихода снегурочки в группу.
в голову прилететь той же машинкой может в любой момент, на самом деле, мало ли что на детей нашло, разозлился - стукнул. главный вопрос где воспитатель: если в группе - это чп, если курит на крылечке - это уголовная ответственность. я вам как педагог это говорю.

777

может именно в обед воспитатель в тот же туалет ходила, и не видела сколько ребенок съел. Она не может же сказать что не видела? может просто не отразила, да может быть все что угодно. смотрите дальше за ней, если это первый косяк за 5 месяцев, не надо делать выводы что она патологический врун.

Аноним 649

А зачем вы и няне и воспитателю звонили, показания сличить или как. У нас вот только тел. воспитателя.

Аноним 511

давайте дальше по нарастающей. ОО, УО, прокуратура- надо же сличить показания.
что ж сами, когда одевали ребенка не заметили, что реб. недомогает,дотошная вы наша.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]анонимка [/cit
выше так много на эту тему написано, что будем считать, что вы просто выговорились

мед

автор истерик тот еще

Екатеринбург

Автор, а я вас понимаю! У нас была два прошлых года воспитатель, которая врала. Дело не в приятно-не приятно. Дело в том, что ты не можешь получить адекватную картину происходящего. При этом если пытаешься выяснить произошедшее на самом деле - она без зазрения совести списывает не ребенка, типа он соврал (ну если у меня информация от ребенка). Но у меня веры ей не было, неоднократно наблюдала врушество с ее стороны. Очную ставку делала только однажды - она обвиняла моего ребенка, после этого с очными ставками завязала, мне психика ребенка дороже. Вернее, не очную ставку, а попыталась с нею поговорить, ну а она это дело ловко перевела в "очную ставку" с привлечением ребенка, вот после этого - завязала с выяснением правды, старалась как-нибудь по-другому выявить реальную картину жизни моего ребенка в садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";