Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

Екатеринбург

МамДочки: Подождите, подрастут наши девочки и в подростковом возрасте начнут все сметать из холодильника (по себе помню)
Тогда наоборот будем следить чтоб не разожрались

эх, хорошо бы :(
А то привыкнут, что они ничего не едят, и не будут слушать свой организм. И в итоге всякие диагнозы начнутся :(

мать Чемпионов
Екатеринбург

безника: Успокоиться и сказать "ну и ест ребенок одни макароны/картошку/хлебушек" проще ведь, чем искать что бы предложить.

У ребёнка будет ПП только в том случае, если у всей семьи ПП.

Аноним автор темы: пришла вот, дама моя, шарлотку с яблоками просит теперь.. голодная.

пусть отдыхает

дедушка
Екатеринбург

никогда насильно не кормлю, с пятилетками обсуждаем меню, годовас есть что приготовлю, ну или не ест если не хочет

Аноним 408

Если проблем со здоровьем нет, то отстаньте от ребенка.
У нас вот были, помогло только то что ребенок начал готовить себе сам и кушать.

мама
Екатеринбург

безника: Для всех. Макароны - пустые калории, быстрые углеводы и глютен, который неполезен никому.

аха. каши тоже. картоша и вообще все углеводы. все зря и не полезно...
страшно жить. у вас пунктик?!

безника: Да я и покупаю. Но все равно стараюсь минимизировать и не делать их основой рациона. Успокоиться и сказать "ну и ест ребенок одни макароны/картошку/хлебушек" проще ведь, чем искать что бы предложить.

а нафига мне искать?! у меня ребенок тощий при всей любви к пустой и неполезной пище, как вы выше писали.
я не вижу разницу между кашей и макаронами, между гречкой и макаронами или картошкой.
а мясо он куском съест и фрукты/овощи получит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

МамДочки: Подождите, подрастут наши девочки и в подростковом возрасте начнут все сметать из холодильника (по себе помню)

+1 вс 14 лет где то дети начали сжирать всё на своём пути

МамДочки: Тогда наоборот будем следить чтоб не разожрались

тренировки по 2-4 часа в день делают своё дело

мама
Екатеринбург

Погулял ребенок и проголодался. Гуляйте больше.
Но шарлотку не стала бы делать. Ибо весером неее.
Завтра. На завтрак, вместо каши.

мама
Москва

Аноним автор темы: пришла вот, дама моя, шарлотку с яблоками просит теперь.. голодная.

а чем шарлотка с яблоком хуже супа с морковкой? пусть бы ела шарлотку

Аноним 93
автор

Neiron,
Гуляем два раза в день, долго.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Гуляем два раза в день, долго.

Может спортом каким дочку занять? У моих на неделе по 6 тренировок. Едят всё что не прибито, особенно после бассейна.

мама
Екатеринбург

Аноним , ну не хочет она обедать, дайте педиашур ей, он вкусненький и потребности покроет.
А поужинает нормально, проголодается же уже.
Яйца можно есть перепелиные, дети их любят. И ешь хоть каженный день. А с яйцом бутерброд: цельнозерновой хлеб, кусочек рыбки, салатик и яйцо?
Из яиц до фига блюд.

Аноним@Kо

Аноним автор темы: наказывать, не знаю как.

пусть сама убирает и отмывает

jane air: не ест и не надо, нефиг заставлять.

+++

мама
Астрахань

Господи, как же хорошо, что родители готовили для меня то, что я люблю, пусть даже и отдельно.
И я сейчас так же делаю, зато и проблем с едой у нас нет. У нас вообще может быть на ужин 3 разных блюда.
Дочка вон каждое утро ест гречневую кашу, меня уже скоро воротить будет от одного запаха гречки, а она ест и довольна как слон. Так и пусть себе, это лучше, чем я буду в нее впихивать то, что она есть не хочет.

