Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

безника

jane air: каши тоже. картоша и вообще все углеводы. все зря и не полезно... Таки Вы не читали, о чем я Каши полезно, картофан тоже, если в меру и лучше печеный.
jane air: а нафига мне искать?! у меня ребенок тощий при всей любви к пустой и неполезной пище, как вы выше писали. Вред такой пищи не только в лишнем весе.
jane air: а мясо он куском съест и фрукты/овощи получит.

ну и хорошо. Пусть себе ест кусками, раздельное питание тоже не дураки пропагандируют. Дети кстати не тоже не дураки, всякие дикие смеси не зря не любят. Я против только того, что "ребенок на макаронах вырос, и ничего", в самих макаронах тоже ничего особо страшного, если раз в неделю.

мама
Екатеринбург

безника: в самих макаронах тоже ничего особо страшного, если раз в неделю.

ну вам раз в неделю, мой ест каждый день.
как видите все разные.

безника

jane air: мой ест каждый день.

мой бы тоже ел, да я не даю На свете еще столько вкусного и полезного, уперлись вам эти макароны Я ж о том и вещаю - проще дать макарон и успокоиться. Чем новое предлагать. Не толстый - и ладно. А это неправильно.

мама
Екатеринбург

безника: На свете еще столько вкусного и полезного

сколько?!
вы себе и мысли не допускаете что не все едят.
я вот рис не ем от слова вообще.
и да, макароны то что ребенок съест точно.

безника

jane air: сколько?!

Много.

jane air: я вот рис не ем от слова вообще

не ешьте. Есть гречка, перловка, пшенка, булгур, чечевица и прочие бобовые, кукуруза, овес даже и прочие крупы. И необязательно крупы, есть овощи всякие - если гарнир, белки - если завтрак.. Да много вкусного . Пробовать надо. И необязательно изыски готовить, простая еда тоже хороша.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Дочка вон каждое утро ест гречневую кашу, меня уже скоро воротить будет от одного запаха гречки, а она ест и довольна как слон.

Счастливая мать

Аноним 907

Организм лучше знает, что ему нужно. В макаронах витамины группы В. Раз любит, значит нужно ей это.

555

Аноним ,
Пусть на улице бегает, сама есть запросит. Идите на каток, через час от кастрюли не оторвете

мама
Екатеринбург

безника: Есть гречка, перловка, пшенка, булгур, чечевица и прочие бобовые, кукуруза, овес даже и прочие крупы.

а если ребенок кроме гречки есть ничего не будет? потому что он консерватор и новое не будет пробовать, потому что новое. что делать?

мама
Екатеринбург

Елена: Идите на каток, через час от кастрюли не оторвет

свежо предание....

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним автор темы: что ей говорить, как ей говорить,

Выдать совок, веник, ведро и тряпку. Помочь ликвидировать безобразие.
Больше насильственно не кормить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочке 6 лет, худенькая,

Случай из садика: мама дочке утром: чтоб все скушала! Ты у меня такая худенькая ( а девочку можно даже славной пухляшкой назвать))). Так что все субъективно.

мама
Екатеринбург

безника: Есть гречка, перловка, пшенка, булгур, чечевица и прочие бобовые, кукуруза, овес даже и прочие крупы. И необязательно крупы, есть овощи всякие - если гарнир, белки - если завтрак.. Да много вкусного . Пробовать надо. И необязательно изыски готовить, простая еда тоже хороша.

я еще раз спрошу - вам в голову не приходило что у людей разные вкусы и пристрастия?!
кстати о необходимости разнообразной пищи, до такой степени как пишите вы, все сильно преувеличено.

мама
Астрахань

безника: гречка

Могу изредка съесть, но без фанатизма. А теперь я ей утром успеваю надышаться, мне хватает.

безника: перловка, пшенка, булгур,

Не люблю. Дочка только пшенку ест, да и то изредка и в виде каши.

