А как в вашем с садике борятся с заболеваниями?

мама
Екатеринбург

В садике везде чеснок стоит порезанный в блюдце с маслом подсолнечным( вроде с маслом). Когда забираешь ребёнка воспитатель говорит, что ребёнок сегодня сопливил или кашлять начал. Но у нас у нас редко кто болеет, группа 4-5 лет( те не адаптация, 0одят по 2-3 года уже).Посещаемость обычно 100 процентная.. скандалов среди мам нет.. даже если и с соплями и кашлем кто, почему то особо не заражаются дети.. ещё постоянно проветривают и закаляют

мама
Нижний Тагил

Потолковый Лампонюх,
Чем его укрепить-то? Палочку подвязать?

будущая мама
Екатеринбург

Shevronka: Чем его укрепить-то?

у педиатров спрашивайте

Фима вон не так давно вещала на эту тему)))вещи дельные озвучивала

от мира вы все равно не спрячетесь)))

мама
Нижний Тагил

Потолковый Лампонюх,
Фигня это все. Кто-то болеет, кто-то нет. Кому как повезло. Ничего не укрепишь.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: укреплять иммунитет своего ребенка

ну если Вы ржете, значит знаете действенный метод укрепления иммунитета? подскажите, а?(постоянное заражение от других детей - не эффективно, это в расчет не берем)

мама
Екатеринбург

моя не болеющая дочь, в этом году, с сентября 4 раза по 10 дней с соплями . Кого винить? В садике 4-ый год, и сопли не больше одного раза за год, а тут.... Виню прививку от гриппа, поставленную первый раз в этом году, и подорвавшую иммунитет. Ну надо ж кого то винить .
По теме укреплять иммунку нужно с младенчества, а если мазать нос каждый день оксалинкой и при каждом чихе противовирусное пить, то убьёте весь иммунитет нафиг.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как у вас с этим борятся или есть какие ещё варианты?

я даже не поняла за 3 мес пока КАК борятся. Ребенок ходил из трех мес всего 11 дней) там вечно толпа детей с кашлем жутким, зелеными соплями до колен. их никто не высаживает. они ходят! Я прям диву даюсь, какие родители беспроблемные. НУ ладно, им на чужих детей плевать, а свои то свои??? болеет жуть и айда шуруй в сад - загнись. моя не понимать

Екатеринбург

и закидают меня щас помидорами на тему: а работать то кто за нас будет?????? /нам больничные не дают! и т.п.
но никогда не поставлю на чашу весов работу и здоровье моего ребенка

Аноним 800

анонИм: Но никогда и в голову у меня не приходило обвинять других родителей

И?
Молодец, что тут скажешь... Я считаю иначе, не место детям с инфекционными заболеваниями , коим является ОРВИ, в детском саду. Давайте с ротавирусом и ветрянкой водить , а чо такова?

Аноним 185

\~ПуШок\~: Мой реально кашляет и реально здоров.

Кашель до 8 раз в день считается НОРМОЙ. Это вам любой педиатр скажет.

Аноним 742

Девочки, подруга сыну 2, 5 года даёт каждое утро уже полгода наверное анафорон по утрам и он ттт пару раз всего болел, что думаете? Можно так же? Что то я так долго боюсь можно ли? А что если потом организм сам отучится работать? Или фигня все, пусть пьёт лучше, чем болеет?

мама
Екатеринбург

mari 83: Виню прививку от гриппа, поставленную первый раз в этом году, и подорвавшую иммунитет.

Тоже опыт был: поставила прививку один раз , дочь в началке была: болела 2-3 раза в месяц! Вот капецццц то был!

мама
Екатеринбург

Аноним: анафорон

гомеопатическое средство, эффект плацебо.

Противовирусные (фероны) средства нельзя принимать бесконтрольно "это может оказывать ряд негативных воздействий на организм. В ряде случаев (например, при предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям) гиперактивация иммунной системы может спровоцировать запуск иммунной агрессии на собственные ткани организма, патологическое воспаление, и даже развитие онкологического или аутоиммунного заболевания" + вы губите иммунную систему ребенка.

мама
Екатеринбург

e_katerina76: Тоже опыт был

больше не поставлю. Первый и последний мой опыт. Ведь знаю, что нафиг не надо, но высадят же без прививки в период эпидемии. Вот и поставила. Лучше бы она дома здоровая потусила 3 недели эпидемии.

Аноним 742

mari 83,
Анаферон в том то и дела не гомеопатия там антитела какие то, вы с афлубином путаете

Аноним 742

mari 83,
Ужас, вот не зря я виферон не даю, а выписывают его при любом ОРВИ , так интересно все таки на счёт Этого анаферона, нам его тоже выписывают часто, но пока не пробовали

мама
Екатеринбург

Аноним: афлубином путаете

Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппа. Ну значит и Википедия путает)

мама
Екатеринбург

Аноним: вот не зря я виферон не даю, а выписывают его при любом ОРВИ

его можно пить, но не бесконтрольно, что полгода пьем от нечего делать, типо иммунитет поддерживаем, или чихнул, сразу таблетку ему.

Аноним 742

mari 83,
Ок, поняла) те хуже от него не будет?!

мама
Екатеринбург

Аноним: те хуже от него не будет?!

от анаферона?
кто его знает? я "просто так" ребенка не пою всякой неизвестно из чего сделанной химией. То что пользы от него нет - это точно, а вот на счет вреда - это не известно (не доказано) .

мама
Екатеринбург

Аноним: Ок, поняла) те хуже от него не будет?!

ни хуже ни лучше - , точнее пользы нет, а что в составе, не известно как на организм действует.

Аноним: Кашель до 8 раз в день считается НОРМОЙ. Это вам любой педиатр скажет.

при контакте с аллергеном там явно не 8 раз... даже близко не 8

мама
Екатеринбург

Лампа: На детей с кашлем и соплями мне пофиг. Лишь бы без температуры.

тоже так считаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";