я тут была

У меня у подружки дети малоежки. Но на улице могут выпросить сок с батончиком или булочкой, и мама купит со словами, хоть что-то поедят. Дома печенюшки, сырки, йогурты таскают постоянно. Едят хорошо только утром каши, когда еще ничего похватать не успели. Летом жили у меня на даче неделю, ели завтрак, обед и ужин без проблем. Но у меня правило десерты только после еды. В перекусы только фрукты или морковку могу почистить и дать погрызть, если крутятся на кухне перед ужином. Да ели они порции меньше, чем мои, так это и неплохо, но ели и супы и овощи тушенные. Подруга говорила, про них, что кроме каш, макарон и йогуртов ничего не едят))))

мама
Екатеринбург

я тут была: Подруга говорила, про них, что кроме каш, макарон и йогуртов ничего не едят))))

дети за компанию часто едят. Если много детей-съедят неожиданно для себя.
Но часто бывает, взрослые начинают понты гнуть-да вы готовите невкусно, у меня едят все. И когда ребенок и их невероятно вкусное не ест-там замешательство Ах, он у вас больной какой то и вкус испорчен
И в голову не приходит, что ребенок жуткий консерватор-он просто не станет даже пробовать то, что вбил себе в голову что не ест

Аноним 907

С макаронами масса блюд, тот же суп молочный, сладкий. Или запеканка. Не вкусно вашей дочке ваша еда.

мама
Астрахань

Колубара: ребенок жуткий консерватор-он просто не станет даже пробовать то, что вбил себе в голову что не ест

Во, мы с дочкой такие. Я даже за компанию никогда не ела то, чего не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пришла вот, дама моя, шарлотку с яблоками просит теперь.. голодная.

Яблоко ей просто, без шарлотки. Или с творогом/кефиром.

Аноним автор темы: Ой, отпустило меня хоть немного.. а то вся расстроилась. Особенно вся эта история с отмыванием кухни, убиранием осколком и оттаскиванием малыша от вазюкания по разлитому супу, ему же интересно.

Да, ладно, автор, вас просто из-за уборки и бомбануло. Чего вы, дело житейское, у меня вон кот может психануть и миску с кормом запустить в полет Все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним: Не вкусно вашей дочке ваша еда.

ну вот, вы из тех именно то что я писала

ДжекБим: папеньке не даю забыть

Мой меня хлебом терроризировал.. Тоже припоминаю ему периодически "надо есть с хлебом"

Аноним 907

Колубара: ну вот, вы из тех

ну не надо так категорично, я не про свою готовку. Бабушка варила обалденный борщ, ложка стояла. А тетя бульончик с овощами, и тоже типа борщ. Так вот у тети суп был невкусный! А у бабушки всегда добавку просили.
ну я бы шарлотку дочке приготовила, в чем сложности, быстро , вкусно и полезно. Автор, а вы полная? Тоже в детстве ели, что заставляли?

Аноним 93
автор

Аноним: ну я бы шарлотку дочке приготовила, в чем сложности, быстро , вкусно и полезно. Автор, а вы полная? Тоже в детстве ели, что заставляли?

Шарлотка уже есть у меня, испеченная. Я не полная, даже очень стройная, 40-размер одежды у меня)))

мама
Екатеринбург

ааа есть уже? Так и нехай. Стакан молока и шарлотка

Анонимус

У меня 2е деток.Старшая малоежка.С детства была проблема затолкнуть в неё еду.Могла вообще ничего не кушать целый день.Сейчас ей 18 лет.Такая же малоежка.Приезжает с института и не ест до ночи.Говорит не хочу.Перед сном только наедается.Фигура супер.Со здоровьем тоже всё норм.Младшему 6 лет.Бесконечно что то жует и хлопает холодильником.Уже появился лишний вес,несмотря на занятия спортом.Ограничивать в еде стараюсь но это очень тяжело.Вот по мне пусть лучше мало есть и худой.Чем полный ребёнок. Автор,не заставляйте ребенка кушать если того не требует организм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";