Несадичный ребенок или невоспитанный ребенок?

мама

Однозначно просто не воспитанный, садик не причём.
Не представляю себе автор как это вас лупит четырёхлетка а вы столбом стоите и мамаша его не оттягивает. У нас такая девочка на площадке была, взрослых не била но с детьми очень агрессивная, если на мою замахивалась крепко так руку ее останавливала и не отпуская руку выясняли кто прав кто виноват, мама той девочки с младшей занята была, ей некогда воспитывать было.

Аноним 390

У меня у дальней знакомой и соседкой по дому в одном лице сын ведет себя точно так же. Прям один в один как у вас ситуация была с ним у меня. И меня лупил возле качели и орал, чтоб его пустили, потом отобрал лопатку, на горке тоже барогозил и тд. Но я от общих знакомых знаю, что он очень тяжелый по неврологии был с рождения, проблемы с речью и поведением, в садик он ходит при этом! Вроде как даже аутизм под вопросом был. Я списала на это. Да и вообще нездоровых неврологически детей часто воспринимают, как невоспитанных и тп. Но это особенности просто их заболеваний к сожалению - гиперактивность, невнимательность, агрессия. Может и автору такой же реб попался? Хотя да, я б такого тоже в первую очередь восприняла, как невоспитанного, а не о неврологии думала. Хотя и садичные те еще... кадры бывают. Мы когда мелкие были, еще не садичные, то мальчик старше через полминуты после появления в песочнице мою таак толкнул, что та аж на попу села и спиной ударилась о бортик, я даже не успела ничего сделать, так быстро налетел, садичный зато. Мамаша его орала моей дочке, чтоб сдачу ему дала, мол в садике то как будешь????

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: . И вот такой вопрос возник - это часто у несадичных детей такое или это просто невоспитанный ребенок?

не очень поняла при чем здесь садичный/не садичный ребенок. Такое поведение характерно дл детей, которым всё позволено, которых не наказывают, которым яжематери списывают всё на гиперактивность и некоторые др особенности характера.Мои не садичные дети, но так себя не ведут. Скорее они наоборот слишком застенчивы, не решительны что бы ответить достойно противнику. Считаю что это проблема, учу давать отпор.

Екатеринбург

Подобные кадры и в садике бывают, дело не в отсутствии общества и детей вокруг, а в том, что ребенка нормам поведения не научили и учить не собирается никто далее. Держитесь подальше просто , пока это возможно , а их обоих с мамашей которой по барабану жизнь сама научит.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что в описанном случае у ребенка всё вместе: неврология +

  • особенности характера + недостатки воспитания, а в итоге вырастает НЕЧТО,
    с которым потом мучаются и воспитатели в садике, и учителя в школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";