Во сколько начать обучение чтению?

мама
Екатеринбург

на 6, читает с 4-х научился как сама не поняла, специально не учили, спрашивал как это читается как то, отвечала, вот и все

Екатеринбург

[cit]Svyatoslavna
мне очень нравится методика домана, вернее даже не сама методика, а то, что там учат чтению целыми словами! [/cit
пробовали не понравилось. слишком затратно по времени и эффективность под вопросом
а про чтение, мне кажется, дети сами должны захотеть читать, а не захотят - в школе научат (общеобразовательной).
моя захотела, щас нам 3 и 2, читаем простые слова, сегодня вот прочитали предложение. Ей очень нравится, регулярно мне тащит книжицы и говорит давай я тебе почитаю. алфавтит (звуками) выучили сами. а слоги - слова научили читать в ШР. а насчет порчи зрения - ерунда. просто буквы, слоги покрупнее делайте (покупайте) да и все.

мама
Екатеринбург

2-4 года наилучший период (сензитивный) для развития речи. А чтению легче всего обучить в 5 лет.

мама
Екатеринбург

Нам окулист из Центра микрохирургии глаза детского сказал ,что человеческий глаз не приспособлен к чтению в столь раннем возрасте. Читать надо наинать не раньше 5 лет. Это мнение специалиста. Не знаю, смогу ли дотянуть до 5 -ти лет, она уже знает все буквы и пытается что то там читать. Но специально не учу ее. А больше всего раздражает ,когда в ШР начинают учить читать с 2 лет - модно видимо сейчас.

Екатеринбург

Учить читать??? Мне кажется это само приходит...Меня никто не учил, буквы знала, в 3 свободно читала, со зрением порядок, хотя читала всё , везде и всегда...аже на уроках...Дочь сама научилась , тоже в 3 первые слова прочла, но к самостоятельному чтению гораздо позже пришла....Интерес должен быть, специально учить бы не стала по крайней мере до 5 лет.... Младший сам до 1, 3 все буквы выучил, сам везде искал и мне показывал, просил называть до бесконечности, сейчас нтерес такой не проявляе, у него другой сейчас прикол-всё учить, что читаем...

Тема закрыта
Причина:
";