безника: чечевица и прочие бобовые, кукуруза

По мне, так редкая гадость. Дочка тоже не ест.

безника: овес

Я только в виде печенья, дочка в виде каши. В качестве гарнира не прокатит.

Так что у нас гарнир в основном макароны, рис или картошка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она должна есть еще и овощи, мясо, молочку.

все не читала.
я согласна. питание должно быть разнообразным.
моя любит яйца. делаю и омлеты. и помидоры с яйцом, и хлеб в яйце, так же на завтрак колечки с молоком. каши редко.
но ведь и мясо, и овощи можно приготовить так, что ребенок будет это есть. где-то и хитростью. я своей кабачок терла в куриную запеканку. потом только секрет раскрыла. теперь кабачки ест. брокколи, морковь, зелень, лук приучил есть МЧ мой. какие-то там прибаутки про витамины рассказывал.
проще, конечно, усадить и заставить есть. но лучше подстроиться. ребенок - тоже человек)

мама
Екатеринбург

Моей тоже 6, ест очень избирательно, иногда весь день ничего не ест. Вообще не заморачиваюсь, есть не заставляю.

Аноним 907

можно человечков делать из вареных овощей.

мама
Екатеринбург

Аноним: по мне пусть лучше мало есть и худой.Чем полный ребёнок

+++

Аноним 75

Девочки, а вы сами все едите по режиму, и если завтрак в 07.00 вам не пошел, то банан или яблоко до обеда нельзя?
Будете сидеть и терпеть?

мама
Тюмень

Аноним: сейчас меня закидают, но я бы заставила убирать за собой. +++ Осколки, конечно, самой убрать, а супик шестилетка тряпочкой вытереть вполне может. И всё - больше никак не наказывать. Про то, что не надо насильно заставлять есть - соглашусь.
Аноним автор темы: пришла вот, дама моя, шарлотку с яблоками просит теперь.. голодная.

Как ни в чём ни бывало? После того как Вы возились

Аноним автор темы: с отмыванием кухни, убиранием осколком и оттаскиванием малыша от вазюкания по разлитому супу Девочка что в это время делала? И Вы сейчас метнётесь её кормить?

Аноним 93
автор

Аноним: можно человечков делать из вареных овощей.

Действительно, отличная идея. Годовалому буду человечков вырезать из брокколи, дочке из овощей, мужу из мяса. так и пройдет день в делании человечков.

Сочи

безника: Есть гречка, перловка, пшенка, булгур, чечевица и прочие бобовые, кукуруза, овес даже и прочие крупы. И необязательно крупы, есть овощи всякие - если гарнир, белки - если завтрак.. Да много вкусного . Пробовать надо. И необязательно изыски готовить, простая еда тоже хороша.

В моем меню все это есть, я готовлю и люблю. А дети едят только пшеничную и кукурузную и макароны с картошкой. А овощи только сырые целые. Так зачем я буду человечков из варёных вырезать и мешанину в них пихать?

Аноним 907

Аноним автор темы: так и пройдет день

Проще нудным голосом заставлять конечно, чем включить смекалку.

Аноним 392

jane air,
Мой тоже ел каждый день, а сейчас вес лишний. Записались к эндокринологу и сахар на кровь сдать. 8 лет ребенку, раньше был стройный, а сейча поперло. Сама на ПП, а он ничего пробовать не хочет, подовай макароны.

мама
Екатеринбург

аноним: jane air,
Мой тоже ел каждый день, а сейчас вес лишний. Записались к эндокринологу и сахар на кровь сдать. 8 лет ребенку, раньше был стройный, а сейча поперло. Сама на ПП, а он ничего пробовать не хочет, подовай макароны.

лишний вес у ребенка не от макарон, а их качества, варки и количества.
и я не верю что только макароны кушает ваш ребенок и только с них прет.
у них калораж не высокий. так же как и картоха.
и на макаронах и картохе можно худеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";