SOS! Не попадаем в речевую школу и в Радуге нас не хотят оставлять в садике

Я или не я?

для начала: Если ВАша заведующая не против, попросите помощи, нужна протекция

мама
Екатеринбург

Мы учимся в школе на п.тольятти, есть дети с виза- на трамвайчике вполне быстро добираются. Раньше в нашей школе проводилась комиссия ПМПК, не знаю как сейчас.

мама
Екатеринбург

И да, в свое время мы проходили комиссию не пмпк Радуги, а в школе на Щорса 107.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм обратится в УО с просьбой помочь попасть

собираюсь сейчас ехать, а к кому там конкретно обратится, или приеду и меня сориентируют?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним нужна протекция

поговорю с заведующей

Elen.. на Щорса 107.

записались на комиссию на тольятти на март месяц

Все будет

Аноним автор темы а П. Тольятти берут только с онр 3

Берут и со 2-м уровнем, главное, чтобы интеллектуально ребенок не отставал

StiX я вот тоже слышала, что для зачисления в спецшколу надо проходить вообще другую комиссию, не радугу..

все правильно, мы проходили комиссию в спец. школе на Восстания, еще в ноябре, сразу записались в школу с протоколом, уже 9-е в списке были. Сейчас уже резерв больше 15 человек, хотя бы в резерв запишитесь, вдруг повезет.

А вообще, конечно, нужно было еще в сентябре об этом задуматься...

Аноним 724

аноним Девочки, поясните насчет речевых школ.

напишите в какую именно вам по территориальному расположению школу нада
от этого больше информации получите

Аноним Я

Автор, в итоге как решили свою проблему? Нахожусь сейчас в подобной ситуации.

Аноним 983

Апну

Аноним 396

Ходили в логопедическую группу, направили из садика на комиссию, были в Ресурсе на машинной, диагноз ОНР 3 уровня и дизартрия, пошли в школу на тольятти, когда принесли документы тоже сказали что мест нет, но поскольку мы девочки, а их там мало, сказали возможно возьмем , ждите, потом позвонили и пригласили на зачисление. Ездили с заречного, 15-20 мин на машине, сейчас если только из за стройки пробки наверно.

мама
Екатеринбург

если такие серьтезные проблемы у ребенка, не легче ли (при попадании в нужную школу) поменять квартиру? В качестве варианта

Аноним 868

[cit]аноним: вам бы на Дарвина или на Восстания в класс ЗПР[/ci

А что на Дарвина есть классы с ЗПР? Там вроде только речевые классы

мама
Екатеринбург

Аноним , автор поди и не знает, что его тему подняли.

Аноним 156

Мы прошлой весной прошли комиссию в радуге и еще на год остались в подготовительной лого группе в садике на Уралмаше, ребенок ноябрьский т.е. в ноябре 2015 г 7 лет исполнилось, онр 2-3

Аноним Я

Znayka: если такие серьтезные проблемы у ребенка, не легче ли (при попадании в нужную школу) поменять квартиру? В качестве варианта Мне кажется, тут больше вопрос был про то, что автор понадеялась (как и я), что их в садике оставят. А когда выяснилось, что не оставляют, в нужных школах уже мест не было.

мама
Екатеринбург

как вариант вообще в этот год в школу не отдавать
если не оставляют в муниципальном д/с, идите в частный на годик
а на будущий год пойти в речевую, но только бдить, на курсы ходить, заключение иметь на руках
если в подобными проблемами пойдете в массовую школу, то невроз, психоз и прочие "прелести" получите и разгребать еще дольше будете

просто посетитель
Екатеринбург

Это я: Автор, в итоге как решили свою проблему? Нахожусь сейчас в подобной ситуации.

В итоге пошли в первый класс в массовую, и это оказалось к лучшему)) чем если бы мы остались в садике, оставив сына в садике, мы бы совершили большую ошибку, даже заведующая с Индустрии перезвонила и решила нас отговорить от садика, но мы и сами уже приняли сына в школу отдать, а ее слова только подтвердили, в правильности решения. В школе приняли нас спокойно, сын заметно подтянулся, если бы не речь и не расстройство аутистического спектра, было бы замечательно, да, с самостоятельной программой не справляется ( причем дети почти все такие, слабенькие оказались), т.к задачи например не совсем понимает, когда читает, больше времени требуется, читает хорошо, хоть и говорит плохо, примеры решает хорошо. дети большинство к нему с пониманием относятся, в начале задавали вопросы почему сын не умеет говорить, есть и такие кто обидеть пытается. Плюсов много, то что отдали в школу, очень изменился, как то повзрослел, больше стал самостоятельным, отводим и забираем, в школе есть логопед два раза в неделю. В мае пойдем в речевую, вот тут есть небольшая проблемка, если места не будет во втором классе, то пойдем в первый класс, конечно не хотелось бы дублировать, хоть и речь стала лучше, но речевая нам необходима.

Medyzka: как вариант вообще в этот год в школу не отдавать

ну вот я теперь другого мнения, все таки школа сына подтянула, нам пошло на пользу, но это первый класс, он отличается от второго, вот во втором мы да можем прикурить.

Кстати, у нашей учительнице была девочка тоже с проблемой речи, там мама вообще сначала не парилась, первый класс девочка вообще ничего не читала, а наш читает, хорошо пишет, во втором классе у девочки начались проблемы, она вообще не потянула программу, и только к новому году мама запаниковала, когда объяснили ей, что девочка останется на второй год, тогда она позвонила в речевую школу, нашлось свободное место и девочка сейчас учится в речевой

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы посоветовала все же отдать в школу, садик он всё же тормозит ребенка в психологическом развитии, он остается маленьким, а школа это продвижение вперед, и детям нужно давать шанс, да мы пока только в школу собирали сына, он изменился уже, он стал серьезным, ляличность его пропала, да и наше отношение к нему изменилось, сын школьник)) НО! наш сын не любил садик, это одна из первых причин, почему мы еще выбрали школу, может ваш наоборот любит в садик ходить? смотрите по ребенку, я делала так, если он не любит садик, зачем его там было оставлять.

мама
Екатеринбург

Medyzka: как вариант вообще в этот год в школу не отдавать
если не оставляют в муниципальном д/с, идите в частный на годик

+++ или в ШР водите для подготовки к школе и к логопеду. Ну и какие там еще занятия у вас. Нет такой возможности?

Аноним Я

LIN@79: может ваш наоборот любит в садик ходить?

Да, мой тоже садик не любит. Но и в школе как-то его не представляю - усидчивости надолго не хватает (даже в садике на занятии может встать и пойти), внимание теряет, речь опять же - не все звуки еще поставили. Но читать быстро научился.

Znayka: +++ или в ШР водите для подготовки к школе и к логопеду.

Вот тоже пока к этому склоняюсь.

Аноним Я

LIN@79,
Вы получается на подготовку в эту школу, в которую пошли, не ходили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";